Перейти к содержанию
    

Раздел "Общение / Политика"

В предыдущей теме были вопросы о том, как Админы видят проблему с разделом Общение.

Выскажу только свое субъективное мнение, основанное на анализе результатов работы этого раздела.

 

Необходимо выработать такие механизмы взаимодействия, которые обеспечили бы следующее:

1) меньше всего отнималось бы время у Модераторов, чтобы больше времени оставалось на тематические разделы;

2) урегулирование спорных/конфликтных вопросов происходило бы без участия Модераторов самими участниками темы;

3) конфликтные/грязные сообщения или темы целиком фильтровались бы и удалялись/скрывались от общего просмотра;

 

Под такое представление мне больше всего видится вариант, уже обсуждавшийся в предыдущей теме о разделе Общение, в котором есть промежуточная Корзина. Модератор субъективно судит о правомерности сущестования ветки и при необходимости отправяет ее в Корзину при появлении грязи/ругани/разборок/наездов/итд. Собеседники стараются самостоятельно утихомирить зарвавшихся участников темы, чтобы она не попала в Корзину. Корзина чистится раз в заданный промежуток времени без разбора и предварительного анализа.

 

Спасибо. Вопрос про мотивацию Админов задавал я. Верно ли я Вас понял, что основная проблема Общения на Ваш взгляд Админа - Общение отбирает слишком много времени модераторов? Неужели, именно это представление послужило непосредственной причиной закрытия Общения Вами неделю назад? Я ведь помню бурный спор с Шаражниками незадолго до закрытия ветки, приведший даже к временному бану сорвавшегося Ортодокса, в котором повеселились даже некоторые модераторы, но я не могу понять, кто из модераторов там был отягощен своей ролью? К сожалению, я не могу проверить это по архиву, так как прикрытый раздел мне недоступен.

 

Вчерашнее ночное прикрытое обсуждение, спровоцированное мною, как мне кажется, наглядно показало, что дело - не в темах, а в различном восприятии участниками принятых на форуме принципов общения и попытке потребовать от окружающих соблюдения своих собственных принципов ведения дискуссии. Приводящее у некоторых участников к эмоциональному срыву, если у них это не получается. Не мне судить других участников, но неужели спор ряда участников с Wise, например, в созданной им холиварной теме в "помощи начинающим" (и даже не во вчерашней теме) принципиально отличается от спора с ним в том же Общении?

 

Относительно Корзины и подобных технических приемов: не верю. Многое из предлагавшегося было пройдено пару лет назад. Главный вопрос всё-таки в целях, преследуемых участниками, которые, разумеется, у всех различные. О себе могу заметить: да, я люблю поспорить. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldring, повторю свой вопрос, заданный в предыдущей теме: у Вас есть конкретные предложения? Если есть, выносите на обсуждение, и убедительно прошу, не сливайте хоть эту ветку избыточными постами и вопросами к Администрации. Мне очень хотелось бы, чтобы Вы предлоставили возможность другим участникам ресурса высказаться, чтобы их не отталкивала тема, разбухшая на 16 страниц, в которой общаются трое-четверо пользователей на темы,известные только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О себе могу заметить: да, я люблю поспорить. И что?

И всё. :)

Иногда - именно так (вчера, например). Я пришел к выводу (не очень давно), что нужно быть терпимее, толерантнее к окружающим. Во-первых, в споре истина не рождается. Во-вторых, какой я (или вы), рано или поздно все узнают и без этого. По качеству ответов на вопросы в тематических разделах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

one_man_show, я призываю вас не злоупотреблять своими возможностями! Зачем затыкать рот, закрывая злободневную тему? Только-только у пользователей эмоции схлынули, а вы на основании этой "пены" делаете глубокомысленный вывод о бесперспективности обсуждения и личным решением закрываете топик. Причем за полдня до закрытия сами же спровоцировали на эмоциональное обсуждение, сообщив, что тема не будет модерироваться. Зачем вы так поступаете? Мало вам предыдущих социальных экспериментов? Дайте же пользователям самостоятельно разобраться, что они хотят, что могут и что может быть реализовано в действительности. Лучше отсеивайте предложения, которые не совместимы с возможностями движка форума. Ведь вам как Админу они лучше всех известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldring, повторю свой вопрос, заданный в предыдущей теме: у Вас есть конкретные предложения?

 

Конкретное предложение у меня одно: прежде всего разобраться, что происходит с форумом, как подобает разумным людям, прежде чем решать, как исправлять ситуацию. Чем я, кстати, и занимаюсь второй день, наглядно демонстрируя симптомы. И для этого нужно разобраться в непосредственных причинах прикрытия Вами Общения, в момент принятия Вами этого решения, которые Вы почему-то обсуждать не хотите принципиально.

 

Уважаемый one_man_show, Вы ведь не советовались с модераторами, прежде, чем его прикрыть? То есть, это - Ваше единоличное административное решение? Так зачем же мы тут вообще устраиваем игры в демократию? Дальнейшая судьба форума зависит прежде всего от Ваших собственных предпочтений. Только Вам необходимо сначала решить, хотите ли Вы вообще видеть на опекаемом Вами форуме жаркие споры по 16 страниц, или нет, сведя все обсуждения лишь к принципу вопрос-ответ? От этого полностью зависят Ваша дальнейшая политика администрирования форума. В принципе, ничто не мешает сделать как на edaboard. Нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.мм Может я не до конца уразумел, но есть потенциальная опасность появления намеренно грубых постов с тем, чтобы все тему немедля отправлялись в корзину.

Не случится так? Будут партизаны под откос пускать все темы.

Тему обрезАть. На усмотрение модератора - начиная с какого поста все превратилось в биомассу

?

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему обрезАть. На усмотрение модератора - начиная с какого поста все превратилось в биомассу

?

Да, скоре всего такой подход будет лучше, чем всю ветку сливать. Но с другой стороны у собеседников не будет мотивации самостоятельно приструнить зарвавшегося.

 

Коллеги rezident и Oldring, приношу свои извинения, если обидел именно вас закрытием темы. Перед топикстартером и пользователями, не успевшими высказаться, уже извинялся ранее и дал ояснения причин закрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги rezident и Oldring, приношу свои извинения, если обидел именно вас закрытием темы. Перед топикстартером и пользователями, не успевшими высказаться, уже извинялся ранее и дал ояснения причин закрытия.

 

Уважаемый one_man_show,

Ваши извинения принять не могу, так как никакой обиды на Вас не ощущаю. Дело не в какой-то обиде.

 

Вы, разумеется, делаете то, что считаете должным делать. Вопрос в том, что Ваши волюнтаристские не согласованные даже с группой модераторов административные решения непонятны и кажутся не до конца продуманными. Разумеется это Ваше право, действовать самостоятельно так или иначе, но если правда то, что Вы так действуете по своей собственной воле, а не под давлением внешних сил - то, извините, это всё просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А является ли вопрос возрождения оффтопа таким принципиальным? Ну закрыли и Бог с ним!

Эта тема наверняка станет такой же пустой и бестолковой, как и недавно закрытая, уверен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем юзерам, не принимающим участие в общении и политике предлагать свою инициативу попахивающую глистами? Это я о Тау.

 

Олдринг будет ещё долго спорить по мелочи тратя своё драгоценное время на пустоту.

 

one_man_show, хоть Вы меня в упор не видите, но вспомните август. Имхо Вы тогда не осознали ситуацию. А проблема цвела и пахла. И сейчас с такими издевательскими правилами в новом общении людей не вернуть. Эволюция.

 

Не прибедняйтесь. вы же, как и другие поняли, что не с пацаном имеете дело. Прежде чем зарегистрироваться, я составил по информации с Элха первое, но субъективное представление о выделенной части пользователей, которые здесь составляют костяк ресурса. Про каждого могу рассказать интересные истории преобразования, как человек регистрировался и собирался обсуждать отехнические вопросы, как потом их всех начало заносить в Оффтоп, как там они начинали развиваться. Причем в других ветках они со временм стали появляться все реже и реже. Не удивительно то, что про Элх эти пользователи говорят, что там стало скучно и неинтересно, нет хороших тем и т.п. Охренеть просто от подобных наблюдений сидя в Оффтопе.

 

upd. хотя часть решений тогда была принята правильная.

Изменено пользователем GetSmart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тратя своё драгоценное время на пустоту...

Своё ли? Да и что нам за дело до его времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто будет писать в клоаку - получают принадлежность к группе "глисты" на срок - неделя от последнего написанного поста в клоаку. Желательно автоматом

 

А те кто будет там читать, тем автоматом присваивать принадлежность к группе - "солитеры". За повторное чтение там постов - "клещь". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый one_man_show,

.....

Вы, разумеется, делаете то, что считаете должным делать. Вопрос в том, что Ваши волюнтаристские не согласованные даже с группой модераторов административные решения непонятны и кажутся не до конца продуманными. Разумеется это Ваше право, действовать самостоятельно так или иначе, но если правда то, что Вы так действуете по своей собственной воле, а не под давлением внешних сил - то, извините, это всё просто глупо.

В свете того, что Вы неоднократно подчеркивали, что причины и мотивы решения по крайнец мере, Вам непонятны и неизвестны (мне, кстати, тоже) их нельзя считать непродуманными и волюнтаристскими.

И собственная воля вовсе не обязательно не должна по вектору не соответствовать внешним силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собственная воля вовсе не обязательно не должна по вектору не соответствовать внешним силам.

Ага. :rolleyes: http://www.anekdot.ru/id/-91102018/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться насколько серьёзные изменения можно проводить ?

 

Извиняюсь если не уместно, но как насчет того чтоб ввести рейтиг постов (каждый участник, или зритель может поставить посту +/-1) - как только зачинщик набирает лимит, у него забирается право постить, и в зависимости от того насколько много он нахватал минусов, настолько долго он будет остывать (предусмотреть скорость остывания, к примеру 50 минусов в сутки)

 

Это будет , так сказать, общественная модерация. Вылетают те с кем не согласно большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...