Перейти к содержанию
    

Мнение о семинаре Силики

Попросили меня написать небольшой обзор о Семинаре для КиТ, который Силика проводила на выставке.

Я бы хотел услышать мнения тех, кто там участвовал, а так же мнения о семинарах тех, кто не смог пока их посмотреть...

 

Например вот так:

Надо, не надо...

Что полезно, а что нет...

Что вообще хочу услышать и как...

 

Только было бы полезно сообщить не только само высказывание, но и свой опыт работы. Потому что для одного что-то будет "сильно интересно", а другой это "проходил 10 лет назад"...

 

Если хотите, чтобы под высказыванием была указана Ваша фамилия, то можете присылать материалы в личку, или хотя бы только сообщить фамилию в личку...

 

Если Силика пришлет материалы и разрешит их выложить, то выложу сюда...

 

Заранее, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня семинар оказался интересным.

 

Не понравились организационные накладки. После доклада о седьмом семействе времени на вопросы не оставили, соответственно их задавали позже и несколько тем скомкалось в одну.

 

Возможно, что было бы лучше если бы вместо трёх докладов было два. Например о новых семействах и высокоскоростных линиях связи. Тогда можно было бы рассмотреть предмет подробнее. Но и в таком объёме даю положительную оценку семинару.

 

Так что, на мой взгляд, для таких мероприятий нужно выделять больше времени и соответственно уделять больше внимания каждому из рассматриваемых вопросов.

 

Из того, что показалось полезным: информация о новых семействах и софте, информация о протоколе Aurora (до этого не находил времени ознакомиться, теперь хоть общее представление получил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

В целом о выставке... ИМХО...

Смотреть было не на что. Одни торгашЫ! Экспонаты в основном лежали "мертвым грузом". Отечественных производителей по традиции очень мало было.

На втором этаже вообще ЛОЛ полнейший! Одни "НАНО" :08:. Один только грузовик чего стоит) Не думал что мы так "далеко" ушли. Но надо признать, парочка экспонатов мне понравилась.

 

Что касается семинара...ИМХО...

Хотелось бы сделать выговор организаторам :twak:. Из за задержки на час докладчикам пришлось урезать программу! Особенно 2ю часть. А там о высокоскоростных интерфейсах речь шла.

 

В общем: буржуям 5+. Их доклад даже без переводчика понятен был. Все толково и доходчиво.

Наши показали себя на троечку :rolleyes:.Но выступили по полной (все таки спонсоры) рассказали о предоставляемых услугах, ценах, а так же истории компаний :cranky: и.т.п. Я даже задремал пока слушал. :laughing:

 

Итог: Побольше бы таких мероприятий! :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Одни тограшЫ! Экспонаты в основном лежали "мертвым грузом".

Итог: Побольше бы таких мероприятий! :1111493779:

 

Спасибо за высказывания... Надеюсь, что будут еще отзывы. И от тех кто не был, но все же имеет свое мнение о семинарах.

Кстати, я еще перед выставкой решил вспомнить то, как это обычно бывает...

___________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу коллег. семинар интересен (с учётом что Xilinx вообще нас не балует такими мероприятиями). темы очень интересные (технические естественно). докладчики хороши. организация очень "хромая" (листочки со "стрелочками" вводили всех в ступор). проектор тоже... я все глаза сломал к финишу.. "переводчики" явно не в теме PCB Design (но и на "родном" всё было понятно). начинать надо было имхо часов с 10.

ЗЫ: с учётом что "работали" без перерыва по бутылочке воды для слушателей тож не помешало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился мне семинар Freescale, Проходивший в гостинице Сокольники в ноябре 2010г.! Вот это я понимаю приемчик был! :a14:

Начался в 10-00. закончили в 17-00. За это время провели презентацию. Устроили мастер класс с этой платой (по одной на каждую парту)

В перерывах Чай, Кофе, пироженки, всякие фрукты, соки. А по завершению был шикарный банкет!!! Хенеси лился рекой (я не шучу!), вина, шампанское, шашлыки - машлыки и много, много всего! Все БЕСПЛАТНО! Я вообще был в ........ ну вы поняли :biggrin:

 

Так что советую ходить на семинары! Хотя бы по этой причине ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Так что советую ходить на семинары! Хотя бы по этой причине ))))

 

(Форум общение закрыт, потому прошу простить меня за этот пост...)

 

и совсем не смешно. Это очень большая проблема. Семинары мы через Интернет уже читать можем, а вот главное (о чем написано выше), через интернет переслать не можем. Так же не у всех камеры стоят, потому как пиво, к примеру, заранее заслать можно, а вот как делать "будьте здоровы"? Через чат? Так не синхронно получается...

Проблема...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семинар интересный и полезный.

Пожалуй я в первый раз услышал про то, чем вот уже 10 лет занимаюсь - подключение АЦП к ПЛИС.

 

Что мне было интересно:

Технология SSIT (Stacked Silicon Interconnect Technology ) в 7-м семействе. Это аналог BGA корпуса внутри микросхемы.

 

Rodin - новый САПР. Он только для 7-ой серии. Для поклонником Verilog есть хорошая новость. Rodin будет поддерживать SystemVerilog. Интерфейс будет аналогичен программе PlanAhead.

 

Новая серия Zynq - ядро Cortex-A9 800 MHz и FPGA. В старшей модели будет PCI Express 2.0 x8.

 

Стандарт JEDEC JESD204A - подключение АЦП по гигабитным линиям.

 

В 7-ой серии будет встроенные механизмы для получения глазковой диаграммы. Можно будет смотреть какой сигнал приходит на вход без внешней аппаратуры, нужен только ChipScope.

 

 

Ну и тетрадки раздали очень красивые.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модельсим Родин поддерживать не будет. Не напомните, как Ксайлиновский называться будет? Может кто объяснит почему пошли по такому пути?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модельсим Родин поддерживать не будет. Не напомните, как Ксайлиновский называться будет? Может кто объяснит почему пошли по такому пути?!

 

насколько я понял, там речь шла не о том что Rodin не будет поддерживать Modelsim, а о том что в ISIM ISE 13.1 в отличие от всего остального поддерживает аппаратную ко-симуляцию. http://www.xilinx.com/support/documentatio...ac_tutorial.pdf

 

В целом семинар понравился, жаль редко проходят подобные мероприятия, по тематике ПЛИС особенно.

Гости молодцы, а вот организаторам следует на будущее учесть и исправить накладки с регламентом и переводом.

Плохо что в конце совсем уже скомканы были высокоскоростные интерфейсы передачи данных и времени задать интересующие вопросы не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, там речь шла не о том что Rodin не будет поддерживать Modelsim, а о том что в ISIM ISE 13.1 в отличие от всего остального поддерживает аппаратную ко-симуляцию.

Не, звучало именно что не будут поддерживаться сторонние симуляторы, а будет использоваться исключительно их собственный.

 

По поводу перевода - в этот раз он был хотя бы лишен явных ляпов, которые наблюдаются когда за микрофон сажают обычного переводчика, незнакомого с нужными терминами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 7-ой серии будет встроенные механизмы для получения глазковой диаграммы. Можно будет смотреть какой сигнал приходит на вход без внешней аппаратуры, нужен только ChipScope.

 

Наверное аналогично технологии VScope от Vitesse...

 

Не, звучало именно что не будут поддерживаться сторонние симуляторы, а будет использоваться исключительно их собственный.

 

Очень это странно... многие, очень многие будут очень-очень недоваольны :)

И как это они интересно сделают? Не будут давать библиотеки?

Может речь шла об интергированной поддержке?

Что-то вроде ... "Симулировать из IDE Rodin можно используя только внутренний симулятор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Modelsim, ActiveHDL и пр. и "родины" как я понял всё будет поддерживаться на уровне открытых стандартов, просто не будет дистриба как сейчас на диске с ISE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...