Перейти к содержанию
    

Еще раз про "Общение"

На одном специализированном форуме, где также не приветствуется внепрофильная тематика, так-же есть раздел "общение". Политика в нем очень жесткая. Так, можно хоть до посинения обсуждать как "красиво запаяна эта микросхема". Так-же можно _информировать_ на иные, псевдозапрещенные темы, но _обсуждение_ их категорически запрещено. Что-бы не плодились темы, заведено несколько общих типа "Кто меня сегодня подрезал". Нарушителям бан в геометрической прогрессии. На мой взгляд, такая политика себя оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почаще весь их трепентный бред буду перечитывать, где они учат друг друга, что такое оскорбление и как можно кого-то задеть.

Спасибо за информацию.

Все осознал.

Ухожу сам.

Обещаю здесь больше не появляться никогда.

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все осознал.

Ухожу сам.

Обещаю здесь больше не появляться никогда.

ну и зря.

Сгоряча это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Все осознал.

Ухожу сам.

Обещаю здесь больше не появляться никогда.

Мне лично очень жаль, если Вы перестанете посещать Форум. Вы один из немногих, кто по человечески встретил меня, как новичка на другом ресурсе, и несмотря на все наезды и недоверие окружающих, продолжали вести со мной диалог.

 

Жаль, что Вы проводите черту, тем самым выделяя наших и не наших. Лично я против какого-то разделения по ресурсам. Каждый Форум живет своей жизнью и имеет свои особенности. Наш Форум со всеми своими плюсами и минусами не может быть единственным и неповторимым. Появление пользователей на других подобных Форумах было бы неблагоразумно считать предательством или неуважением к коллегам.

 

Странно, что лично Вы восприняли мои слова в свой адрес. Но, возможно, я что-то не знаю. Дело Ваше.

 

На всякий случай еще раз отмечу свои намерения, совершенно не собираясь смягчать свою позицию, частично раскрытую в предыдущих постах.

Собираюсь внимательно следить за полемикой именно тех пользователей, кто является завсегдатаем Оффтопика и одновременно на мой субъективный взгляд специально раздувает пустыми сообщениями ветки Форума, усложняя как понимание, так и модерирование; кто периодически конфликтует с Администрацией, игнорируя просьбы и предупреждения; кто периодически подстрекает Администрацию и пользователей. В течение месяца буду банить с периодом блокировки в 1 год, чтобы оставить Форум без их участия ровно на такой период, в течение которого мы попробуем прожить спокойно и без раздела Общения, мирно обсуждая любые вопросы в любыхх тематических разделах, не боясь уходить от темы слишком далеко. Уверен, что без этой группы пользователей, которая не в состоянии изменить свой стиль общения, мы сможем не беспекоиться какое-то время о том, что ветки будут раздуваться пустыми сообщениями, если кто-то решит пошутить, то по этой шутке не проследует пять-шесть пользователей с двадцатью сообщениями, уводящими от темы.

 

Я уверен, что те, о ком я говорю, прекрасно все понимают, так как читали мои неоднократные обращения и просьбы в объявлениях раздела Общение. Уверен, что эти пользователи не приживутся ни на одном Форуме и нигде не станут своими в нормальном понимании этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...специально раздувает пустыми сообщениями ветки Форума, усложняя как понимание, так и модерирование
Вот за это - спасибо.

 

А в остальном, по-моему, всем, кто непосредственно не участвует в конфликте, и не знает его истории, всё равно ничего не понятно. Внешне это всё выглядит как печальная трагикомедия о нравах в двух актах.

Любое решение администрации, пресекающее конфликт, будет правильным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый Форум живет своей жизнью и имеет свои особенности. Наш Форум со всеми своими плюсами и минусами не может быть единственным и неповторимым.

Все "живые" форумы неповторимы, даже самые небольшие - у каждого есть "своя" изюминка. Но наш форум точно на пути к оригинальности - на редком форуме нет "курилки" или ее эквивалента (встречал только на форумах конкретного производителя продукции, где форум ей (продукции) и посвящен) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А в остальном, по-моему, всем, кто непосредственно не участвует в конфликте, и не знает его истории, всё равно ничего не понятно. Внешне это всё выглядит как печальная трагикомедия о нравах в двух актах.

Любое решение администрации, пресекающее конфликт, будет правильным.

Согласен, что не всем все понятно, зато точно все понятно тем, о ком шла речь, кто мешает, подстрекает и т.п.

Сапсибо за понимание.

 

Все "живые" форумы неповторимы, даже самые небольшие - у каждого есть "своя" изюминка. Но наш форум точно на пути к оригинальности - на редком форуме нет "курилки" или ее эквивалента (встречал только на форумах конкретного производителя продукции, где форум ей (продукции) и посвящен) .

При умелом использовании инструмента можно делать чудеса. Не имея раздела с названием Общение, можно спокойно общаться в любом разделе, не боясь иногда сделать лирическое отступление, если при этом на ресурсе нет группы пользователей, которые только и заинтересованы показать свое красноречие, раздувая любую оффтопную мысль. Например, если мы с Вами обсжудаем проблему сборки ядра Линукс под конкретную железку и в этой теме иногда появляется анекдот в тему, от этого общение становится более приятным, думаю, Вы согласитесь. Но появление в теме пользователей, которые и не собирались обсуждать проблемы ядра, с чем слабо знакомы, зато анекдотов у них припасено много. Что получим в результате, понятно. Вот этого, что понятно, теперь точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно опасение и одно предложение.

 

Опасаюсь, что после закрытия раздела "Общение" давление переместится на раздел "Голосования и опросы форума", поскольку любая "скользкая" тема может быть представлена, как опрос.

Например, выносим на голосование вопрос: "Вы за Каддафи или за повстанцев?", и получаем ровно всю ту же политику, только еще в более обостренном варианте.

Точно так же можно было выставить на голосование вопрос: "Кормить бродячих животных или уничтожать?" :), и получили бы ровным счетом ту же потасовку, что и была в разделе "Общение".

А сейчас супер-тема для голосования! Догадываетесь какая? "Какой форум лучше, Шарага или Электроникс?" :) Понятное дело, что одним голосованием эта тема не ограничилась, а туда бы слетелись все участники форума и начали с жаром обсуждать именно то, отчего всеми средствами пытается нас оградить администрация.

 

Прошу не расценивать мое опасение, как пустую фантазию, поскольку даже беглый взгляд на содержимое на раздела "Голосования и опросы форума", прозволяют разглядеть в нем брата-близнеца раздела "Общение". Достаточно только взглянуть на тематику голосований:

"Какую музыку слушаем?"

"Обвалится доллар или нет?"

"Были ли американцы на Луне?"

"Где и как мы отдыхаем?"

"Домашние животные, ... кто у нас живет?" !!!!!

 

Пока существовал раздел "Общение", раздел "Голосования и опросы форума" отдыхал. Но стоит только закрыть отдел "Общение", как тут же бремя оффтопа ляжет на раздел "Голосования и опросы форума".

 

Теперь предложение. В том случае, если раздел "Общение" будет решено закрыть, то тогда необходимо дать "отдушину" для разговоров на общеэлектронные (в том числе околокомпьютерные) темы. Подчеркиваю - это далеко неоффтопик для тематики нашего форума, но так уж исторически сложилось, что такие вопросы до сих пор обсуждались в разделе "Общение", т.к. больше было негде.

 

Самый свежий тому пример: "Texas Instruments приобретает National Semiconductor". Событие, достойное обсуждения на форуме нашего направления? - Несомненно! А где его обсуждать? - Оказалось, что негде. Пока мы с rezident'ом головы ломали, выискивая для этой темы подходящий раздел, тем временем ее создал кто-то другой в разделе ... "Общение".

 

Т.е. предложение мое сводится к тому, что на замену разделу "Общение" совершенно необходимо некоторое место ему на ЗАМЕНУ, где можно было бы обсуждать широкий круг вопросов, непосредственно связанных с электронной тематикой. Т.е. ни оффтопом, ни общением, такой раздел не будет. Между тем, таких животрепещущих вопросов очень много. Вот хоть пресловутое Сколково и всё, что с ним связано. И хотя здесь тесно переплетены политика и экономика, игнорировать этот вопрос мы не имеем права.

 

Мое предложение о создании такого раздела - не побочный вопрос, а максимально тесно связанный с утилизацией содержимого раздела "Общения", который в настоящее время содержит в себе темы электронной направленности. И попали эти темы в раздел "Общение" только потому, что других разделов для этого на форуме не было.

 

Данное предложение может быть рассмотрено и в ином ракурсе - как переименование раздела "Общение" в раздел "Электроника в мире" или что-то в этом духе. Тогда окажется, что почти половина "общительных" тем окажется при деле! Например:

"До 2012 года в российской армии введут IP-телефонию"

"Вышел Windows 7 SP1, Кто-то уже успел оценить?"

"Выезд за рубеж для ремонта отправленной туда электроники"

"Интел строил на песке"

"Пейджинговая связь на Украине"

"Российские радиодетали для приема Интернет радио"

"Международный день числа «Пи»"

"О госфинансировании науки и не только"

"Как оценить свой труд, мелкое проектирование"

"Работы по сохранности техники"

"Нанопаяльник в действии"

"Разработка счётчика электроэнергии"

"Western Digital проглотил Hitachi"

"У Альтиума кризис...?"

"RusNano - Русские инвестируют в Электронику пластамасс"

"Ё-мобиль - миф или реальность?"

"День космонавтики?"

"гигантские человекообразные роботы"

"Как бороться со статикой в офисе?"

"Передача по радиоканалу экстренных сообщений"

"Texas Instruments приобретает National Semiconductor"

и другие.

 

Тем самым мы бы не только сохранили ту часть раздела "Общения", которая относилась к электронной тематике, но и дали бы в будущем место для подобного рода обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно опасение и одно предложение.

Элементарно. Установить квоты на количество постов от каждого участника в темы с голосованием.

Пусть это будут "мягкие" правила - например, больше 5 постов - " спи спокойно, товарисч". :)

 

Один момент остается: споры о недостаточном количестве пунктов голосования. Как его решить?

 

А "общение" раз уж закрыто, то так и оставить.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Установить квоты на количество постов в темы с голосованием.

У форума нет возможности устанавливать такие квоты, т.к. подсчет числа постов по отдельным веткам по каждому пользователю не ведется. А тем более, нет возможности задавать такие ограничения для каждой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форума нет возможности устанавливать такие квоты, т.к. подсчет числа постов по отдельным веткам по каждому пользователю не ведется. А тем более, нет возможности задавать такие ограничения для каждой темы.

 

Поле действия модераторов (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасаюсь, что после закрытия раздела "Общение" давление переместится на раздел "Голосования и опросы форума", поскольку любая "скользкая" тема может быть представлена, как опрос.

Я уже давно приметил, что этот подраздел находится в тематическом разделе, но ограничений его использования - нет (возможно, даже где-то указывал на это). Поэтому, опасения оправданы, но решается это элементарно - внесением в правила и висящим напоминанием в самом подразделе, а также наказанием за нарушение.

Кстати, мне кажется или правила несколько лет назад были иные, причем, в каких-то отношениях более жесткие (в каких - не помню :laughing: )?

А по :bb-offtopic: - он крайне нужен хотя бы для получения советов разнесторонне образованных людей (а это видно по общению в сравнении с другими ресурсами - и по электронике и по другим направлениям) по каким-то областям, даже далеких от электроники. И на это я, по крайней мере один раз, где-то уже указывал.

Будет очень жаль упразднение этого раздела. :(

Может быть что-то подобное уже высказывалось за последние дни в уже закрытых и еще незакрытых темах, но, к сожалению, как-бы ни хотелось, абсолютно нет времени на чтение и слежение, а тем более - анализ и участие в обсуждениях, т. е. не может рассматриваться, как безразличное отношение к проблеме.

Не знаю, чем были обусловлены первые чистки офтопа несколько лет назад и последующие - более жесткие, м. б. просто предостережением администрации от возможных претензий к форуму со стороны известных служб по вопросам разжигания разных известных проблем и прочего, а может и уже реальных претензий (особенно в последнее время, когда демократия Интернета постепенно подминается), но не хотелось бы потерять офтоп насовсем.

Ну, а споры "завсегдатаев" с взаимооскорблениями и прочим - по-моему, нормальная ситуация и в жизни в любом коллективе (здесь только, когда в глаза не смотришь, можно более жестко высказаться). Насчет этого затрудняюсь дать однозначную оценку - попустить это всё или пресечь (тут уже, например, предлагились "глисты" и прочие элементы самоорганизации). Единственное, что очень не нравится, - началась практически эпидемия публичных выпадов - "отказов от трона" и прочего. Мужики! Ну зачем же так? Такое проявление эмоций характерно для баб и вместо решения проблемы приводит только к ее обострению, либо резкому решению не в пользу зачинщиков (уже наблюдал по выпадам недовольством работой - закончилось увольнением, хотя точно знаю, что это никак не было в планах). Пользы для решения тематических проблем от этого не будет.

 

P. S. В общем, надо "завсегдатаям" взять много водки и мяса :salmari: , выйти на природу, пообщаться лицо в лицо, подраться лицо в лицо :maniac: ... Наверное, даже за один раз не удасться решить все проблемы, но тенденция должна наметиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно опасение и одно предложение.

...

Нет и нет! :)

Эти "гадкие оффтопщики" испортят вам все темы, в которых можно просто поделиться своим мнением.

Предложение закрыть раздел голосований и опросов - очень правильное. Какие голосования в жестком авторитарном "департаменте"?

Помимо "Общения" и "Опросов", также закрыть "Новости ФТП". Нет там новостей, и уже давно.

Закрыть раздел про поиск и предложения работы. Там проживает страшный флэйм и наезды друг на друга, выяснения зарплат и упреки в их малости, ругань с прекрасными людьми, работодателями!

Закрыть раздел "Ищу программу". Всё равно отвечать там некому и программ ни у кого нет. Да это и противозаконно.

Закрыть раздел "Встречи и поздравления". Ни к чему тут совсем не электронные сопли разводить. И там могут ненароком поздравить с днюхой какого-нибудь конкурента на выборах 2012, Жирика, например. А это - беспредел.

 

Только так, кастрацией и дезинфекцией, вы достигните стерильности форума.

Да, и баньте не на год (что за мягкотелость?), а пожизненно.

Желательно с блокировкой IP-адреса нарушителя!

 

За чистый Электроникс!!!

За спокойный серфинг админов и модераторов!!!

:beer:

 

ПС. Нет, это не всё ещё. Нужно отправить письмо в самый главный блог страны с предложением взять Электроникс на бюджетное содержание, приравняв его к стратегическим объектам РФ. Сетка зарплат должна позволять модераторам иметь особняки на Лазурном берегу. Этот адов труд должен вознаграждаться достойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZ, хорошо показано, как любую идею можно довести до абсурда.

Вы же не всерьез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZZZZZZ, хорошо показано, как любую идею можно довести до абсурда.

Вы же не всерьез?

Скажем так, - юмора там процентов 20. А что Вам кажется не логичным? Мы ж не будем тут опять искать "тонкую красную линию" между постановлением ЦК и реальностью? И где какая байка\анекдот разнообразят общение, а где являются ужасным проступком.

 

Объявите уже однозначно и официально, что то-то и то-то закрывается навсегда, запрещено, а то-то будет так-то.

Зачем парить людям мозг какими-то псевдо-обсуждениями? Ну, получит еще пара человек годичный бан. Это нужно?

Надо как-то честнее, даже не объясняя, может быть, истинных причин. Люди сами всё поймут и сделают выводы.

Тут же, в основном, весьма сообразительный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...