Перейти к содержанию
    

импеданс в Alitium`е

Пишу диплом,осваиваю альтиум. срочно нужна помощь! Подскажите как в схематике построить график импеданса от частоты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построить в любой другой программе и вставить как картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема такая:

Исследую неидеальное поведение компонентов. к примеру для конденсатора поведение импеданса в LTSpice выглядит так. см. рис.

 

Нужно аналогичное создать в Altium`е. Правильно ли я задаю получение импеданса? делю напряжение на ток на кондёре.так?

Хоть и в LTSpice чёта похожее вышло,но в АD результат не совсем соответствует необходимому. ещё АD в отличие от ЛТспайса требует резистор перед землей, который подавляет индуктивное поведение конденсатора. а он но мне как раз и необходимо. что делать? подбирать мелкий номинал резистора перед землёй? или существует что то чем можно его заменить?

post-62886-1303276170_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался моделировать схемы с помощью PSPICE библиотеки, но ничего не получил в результате. Графический анализатор в Altium является хуже чем Probe и LTspice. Я не знаю, если это возможно, сохранять результаты из Altium в выходной файл для последующей обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...