Перейти к содержанию
    

Помогите опознать деталюшки в Anritsu S331B

Деградировал постепенно, снижал усиление, появлялись участки, где не работал мост, потом совсем скис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это 2SC2149 (NE02135)

С утра пятницы нет. На всех семи форумах. Так потребовало руководство фирмы.

кхмм, простите за не осведомленность... а что у нас было с утра в пятницу и причем

здесь руководство...вы же на пенсии, насколько я понимаю...

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с сочувствием относился к работникам "ящиков" и работникам под "колпаком". Но в наше время интернета как такое вообще возможно, не в формальном конечно смысле? Ну на работе Вы не будете иметь выход в инет, а дома, а в любом другом месте? Ограничивать общение на форумах - это вообще абсурд... Именно секретнось и всякие подписки меня всегда отталкивали, даже от казалось бы очень интересных тем. С молоду старался кучковать приборы в личной лаборатории и самостоятельно находить работу, конечно не всегда было сытно и гладко, но ничего, не умер :)

Изменено пользователем rfserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с сочувствием относился к работникам "ящиков" и работникам под "колпаком". Но в наше время интернета как такое вообще возможно, не в формальном конечно смысле? Ну на работе Вы не будете иметь выход в инет, а дома, а в любом другом месте? Ограничивать общение на форумах - это вообще абсурд... Именно секретнось и всякие подписки меня всегда отталкивали, даже от казалось бы очень интересных тем. С молоду старался кучковать приборы в личной лаборатории и самостоятельно находить работу, конечно не всегда было сытно и гладко, но ничего, не умер :)

c чем и поздравляю :rolleyes:

но, всегда найдутся ( особенно в некоторых местностях ) мы строили строили и построили

а потом: махмуд поджигай...и здесть тоже, стрельба по македонски, блин... материал как то не умнеет, звереет да,

офигевает да, исходит на миазмы таки да ну и тд и тп, особенно когда чего то лепят боги одно ведомое им...

 

надо сказать я тоже бумажки не подписывал и никогда допуска выше 3 го не было...

но, типо, незнание закона... и далее по списку...новые вызовы мать их...

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Всегда с сочувствием относился к работникам "ящиков" и работникам под "колпаком". ... конечно не всегда было сытно и гладко, но ничего, не умер :)

Спасибо, насмешили :lol: . Повод для гордости более чем достойный.

Добровольно лишили себя возможности учиться у лучших в стране специалистов, работать на аппаратуре, которую в Союз можно было достать только подпольно через третьи страны, иметь доступ к уникальной по тем временам закрытой литературе и, наконец, иметь приличную надбавку за это самое.

И, поверьте на слово, даже наличие формы куда выше третьей никаких проблем ни тогда не вызывало, ни теперь не доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если насмешил, то это хорошо, лучше чем в другую сторону...

Согласен с Вами полностью по-поводу передовой техники и спецов-учёбы, сам многому научился у старших товарищей, но главное, ИМХО, это самообразование Мне повезло общаться с таковыми без "ящика" и по теме. Просто было желание заниматься тем, что сам выбираешь, а не то, что выдают. Конечно ГСНми и ФАРами в см-мм заниматься не пришлось, но тем хватало. А к вопросу надбавок, так бывало, что давал работу спецам с "ящика" в трудные времена, когда они остались и без заказов и без казённой измериловки, как говорится, рынок диктовал своё...

Ну да ладно, тема исчерпана по существу темы...:), а о том где лучше можно долго говорить, особенно про там, где не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхмм, простите за не осведомленность... а что у нас было с утра в пятницу и причем

здесь руководство...вы же на пенсии, насколько я понимаю...

Предыдущее место работы. Ни к почтовым ящикам, ни к формам допуска, ни к конкретному форуму это отношения не имеет. Я работающий пенсионер, и мое старое руководство тождественно нынешнему. Правда сейчас это уже совсем не государственная контора. А в названии предыдущей работы - в НИИ - в конце было слово "экспертиз", но не КНИИСЭ.

Пару месяцев, как минимум, личка будет закрыта - начальство в прошлом меня подставило, и теперь боится - дело спустя 5 лет всплыло. А форумы легко просмотреть специально обученному человеку.

Кстати, на старой работе мы столкнулись с массовым падежом SGA-4586. Ни с того ни с сего в абсолютно штатном и электрическом, и тепловом режиме напряжение падало до 2.4В на выходе и усилитель не работал. При замене на любую другую SGA-XX86 никаких проблем не было.

C EVS абсолютно согласен. Мог наблюдать изнутри и ВУЗовскую науку (при том, что факультет, составляющий 2% по студентам и преподавателям от всего столичного универа вел 86% всех работ в денежном исчислении), и серийный завод, и прикладную науку - военную. Уровень прикладной военной науки, необязательно НИИ, был на порядки выше ВУЗовской, и по обеспечению, и по людям в коллективном их рассмотрении, и по задачам, и по выходу.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на старой работе мы столкнулись с массовым падежом SGA-4586. Ни с того ни с сего в абсолютно штатном и электрическом, и тепловом режиме напряжение падало до 2.4В на выходе и усилитель не работал. При замене на любую другую SGA-XX86 никаких проблем не было.

С подобной проблемой сталкивался при отладке МШУ в макете. Когда питание было от импульсника и как бы "чистым", глядя по осциллографу с полосой 100 МГц, то периодически появлялась описанная Вами картина. Когда поставил ФНЧ по выходу источника питания, то скисать перестали. Метод с ФНЧ унаследован от источников питания твердотельных полупроводниковах лазеров, там чистота от пичков на выходе была первейшим условием.

В данном случае, видимо, дали мощность на измерительный вход моста, то, что пролезло через полевик и было причиной.

Возможно и у SGA-4586 мал интервал между обратимым эл. пробоем и катастрофической деградацией структуры и время воздействия до разрушения очень мало. Они хорошо ловили ЭМИ от поджигающего трансформатора с соседнего стола, а все остальные элементы этого даже не замечали.

Или просто брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на старой работе мы столкнулись с массовым падежом SGA-4586.

Арсенид Галлия перегрузку не держить ничуть эт я убедился лишний раз

на своем усилке для RFM. Выгорает моментально. Зато Ку и прочие вкусности.

А форумы легко просмотреть специально обученному человеку

И не обученному тоже, все что не сфоткаешь все сворованно, поидее руки ноги

голова у природы позаимствованно а остальное у окружающих. Хотя как на это посмотреть

Вернадский и все такое, человечесство плесень тонким слоем, вот земля встряхнет и тогда...

начальство в прошлом меня подставило, и теперь боится - дело спустя 5 лет всплыло.

Странный набор букафф, прошу пояснить. Меня начальство подставляло не меренное колл-во раз

и ничего не боится, до сих пор. Видимо, какое то правильное начальство попалось, раз боиться.

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на фото? Ракурс как-то не так...

Изменено пользователем rfserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на фото? Ракурс как-то не так...

Эт ракурс то что надо :rolleyes:

Ноосфера блин...

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по вылетам - я же говорю - больше не один тип GaAs не вылетает. Только этот разных годов. Импульсных источников нет, только линейные. Но мы эти чипы просто уже нигде не ставим.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Ledum Кстати есть задачка сделать преобразователь для спектроанализатора. В наличии HMC 220 на входе Hybrid на LO

4GHz а промежуток от 0 до 4GHz. На промежутке тоже должен поидее быть Hybrid. Как такой изобразить на частоту до 4GHz?

Или другая структура подойдет?

Изменено пользователем Genesys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт ракурс то что надо :rolleyes:

Ноосфера блин...

Genesys снова пытается шокировать нас своими рекордами массы/габарита/стоимости, наглядно демонстрируя генезис и эволюцию человечества и научно-технического прогресса... :rolleyes: Или я неправильно понял? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Ledum Кстати есть задачка зделать преобразователь для спектроанализатора. В наличии HMC 220 на входе Hybrid на LO

4GHz а промежуток от 0 до 4GHz. На промежутке тоже должен поидее быть Hybrid. Как такой изобразить на частоту до 4GHz?

Вы имеете ввиду прямое преобразование с использованием квадратур?

ЗЫ Должен исчезнуть. До завтра.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...