Перейти к содержанию
    

Хочу оценить себя на рынке

деревня закрытая?

нет, почему-же, то в Уфе, то в Салавате, то в Магнитке, то в Белорецке, то в Озерске бываю, поэтому и деревня - одна из этих.

 

Похоже, в списке отсутствует один важный ингредиент. Вы бы хоть про Ломоносова почитали что ли.

покорнейше прошу Вас простить мою литературную неподготовленность - у меня даже в школе по чтению и литературе всегда четыре было, поэтому у Ломоносова я только закон сохранения знаю. Больше к Михаилу Васильевичу я как-то почти и не относился, разве что универ, его именем названый, в свое время окончил. Ну а если что-то о себе не написал, значит не считаю нужным об этом упоминать при этом обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что с чем сравнивать! Если сравнить зряплату штатного инженера НИИ или ФГУП в Питере с зарплатой строителей газопровода - электроника в проигрыше. А если сравнить зарплату разработчика, например, анализаторов спектра в Подмосковье и обычных строителей в Мухосранске, электроника в выигрыше.

Я вот тоже строителям и электрикам лет 10 назад завидовал, но вот грянул кризис, у меня зарплата выросла за кризис вдвое, а многие строители совсем работу потеряли...

Везде хорошо, где нас нет! А Вы тоже на форум пофлудить пришли или здесь хотите строителем подработать?

Так обычно всякие менагеры от строительства работу и теряют, нормальные прорабы и далее по иерархии кризиса и не заметили.

 

Как вариант:

У меня знакомый в ЖЭКе сантехником работает Зп 30 тыров официально(он ее даже не снимает с карточки) + фиг знает сколько не официально. Кризис на нем никак не отразился.

 

Так что надо идти в сантехники...

 

Электроника, ПЛИСы, все это проходяще, а вот сантехники всегда востребованы будут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника, ПЛИСы, все это проходяще, а вот сантехники всегда востребованы будут. ;)

Золотая середина! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот сантехники всегда востребованы будут. ;)

когда квартиру капиталил, почему то сразу об этом подумал, расплачиваясь за новые стояки отопления ;)

 

ЗЫ. я если в чо в электрики по квартирам пойду, после перетяжки своей, любая другая дело не хитрое

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, никто из присутствующих здесь не в состоянии выполнить работу сантехника.

Чуть-чуть опрометчивое заявление. :) Всю сантехнику в частном домишке, плюс водопровод и канализацию, как-то монтировал самостийно, пребывая в отпуске. Однако, лучше было бы кому-то денег дать. Та ещё работёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть опрометчивое заявление. :) Всю сантехнику в частном домишке, плюс водопровод и канализацию, как-то монтировал самостийно, пребывая в отпуске. Однако, лучше было бы кому-то денег дать. Та ещё работёнка...

Я сам трубы менял.

 

Возраст от 30-40лет.

Скорее нормальное развитие какого-то ПЛИСовода. До 35, всякие там мелкопроцессоры да USB3, а после, взяться за ум и заняться серьезной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, шутки шутками......но я всех предупредил, что Оффтоп расползаться по Форуму не будет, буду банить на год любого, кто раздувает ветки во всевозможных направлениях. Создавайте новую тему и там обсуждайте проблемы электриков и сантехников. Очень прошу прислушаться к моей просьбе. Это временная мера, так сказать в воспитательных целях конкретной сформировавшейся группы пользователей, шутки которой постоянно затягиваются.

 

Хочу добавить, что рассуждать на тему Правил и других возможных условий не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру автобан на 10 лет. В конце концов за посещаемость сайт мне должны приплачивать, а не угрожать.

А я как последний придурок захожу сюда по пять раз на дню. Непорядок. Прошу удалить акаунт mikesm нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру автобан на 10 лет. В конце концов за посещаемость сайт мне должны приплачивать, а не угрожать.

А я как последний придурок захожу сюда по пять раз на дню. Непорядок. Прошу удалить акаунт mikesm нахер.

Это не угроза, а крик о помощи, только Вы его не слышали, не видели моих просьб и уговоров. Спасибо Вам большое, что так внимательны к своми собеседникам на Форуме.

Все оценки Вы себе дали сами, и действия Ваши - Ваше личное дело!

Удалять мы никого не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора расставить приоритеты.

Веб интерфейсы, жава, 1С это все позволяет быстро заработать денег, но это жизнь в унитаз однозначно, ты просто будешь перемалывать свою жизнь в мусорную корзину.

 

Короче ситуация реально такая, чтобы там ни говорили. В России нет оплачиваемой работы в области ПЛИС в наших конторах. Воруют и похоже это навсегда.

Но, если ты хочешь твердо стоять на ногах, осознавать что жизнь имеет смысл и ты делаешь по настоящему интересные и полезные вещи, то врубаться надо в ПЛИС и в железо.

А чтобы заработать на этом надо учить английский, курсов полно, например Language Link, там все преподы коренные англичане

И устраиваться работать в иностранную компанию. Я в свое время недооценил важность английского языка. И упустил много времени.

 

Вот сейчас все именно так, как я написал. Так что Вы Kirill верно выбрали направление, и не сбивайтесь с этого пути. В конце концов легких путей не было никогда. И денег можно заработать в интересной, важной и нужной области, такой как цифровая обработка и ПЛИС, только времени это займет больше, потому что нужно не только специальность освоить, но и из страны выбраться на заработки. Не обязательно уезжать насовсем, скорее наоборот, это настоятельно не рекомендуется. А именно поработать по контракту или оутсорс. Желаю успехов.

Наверное самое мудрое высказывание, которое я читал на этом форуме.

 

Присоединяюсь к этой точке зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самое мудрое высказывание, которое я читал на этом форуме.

 

Присоединяюсь к этой точке зрения.

Категорически не советую уезжать не на совсем. Личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически не советую уезжать не на совсем. Личный опыт.

))) Категорически рекомендую... http://www.youtube.com/watch?v=ZeKPIn8vvLs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Категорически рекомендую... http://www.youtube.com/watch?v=ZeKPIn8vvLs

http://www.youtube.com/watch?v=8S67bzceyA0

 

Слышал что в Японии лучше чем в Корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=8S67bzceyA0

 

Слышал что в Японии лучше чем в Корее.

:) Это правда. Япы уже светятся, корейцы на очереди...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...