Перейти к содержанию
    

Хочу оценить себя на рынке

Блин, fortran! Я и не подумал!

не, ну чисто сам синтаксис языка можно и быстро выучить. Когда меня жизнь заставила, я уже через 3 недели очень быстро на тикле после фортрана программировал (кстати знание тикла очень в Квартусе помогает). Хотя конечно за 20 лет много всякого добра успел сделать, только не сильно это, к сожалению, нужно тому же NASA или еще кому - я достаточно осведомлен как народ там дела делает, и почти все большие конторы довольно давно перестроились на аутсорсинг в Китае или Индии, а те, кто не перестроились, также, как Квант, американские формы допуска требуют :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну чисто сам синтаксис языка можно и быстро выучить. Когда меня жизнь заставила, я уже через 3 недели очень быстро на тикле после фортрана программировал (кстати знание тикла очень в Квартусе помогает).

Что такое тикл?

 

Хотя конечно за 20 лет много всякого добра успел сделать, только не сильно это, к сожалению, нужно тому же NASA или еще кому - я достаточно осведомлен как народ там дела делает, и почти все большие конторы довольно давно перестроились на аутсорсинг в Китае или Индии, а те, кто не перестроились, также, как Квант, американские формы допуска требуют :(

Чтобы не сбежали в Китай работать?

Как Цянь Сюэсэнь?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8F%...%8D%D0%BD%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое тикл?

Да вот это, вероятно.

Страшно сказать, в лабвью со скуки ударился. Строго говоря, это и не язык вовсе (ну назвали G, но то ж условность), а некая концепция... если то, что задумал, получится в разумный срок, производительность труда регулировщиков будет поднята до невиданных высот... ага, и будут они меня крыть благим матом, ибо расценочки срежут...

В универе в конце 80-х ничего, кроме фортрана, вообще ничего не преподавали, да и тот в весьма скромном объёме, на уровне азов. Старшего сына кормят паскалем в виде досовского турбо. Оно вроде и правильно, для общего развития, но всё равно ж от (как минимум) C никуда не деться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ведь, как я понимаю ближе наука, чем ремесло околоэлектронишное.

В науке очень сильны позиции самолетопоклонников. Для успешной карьеры в таких условиях, требуются серьезные навыки, далекие от научной деятельности. Причем, это тенденция мирового масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот это, вероятно.

Страшно сказать, в лабвью со скуки ударился.

Ну так и до WEB не далеко тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вордпресса совсем близко. Старшему задали сайт на нём изваять, в виде контрольной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вордпресса совсем близко. Старшему задали сайт на нём изваять, в виде контрольной...

Позвольте полюбопытствовать, а о чем и к чему Вы это сейчас сказали?

 

Ну так и до WEB не далеко тогда.

Вы на Тикле писали? А на дот-нете? Если у Вас имеется многолетний опыт работы и на дот-нете и на Тикле, думаю, что Вы бы сейчас так не утверждали. Сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на Тикле писали? А на дот-нете? Если у Вас имеется многолетний опыт работы и на дот-нете и на Тикле, думаю, что Вы бы сейчас так не утверждали. Сугубо ИМХО.

На TCL/TK немного, больше чтобы посмотреть что оно такое. Вы вообще к чему это?

 

А насчет опыта, опыт с Си подойдет? (многолетний) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На TCL/TK немного, больше чтобы посмотреть что оно такое. Вы вообще к чему это?

 

А насчет опыта, опыт с Си подойдет? (многолетний) :)

Уважаемый Метан, у вас есть такая же тема, только она уже в курилке. Давайте мы в ней обсудим все Ваши вопросы, Вам оно надо в моей ветке, как у себя, троллить?

 

Убедительная к Вам, Метан, просьба, не пишите, пожалуйста, более в этой ветке!

 

Если я не прав, пусть меня забанит модератор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Метан, у вас есть такая же тема, только она уже в курилке. Давайте мы в ней обсудим все Ваши вопросы, Вам оно надо в моей ветке, как у себя, троллить?

 

Убедительная к Вам, Метан, просьба, не пишите, пожалуйста, более в этой ветке!

 

Если я не прав, пусть меня забанит модератор!!!

Уважаемая просьба к Вам, iiv. Если вам хоть что-то не нравится, вы можете скачать себе на компьютер тотже phpbb, поднять на нем форум, и писать туда что угодно, вводить любые ограничения итд. Можете сразу же там и меня забанить. Вы же тут не правы в том (с точки зрения правил ФИДО к примеру) что занимаетесь самовольным модерированием. Не ваше дело тут учить кому и что писать. Лучше бы TCL освоили, тем более что один из самых простых языков программирования. 20 лет на фортране писать, это, прошу прощения, уметь надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела с VHDL, C# и PHP, на ФорТране и я работал, но кому он сейчас нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у Вас дела с VHDL, C# и PHP, на ФорТране и я работал, но кому он сейчас нужен?

 

фортран широко используется в ab-initio вычислениях и компьютерном моделировании.

iiv, наличие трёх публикаций в JACS- это здорово.

Изменено пользователем alexunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* маленький, около года, опыт программирования ПЛИС от Альтеры,

* около полугода опыта программирования на атмегах*28 и атмелах под дебьяном,

* около 20 лет опыта написания всякой шняги на фортране,

* совершенно не знаю ни одного продукта фирмы Майкрософт, включая и их операционную систему,

* правда довольно сносно знаю разные клоны юникса и линукса,

* в том числе уже знаю как встраивать всякие модули в ядра линуксов на примере атмеловского дебьяна,

* при возрасте 37 лет,

* с акцентом иностранца, а иногда и с апшибками, говорящий на русском, английском и немецком,

* с кучей всяких статей в научных и околонаучных журналах,

* с кфмн дипломом,

* с семьей,

Тыс. 40, думаю. В Москве. И еще надо подумать, потому что, как правило, выходцы из НИИ тяжело вливаются в мало-мальски серьезную промышленность. Всё свободными художниками норовят себя почувствовать.

Изменено пользователем Homo Sapiens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* с кучей всяких статей в научных и околонаучных журналах,

* с кфмн дипломом,

А если грантец какой-нибудь попробовать поднять? Продать "кирпич" так сказать.

"Сколковцам" отчитываться ведь как-то нужно перед известными Отцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* маленький, около года, опыт программирования ПЛИС от Альтеры,

* около полугода опыта программирования на атмегах*28 и атмелах под дебьяном,

* около 20 лет опыта написания всякой шняги на фортране,

* совершенно не знаю ни одного продукта фирмы Майкрософт, включая и их операционную систему,

* правда довольно сносно знаю разные клоны юникса и линукса,

* в том числе уже знаю как встраивать всякие модули в ядра линуксов на примере атмеловского дебьяна,

* при возрасте 37 лет,

* с акцентом иностранца, а иногда и с апшибками, говорящий на русском, английском и немецком,

* с кучей всяких статей в научных и околонаучных журналах,

* с кфмн дипломом,

* с семьей,

 

iiv, а давно вы дисер защищали? Почему бы вам не продолжить карьеру в направлении квант. мех. моделирования? Такие люди (с хорошим знанием фортрана, квантмеха и пр.) весьма востребованы в забугорных ресёрч центрах. Наличие эмбеддерского опыта - это прекрасно. Вообще, считаю что любой специалист должен быть эмбеддером :) Ну это так, к слову.

 

iiv, отписался вам в ЛС с предложением.

Изменено пользователем alexunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...