Перейти к содержанию
    

LPC1114 максимальная скорость

Не могу разобраться в многочисленных PLL и источниках частоты. Максимальная частота проца завялена как 50 МГц. Однако на картинке 3 12-й страницы даташита нарисовано, что System Clock идет через делитель от Main Clock и, судя по моим экспериментам, именно MainClock можно выставлять до 50 МГц, а System Clock выше 33 МГц не поднимается.

Еще, судя по той же картинке, вся периферия тактируется от Main Clock через свои делители и от System Clock не зависит. Это так?

 

Если System Clock всё же можно выставить в 50 МГц, приведите, пожалуйста, настройки для этого.

 

Вот мои настройки. Кварц 11.059 МГц.

 

#define SYSPLLCTRL_Val        0x00000023
#define MAINCLKSEL_Val        0x00000003
#define SYSAHBCLKDIV_Val      0x00000002
#define AHBCLKCTRL_Val        0x0001005F
#define SSP0CLKDIV_Val        0x00000002
#define UARTCLKDIV_Val        0x00000002
#define SSP1CLKDIV_Val        0x00000002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться в многочисленных PLL и источниках частоты.

Для начала надо настроить PLL, его делитель и умножитель. Затем выбрать PLL как источник для Main Clockа и уже затем выставлять делитель для Main Clock, дальше вся периферия. Как то так (я с атмелом работаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...