Перейти к содержанию
    

Голосование по разделу "Общение"  

547 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на этом Форуме раздел "Общение"?

    • Да
      307
    • Нет
      209
    • Другое мнение
      31


Мною, пользователем форума Electronix @Ark, выносится на голосование следующий вопрос:

 

Считаете ли Вы лично, что:

 

- На данном Форуме должен быть раздел "Общение" (Offtopics). (Да)

 

- На данном Форуме не должно быть раздела "Общение" (Offtopics). (Нет)

 

Прошу голосовать! По возможности, аргументировать свое решение.

 

С уважением,

 

@Ark.

 

Считаю, оффтопик должен быть, но вот рассуждать там, например, о политике, считаю неуместным.

Неуютно без этого раздела, не очень люблю там писать, но очень люблю там читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ar

 

У Вас в опросе чекбоксы (а должны быть, радиобутоны), то есть можно одновременно все пункты выбирать!

Так не честно! :)

Вообщето программа при выборе двух одновременно оба проигнорирует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил приглашение проголосовать, пытаюсь это сделать, а оказывается что я уже проголосовал "Вы уже голосовали в этом опросе ". Это шутка?

По теме - я против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

Считаю что вопросов которые касаются тематики форума, но не могут не являться оффтопиком для основных "веток" множество:

- организационные вопросов (от тайм мэнеджмента до диаграмм ганта и вариантов фрилансинга)

- вопросы этики (лояльность сотрудников и к сотрудникам) (попросту кто кому что должен)

- общие интересы (ура мы все любим лего!)

- вопросы зарплаты в конце концов

 

Да и рамки общения в таком разделе можно не зауживать - не рассматривать "на флуд" под лупой. Форум ведь может хоть "в одном месте" не быть справочником ?

 

PS где ж еще все это пообсуждуать или поспорить, как на самом близком форуме?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что если ресурсы позволяют - то можно создавать любые разделы,

даже раздел любителей тойота прадо, если тут таких наберется достаточно.

 

а вот заходить ли в болтушечный раздел - тут личное дело каждого, тем более читать или высказыватся в каких-то темах.

думаю с учетом общего количества форумов - игнорить уже все давно научились даже личку,

не говоря уже о топиках или разделах.

 

многие просто сбрасывают оффтом в болтушку, или автоудаление годичных топиков,

отключают в таких разделах счетчик постов-репутаций - тут уже не проголосую.

 

так-что думаю создавать или нет - должны решить сами админы, если железо позволяет - я бы создавал,

но сам-бы старался бы тута не заходить, отвлекает все-таки.

Изменено пользователем carver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал "Да", пусть будет место, куда я ни когда не загляну. Со временем само отвалится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ОБЯЗАТЕЛЬНО загляни в курилку! Все самые актуальные и развернутые обсуждения НА ЛЮБУЮ ТЕМУ проходят именно там. Там же можно найти всех самых интересных людей этой гребаной страны. И самых толковых спецов в любой отбласти науки и техники на территории СССР".

Проголосовал Да. Именно таким способом учился и во времена Советского Союза, и позже. Менялись только места - курилка (сам я не курю, но приходилось терпеть), закуток под лестницей, институтский буфет и т.д. и т.п. Живое общение в неформальной среде сложно чем заменить. Часто десять минут разговора с нужным человеком давала больше результатов, чем неделя поисков в библиотеке. А что касается грызни, флуда и хамства в разделе "общение", то предлагаю подумать о механизме саморегуляции самими участниками. Выглядеть он может примерно так: темы и авторы в разделе "общение" должны иметь счетчик. Каждый зарегистрированный читатель, имеющий допустим 100 полезных ответов может теме или автору этот счетчик увеличить или уменьшить. После превышения некоторых отрицательных значений авторам присваиваются звания, а отдельные ответы или темы целиком автоматически уничтожаться. Думаю, что отдельные, не в меру активные граждане, получив например звание "воинствующий маргинал" под аватаром несколько охладят свой пыл. Еще раз хочу уточнить: этот механизм должен работать только в разделе "общение" и не затрагивать остальной форум.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности общения следует регламентировать , но убирать саму возможность пообщаться при желании - особого смысла и нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможности общения следует регламентировать

Правильно. Хочеш пообщаться, получи согласие у всех модераторов, админов. Проведи опрос. Подробно опиши на какие темы хочется общаться. Напиши сообщения, которые захочеш написать. Получи справки от ментов, что твои будущие сообщения не будут содержать призывов к международной, межрассовой вражды, содержать рецепты изготовления наркотических средств, оружия массового поражения и взрывчатки. Получи разрешение об комиссии по морали и служб гос. безопасности и общайся сколько угодно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"воинствующий маргинал" под аватаром несколько охладят свой пыл.

я не уверен, к примеру на моей бывшей работе, где многое было по понятиям, так вот там была доска с фотографиями

как дополнительный проводник понятий, типо твое фотоместоположение определяло ее мировоззрение о тебе а заведовала бардаком молодая баба, не вмеру ретивая, которая далека была от реалий а очень близка к шефу ( контора то частная, что хочу то и ворочу) а полезен мог быть если присядешь поглубже, короче глубокое куууу, страна не пуганных куууу, паки приезжавшие кастомеры как то дюже были шокированны назойливостью подобных баб...кароче, серьезно все это воспринимать было нельзя, как вообщем дальнейший ход и подтвердил.

Но здесь как бы другой случай, здесь ведь не пашут и не сеют ( ну за исключением Mr.Potapoff) а чешут языки, так шта главное определиться с финансированием и с тем что мы хотим иметь, или кого... :biggrin:

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу банальность, но тем не менее.

Демократия просто так не даётся, требуется приложить усилия.

Модераторам, по большому счёту сочувствую, потому как они оказываются в большинстве случаев крайними.

 

Нынче не удивлюсь если узнаю о давлении со стороны представителей власти (учитывая нынешнее состояние общества).

Не знаю как здесь, но на других ресурсах уже есть прецеденты.

 

Голосую ЗА.

 

Единственное, чего хочется пожелать участникам обсуждений (в основном читателям). Если есть какая откровенная "фекалюшка", не поленитесь и выскажите своё мнение.

Это и модераторам поможет и возможно остановит "увлёкшегося".

Многие проблемы нашего общества - от равнодушия и наплевательства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА, так как есть темы около профессиональные, но не входящие ни в одну тематику. Обсуждения там конечно уходят от темы, но узнать мнение профи и не только охота.

Другое дело темы типа "помогите записать диск" ну ваще ни как не для нашего форума. Вот как отделить темы около профессиональные, от просто вопросов "о ни о чём" - хз.

И по поводу самих тем проскакивающих в офтопе: иногда с большим интересом читаю их, прям в захлёб, конечно если там о теме и без грязи. При этом достаточно разношерстные ответы, от самых разных людей, с разными позициями в жизни и т.д. ТАКОГО Я НИГДЕ НЕ ВСТРЕЧАЛ - в каком то смысле это изюминка нашего офтопа.

Поэтому Я ЗА темы около профессиональные (типа ST купила ON - или что-то типа этого) и ПРОТИВ всякой всячины типа "не заводится мотоблок, у кого есть высоковольтный шнур?" ))))

 

ВСЁ!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА

 

Думаю, возможность высказаться на другие темы должна быть. Другое дело, высказываться или нет каждый решает сам. Запретами хамство не побороть, оно станет только более изощренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретами хамство не побороть, оно станет только более изощренным.

Удивительная проницаемость для ника с одним сообщением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...