Перейти к содержанию
    

Ишу работу в Москве

Я студент и учусь в Германии на электронщика(RWTH Aachen University). Нам надо проходить практику в течении 5 месяцев( полный рабочий день ). Я ищу работу в Москве за небольшую зарплату( 15-20 тыс. рублей ). Мой E-Mail: [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я студент и учусь в Германии на электронщика(RWTH Aachen University). Нам надо проходить практику в течении 5 месяцев( полный рабочий день ). Я ищу работу в Москве за небольшую зарплату( 15-20 тыс. рублей ). Мой E-Mail: [email protected]

Простите за любопытство, а практика в не EU Аахенским универом разве признается?

 

PS: тут на форуме куча немецких фирм регулярно постится, поиском поищите, авось поближе к своему альмаматеру найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за любопытство, а практика в не EU Аахенским универом разве признается?

 

PS: тут на форуме куча немецких фирм регулярно постится, поиском поищите, авось поближе к своему альмаматеру найдете.

 

Признаётся, главное чтобы было связано с инженерной деятельностью и фирма связаная с индустрией

Меня интересует практика в Москве. В Аахене очень мало фирм( в основном все в Мюнхене ), так что 99% студентов куда-то едут. Если уже собирать чемодан то я бы хотел в Москве немного пожить и что-то новое посмотреть( Германия уже немного надоела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-20 тыс. рублей
Даже при условии, что есть где жить, это очень мало для Москвы. Если жить не где, то этого совсем не достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при условии, что есть где жить, это очень мало для Москвы. Если жить не где, то этого совсем не достаточно.

У меня есть свои сбережения + родители помогут с деньгами. А однокомнатная квартира соит где-то 15-20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А однокомнатная квартира соит где-то 15-20 тыс.
На самом деле однокомнатная квартира стоит 20-25, за 15 - это только подмосковье и то не всегда найти можно.

 

А по теме - нужно искать НИИ, ФГУП-ы и т.п., нормальные конторы не берут обычно людей на практику абсолютно точно зная, что после практики человек не останется наверняка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле однокомнатная квартира стоит 20-25, за 15 - это только подмосковье и то не всегда найти можно.

 

А по теме - нужно искать НИИ, ФГУП-ы и т.п., нормальные конторы не берут обычно людей на практику абсолютно точно зная, что после практики человек не останется наверняка.

 

Я и не расчитывал квартиру близко к центру( понятно что там цены сумасшедшие ). Мне бы где-то 40-45 min. от центра и от места работы.

 

Я так и понял что фирмы берут людей которые потом останутся, поэтому так сложно найти практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИИ в соседней теме, стуканитесь туды

Если НИИ, его (ТС) туда не возьмут, так как он, либо не российский гражданин :), либо имея российское гражданство провел год в стане потенциального противника как не турист.

 

А в социалистической Германии (которая ФРГ сейчас) принято студерастов брать на базис, то есть на 400 евро в месяц. Это у них практика такая, одни делают вид, что работают, другие - что платят.

 

Мне один хороший знакомый во временя кризиса рассказывал одну байку оттуда (за что купил, за то продаю), что органы по безработице устраивали молодых неспециалистов (например, бывших военных) в хайтех фирмы на условиях, что государство ДВА года платит этому трудоусранту полное пособие по безработице (около 800-1000 евро в месяц включая медицинскую страховку), а работодатель платит то ли 30, то ли 40 евро в месяц в какую-то страховку, страхуя ответственность этого работника от того, чтоб этот работник на работе чего не сломал.

 

Топикстартеру: стукнитесь в некую саарландскую контору диц автомейшн, они от Аахена всего-то в 200 км сидят, а не 700 км как Мюнхен, находятся, а в нормальных квалифицированных руках очень заинтересованы. Если пробламы с немецким, то не проблема, там начальство с Нижнего, если мне память не изменяет.

 

Координаты их не помню, погуглите, и найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Aachen расположен исследовательский центр Philips. Кстати, довольно известный.

Предположу, что у них программы работы со студентами тоже имеются.

Вы точно на электронщика учитесь ? :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Aachen расположен исследовательский центр Philips. Кстати, довольно известный.

Да там просто немерянно сколько всего рядом, не только Филипс, все Иганы, Длэры, максимум не в Аахене, так в Кельне.

 

Всегда считал, что в Германии центр местной электронной промышленности - Аахен-Кельн-Дюссель, а в Мюнхене сидят только продажники из американских контор, а ЭрВэТеХа - самым лучшим электронным вузом неметчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...