Перейти к содержанию
    

Да, нопки RESET не хватает. Нельзя ли её как-то добавить? В коммерческих продуктах, построенных на Eclipse она ведь есть.

Приходится через консоль сбрасывать, что не очень удобно.

Можно настроить горячую клавишу для RESET.

 

Может кто знает как настоить редиктирование переменных в шестнадцатеричном виде в окне Expressions?

post-73073-1353060120_thumb.png

post-73073-1353060532_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где хранятся все настройки, охота иметь бэкап!
File->Export|Import->General->Preferences. В получившемся файле редактором найти и удалить список Recent Workspaces, иначе он и этот список будет восстанавливать.

Можно настроить горячую клавишу для RESET.
Расскажите подробнее, пжалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно настроить горячую клавишу для RESET.

 

Может кто знает как настоить редиктирование переменных в шестнадцатеричном виде в окне Expressions?

 

По первому: В принципе выход, но всё же кнопочку то охота иметь!

 

А по второму мне кажется проще использовать С-SPY окна, т.е. ИАРовский инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нопки RESET не хватает. Нельзя ли её как-то добавить? В коммерческих продуктах, построенных на Eclipse она ведь есть.

Приходится через консоль сбрасывать, что не очень удобно.

+1. Кнопки ресет не хватает. А как через кансоль сбрасывать проц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не работает...ни в Zylin-е, ни в ARM GDB plugin-е...

 

Работает в iar плугине, но только во время паузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Кнопки ресет не хватает. А как через кансоль сбрасывать проц?

Написать в ней monitor reset 0 (или mon reset 0 - точно не помню, а посмотреть сейчас не на чём).

Но может оказаться проще делать Terminate and relaunch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать в ней monitor reset
Предварительно выбрав строку gdb в окне Debug, чтобы стала активной именно его консоль. Короче - неудобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно выбрав строку gdb в окне Debug, чтобы стала активной именно его консоль. Короче - неудобно.

не происходит ресета. или я не там пишу?

post-49045-1353422364_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно выбрав строку gdb в окне Debug,

Я в окне Console набираю.

 

Короче - неудобно.

Неудобно. Удобно было бы нажатием на кнопку, которой нет или через hot key.

 

не происходит ресета. или я не там пишу?

F11 - Step into или Resume нажмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто пользуется этим плагином. Сохраняются ли переменные добавленные в C-SPY live watch или просто quick watch после того как нажал стоп в отладке и заново запустил отладку после редактирования кода. У меня в этих окнах пусто, каждый раз при запуске отладки приходится добавлять туда переменные заново, а это как то напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал осваивать связку IAR + Eclipse. IAR 6.40, Eclipse Kepler, поставил плагин 6.40.x с http://eclipse-update.iar.com/. Пытаюсь сделать импорт готового проекта, но в указанной мною папке не находит проектов, хотя там лежит проект, который открыт в IAR. Где-то вычитал, что Eclipse ищет в папках файл *.ewproj, а в моей папке только *.ewp. Как его заставить импортировать мой проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто пользуется этим плагином. Сохраняются ли переменные добавленные в C-SPY live watch или просто quick watch после того как нажал стоп в отладке и заново запустил отладку после редактирования кода. У меня в этих окнах пусто, каждый раз при запуске отладки приходится добавлять туда переменные заново, а это как то напрягает...

у меня сохраняются. Но важно знать версию Иара и плагина. Кроме того, мне не удалось получить значения регистров проца STM32 в стандартном окне Эклипса - Registers. Там пишется Error... Предположил, что это плагин и написал запрос в Иар, в ответ просьба сообщить номер лицензии на Иар.

В итоге, пришлось отказаться от Эклипса, благо размеры проектов небольшие и пересесть на чистую Иаровскую среду... ЗАТО ТУТ ВСЕ РАБОТАЕТ и окна С-SPY специально отформатированы для эмбеддерства. Потратил некоторую часть времени на изучение методов логгирования пременных в точках log breakpoint и работе с прерываниями. И снова: это все работает как и ожидалось...

ИМХО... Эклипс все же не совсем для эмбеддерских проектов и если размеры кода небольшие, то особой нужды в нем я не вижу. Кроме того, по моим ощущениям все бесплатное эволюционирует весьма хаотично и UI Эклипса как и процесс отладки дружественными назвать очень сложно.

В "какой-то" простенькой Иаровской среде проекты мне лично делать проще и быстрее, это проверено многократно...

Так что вопрос: стоит ли игра свеч???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал осваивать связку IAR + Eclipse. IAR 6.40, Eclipse Kepler, поставил плагин 6.40.x с http://eclipse-update.iar.com/. Пытаюсь сделать импорт готового проекта, но в указанной мною папке не находит проектов, хотя там лежит проект, который открыт в IAR. Где-то вычитал, что Eclipse ищет в папках файл *.ewproj, а в моей папке только *.ewp. Как его заставить импортировать мой проект?
Разобрался, вместо Eclipse Standard 4.3.1 поставил Eclipse IDE for C/C++ Developers и импорт нормально заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...