Перейти к содержанию
    

Требуется разработать блок питания.

Весь смысл в универсальности. Питание 220 или 12в, выход 110в, ток до 200-500мА, возможность добавления управления по радиоканалу: вкл, выкл, уменьшение и увелич. напряжения. Причем должно быть организовано на AVR.

Конечный результат: принципиальная схема и прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подробней требования в личку или на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильность +-10-15%, малые габариты, возможность длительной работы. Честно говоря, незнаю, как написать техзадание. Я в Уфе

Изменено пользователем marlboros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет требований, то и получите что-нибудь и претензии только себе.

В требованиях укажите по каждому параметру его отклонения, температуру окружающего воздуха, исполнение (в корпусе, без или иное), вид управления - ток, напряжение, частота, пр., и все свои пожелания.

В произвольной форме, что хотелось бы иметь. Читать на расстоянии Ваши мысли не позволяют погодные условия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за радиоканал?

 

 

 

 

а что за радиоканал?

уменьшение и увелич. напряжения ? а в каких пределах?

 

110вольт - это постоянка или 50Герц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Имею опыт разработки импульсных источников питания. Если еще актуально, дайте краткое описание требований к источнику питания и предполагаемый бюджет.

 

Сергей.

 

P.S. Ваш почтовый ящик закрыт для отправки писем. Дайте ответ на sergey-ka(dog)mail(p)ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность добавления управления по радиоканалу: вкл, выкл, уменьшение и увелич. напряжения.

Еще СМС и вай фай тогда еще будет универсальнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На входе: возможность питания: 1. переменный 220В;

2. постоянный 12В;

На выходе: переменный 110В, 50-60Гц.

Управление по радиоканалу 4 кнопки: вкл, выкл, уменьшение напряжения от 110В до 20В, увеличение напряжения от 20В до 110В. Пульт какой нибудь универсальный, типа http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=130970

Температура эксплуатации -40+40

Габариты минимально возможные.

Пишу почту для связи [email protected].

 

 

Устройство на pic или avr. Больше волнует конечная стоимость. У китайцев есть похожий образец, выполнен на pic.

 

Дополнительно. Интереснее всего модульная система. Т.е., просто блок питания на 220В, блок питания с пультом, блок питания на 12В.

 

Так скоро наверное и полноценное ТЗ получится)

Изменено пользователем marlboros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство на pic или avr. Больше волнует конечная стоимость. У китайцев есть похожий образец, выполнен на pic.

 

Дополнительно. Интереснее всего модульная система. Т.е., просто блок питания на 220В, блок питания с пультом, блок питания на 12В.

 

Если волнует конечная стоимость, то можно на ST32, сейчас Компел их по сказочным ценам продвигает.

А так на равне с avr или pic (по цене) могу выполнить на tms.

Могу и на ST но нужно больше времени.

 

Email: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше волнует конечная стоимость. У китайцев есть похожий образец, выполнен на pic.

Если эта фраза соответствует истине, то вы уже знаете лучшее решение. Вряд ли кто-то дешевле китайцев разработку проведет. Ну разве что заказать другим китайцам содрать у первых :)

 

Я уже не говорю о сроках. Пока напишите ТЗ, десять раз купить успеете.

Если реально свое нужно, то все равно: купите у китайцев, протестируйте и напишите ТЗ, отталкиваясь от результатов испытаний. Это будет серьезным ускорением процесса разработки, не с чистого листа, а "хочу вот такое же но еще плюс......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта фраза соответствует истине, то вы уже знаете лучшее решение. Вряд ли кто-то дешевле китайцев разработку проведет. Ну разве что заказать другим китайцам содрать у первых :)

 

Я уже не говорю о сроках. Пока напишите ТЗ, десять раз купить успеете.

Если реально свое нужно, то все равно: купите у китайцев, протестируйте и напишите ТЗ, отталкиваясь от результатов испытаний. Это будет серьезным ускорением процесса разработки, не с чистого листа, а "хочу вот такое же но еще плюс......"

 

Да неужели в России нет разработчиков, которым это под силу. Вроде не такое сверх-умное устройство требуется, а цены как-будто я блок управления истребителем прошу.

Да, у китайцев есть такой блок, но там сунули pic, а выдернуть оттуда прошивку бесполезно, проще новую написать.

Вот и пытаюсь найти, кто за это возьмется. Да и сроки не 1-1,5 месяцев должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, накой в блоке питания нужен контроллер, одна тл494, приемник и какойто счетчик дешифратор на 133 серии, а так можно дсп и блекфины туда запихнуть под килобакс :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели в России нет разработчиков, которым это под силу. Вроде не такое сверх-умное устройство требуется, а цены как-будто я блок управления истребителем прошу.

Да, у китайцев есть такой блок, но там сунули pic, а выдернуть оттуда прошивку бесполезно, проще новую написать.

Вот и пытаюсь найти, кто за это возьмется. Да и сроки не 1-1,5 месяцев должны быть.

Вы считаете что кто-то быстрее чем за месяц разработает и изготовит хотя бы прототип блока питания с управлением по радиоканалу? Мне кажется, что вы ошибаетесь. Но не настаиваю, вдруг действительно кто-то и сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели в России нет разработчиков, которым это под силу. Вроде не такое сверх-умное устройство требуется, а цены как-будто я блок управления истребителем прошу.

Похоже Вы не совсем понимаете разницу меж стоимостью зубной щетки и стоимостью ее разработки и испытаний.

Блок к серийному истребителю стоит х, а разработка его 50х...100х минимум . Где-то так и с Вашим уникальным источником.

Потому, стоит подумать как бы уникальность свести к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...