Перейти к содержанию
    

PCI ROM Expansion на Spartan3E

Всех приветствую.

Что имеем. Spartan3E с ядром PCI от Xilinx. В нём отсутствует реализация PCI ROM Expansion. Посмотрел ядро для PCI-X для Virtex. Как мне показалось, вычленить из него ветку относящуюся именно к PCI ROM Expansion крайне проблематично. У Xilinx я не нашёл ни одного ядра PCI для Spartan3E с поддержкой PCI ROM Expansion. Есть правда ядро стороннего производителя, PCI-TMF 32-bit, 33 MHz Multifunction Target Interface Core, но найти его в свободном (условно свободном :-)) доступе я не смог.

Если кто-то выскажет свои соображения по этому поводу - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте корку PCI-X, там ExpROM BAR есть (не пугайтесь, это всего лишь расширение PCI). Иначе - только корежить руками нетлисты (можно один из BAR'ов подточить так, что он будет вести себя как ExpROM BAR, по крайней мере у пары человек мне знакомых это получалось, правда, с корками под Спартан и Спартан XL). Либо пишите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте корку PCI-X, там ExpROM BAR есть (не пугайтесь, это всего лишь расширение PCI). Иначе - только корежить руками нетлисты (можно один из BAR'ов подточить так, что он будет вести себя как ExpROM BAR, по крайней мере у пары человек мне знакомых это получалось, правда, с корками под Спартан и Спартан XL). Либо пишите сами.

 

PCI-X - не вариант, т.к. нет такой корки под Spartan3e.

Пытаюсь переделать один из BAR'ов... Ну и накрутили эти буржуи в корке, доложу я Вам. Чёрт ногу сломит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте корку PCI-X, там ExpROM BAR есть (не пугайтесь, это всего лишь расширение PCI). Иначе - только корежить руками нетлисты (можно один из BAR'ов подточить так, что он будет вести себя как ExpROM BAR, по крайней мере у пары человек мне знакомых это получалось, правда, с корками под Спартан и Спартан XL). Либо пишите сами.

 

Что-то не подтачивается BAR. Вы не располагаете нетлистами тех пары человек, у которых это получилось? Видимо я что-то где-то упускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...