Перейти к содержанию
    

Токовый трансформатор

Уважаемые господа, кто подскажет производителя/поставщика дешевых токовых трансформаторов? Чтобы без больших затрат (и не особенно точно, несколько процентов достаточно) мерять переменный ток 50 Гц величиной ампер 10-20. Замучился искать.

 

По сути мне надо колечко из материала с большой магнитной проницаемостью (из аморфного железа или типа того), на который намотано несколько тыс. витков тонкого провода. Когда-то давно встречал такие, они используются в RCD и, по идее, должны стоить копейки, если найти их источник в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее, должны стоить копейки, если найти их источник в Китае.

Все, что намотано на кольцах, стоит дорого. Вот этих дешевле чем за $3.1/1000pcs найти не удалось. Если нужно дешево - то смотрите на Ш-образные конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, кто подскажет производителя/поставщика дешевых токовых трансформаторов? Чтобы без больших затрат (и не особенно точно, несколько процентов достаточно) мерять переменный ток 50 Гц величиной ампер 10-20. Замучился искать.

 

По сути мне надо колечко из материала с большой магнитной проницаемостью (из аморфного железа или типа того), на который намотано несколько тыс. витков тонкого провода. Когда-то давно встречал такие, они используются в RCD и, по идее, должны стоить копейки, если найти их источник в Китае.

Киньтесь описанием того что ищете на [email protected], попробуем поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что намотано на кольцах, стоит дорого. Вот этих дешевле чем за $3.1/1000pcs найти не удалось. Если нужно дешево - то смотрите на Ш-образные конструкции.

Спасибо.

 

Я, кажется, понял, в чем мулька. Просто я отстал от жизни: за последние годы появились такие интегральные датчики тока, что традиционные токовые трансформаторы отдыхают. Вот SiLabs ​Si850x/1x: при цене в полтора доллара за штуку делают все, что требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я отстал от жизни: за последние годы появились такие интегральные датчики тока, что традиционные токовые трансформаторы отдыхают.

У датчиков тока есть своя схема с "нулём". Его нужно согласовывать со своим "нулём". А если у контролируемой цепи переменного тока "ноль" плавающий, т.е., туда примешивается постоянка, а для тебя такое явление крайне нежелательно,то альтернативы трансформатору тока тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они где-нибудь в России продаются?

В Промэлектронике есть в наличии токовые трансформаторы Talema AC-1025, если 50 Гц и 25А

то же, примерно, 3 доллара за 25А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кажется, понял, в чем мулька.

...

Si8503 по цене в полтора доллара за штуку делают все, что требуется.

Так эти от 50 кГц, на не Гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эти от 50 кГц, на не Гц.

 

Ой, блин, точно, проморгал. Ну, тогда вот эти: FHS 40-P/SP600, они, правда, подороже - $2.376 если брать по 100 шт. Или вот эти: ACS710, по $3.48 если партиями по 100 шт; ACS711 -- $2.034. Собственно, я как раз и подумал, что СиЛабс сделал более экономно такой же сенсор, как ACS710/ACS711, и не обратил внимания, что вместо датчика Холла они туда транс влепили и, соответственно, получили частоту не от DC, а от 50 кГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...