Перейти к содержанию
    

Хочу оценить себя на рынке

Всем привет,

 

имею

* маленький, около года, опыт программирования ПЛИС от Альтеры,

* около полугода опыта программирования на атмегах*28 и атмелах под дебьяном,

* около 20 лет опыта написания всякой шняги на фортране,

* совершенно не знаю ни одного продукта фирмы Майкрософт, включая и их операционную систему,

* правда довольно сносно знаю разные клоны юникса и линукса,

* в том числе уже знаю как встраивать всякие модули в ядра линуксов на примере атмеловского дебьяна,

* при возрасте 37 лет,

* с акцентом иностранца, а иногда и с апшибками, говорящий на русском, английском и немецком,

* с кучей всяких статей в научных и околонаучных журналах,

* с кфмн дипломом,

* с семьей,

интересуюсь сменить очередной раз работу (менял уже 6 раз, максимальное время работы на одном месте составило 9 лет).

 

Сколько и где я буду стоить и где правильнее работать?

Основное желание к работе - где-то начать и там же рости без смены места работы, ну и чтобы семье денег хватало.

Сейчас территориально, деревня на Южном Урале.

 

PS: отвечу на пост novchok здесь, жавы классической, веба, дотнета не знаю, сложно мне, старый я. Пытался много раз, первый раз, когда браузером был мозаик, но так дальше голого третьего хтмля на виайе с жаваскриптовыми вставками не выучил, и, боюсь, не смогу в этом разобраться.

 

PPS: если вдруг мой опыт кого-то заинтерисует, пишите, пожалуйста, также готов обсудить любые разумные проекты по удаленке.

Изменено пользователем iiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоить Вы будете 30 тысяч, как любой вчерашний студент. Если денег хотите сразу, а судя по возрасту раскачиваться Вам некогда, идите в линуксоиды, написание кернел приложений и драйверов, и написание web интерфейсов и JAVA скриптов. Осваивается теория за полгода, еще полгода в любой компании на ставке студента. Через год будете твердо получать свои 35( в случае JAVA 45), работать будете ковыряя пальцем в носу ненапряженно, будете востребованы, ну короче жизнь наладится. Плюс леваки и оутсорс. Документации на это дело море.

Как работают линуксоиды, это просто сказка.

Главное влезть в долгосрочные проекты и работать небрежно. Тогда случится две качественных вещи:

1. Проекты будут длится очень долго, потому что Вы сажаете на один исправленный баг два новых. А за это еще никого не увольняли :) Наоборот отличная отчетность, и долгосрочные бабки

2. Чем больше проектов в которые Вы влезли, тем выше востребованность, выше оплата и вероятность увольнения снижается до нуля.

 

Приоритеты немного сместились. Неважно как ты программируешь, надежно, ненадежно, главное быстро сделать то то и то то.

Чтобы узнать что именно востребовано, на сайте job.ru в вакансиях вся информация, какие именно технологии сейчас востребованы.

Линукс, JAVA, андроид, это все среды по которым бесплатно есть вся документация и софт, они сравнительно быстро и легко осваиваются, нужен только комп и интернет. Программисты линуксоиды востребованы, денег платить будут, и наконец работа довольно непыльная.

 

Все что требуется, это в короткий срок подтянуть свои знания по линуксу, андроиду, JAVA и топать на собеседование в ближайшую программистскую контору.

Изменено пользователем novchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

 

рости без смены места работы

такого не бывает

 

в москве будете стоить 30-40 на руки во фгупе, если плис и прочее безобразие

 

а вот если забыть про плис и всё это непотребство и упирать на кфмн, языки и публикации - то это совсем другая история, и это наверное вопрос в другой форум в зависимости от того, в чём вы там спец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если забыть про плис и всё это непотребство и упирать на кфмн, языки и публикации - то это совсем другая история, и это наверное вопрос в другой форум в зависимости от того, в чём вы там спец

не, в тех областях, у меня к, сожалению, табу, под названием оверквалифаед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написание кернел приложений и драйверов

не советую, тема тухлая, в ней можно что-то заиметь только с серьёзным английским

 

JAVA скриптов

каких-таких скриптов, ты про java или javascript?

 

они сравнительно быстро и легко осваиваются

java легко осваивается? Objective-C для чайников за 7 дней?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы жавы и веба не знаете и знать не хотите, тогда остается железо и плисины. Но там еще сложнее и дольше, от трех до пяти лет.

Изменено пользователем novchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если найметесь за эти гроши, и будете делать что-то работающее, то :maniac:

PS: если обещаете делать что-то глюкавое, то так и быть, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы жавы и веба не знаете и знать не хотите, тогда остается железо и плисины. Но там еще сложнее и дольше, от трех до пяти лет.

Один год у меня уже есть :)

 

Да, бывают иногда области знаний, которые просто ну никак не хочется осваивать. Например, мне гораздо проще понять любые заморочки с контроллерами, их таймингами, перформансом, алгоритмами в силу уже накопленных знаний, но вот с жавой ну не идет она просто ну ни как... Поэтому я и написал про плисы и контроллеры. Как мне кажется, эту область я могу осваивать на порядок быстрее, чем дот-нет и жаву.

 

А если в Москве только 30тыр, то сколько где еще? Ведь на зарплату еще квартиру снимать надо и семью содержать! Семьей-то я обзавелся, а квартирой - еще нет и нет чего-то такого, чтобы можно было бы продать, чтобы потом на полученные деньги купить квартиру.

 

А если найметесь за эти гроши, и будете делать что-то работающее, то :maniac:

Вот у меня такое чувство, что я именно так сейчас и работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умение заставлять ПЛИС или микроконтроллер делать что требуется почти не пересекается с потоками денег.

Общий (низкий) уровень задач, исполнителей, оплаты практически гарантирует невозможность роста доходов в зависимости от квалификации. Под квалификацией имеется в виду умение быстро и качественно разрабатывать схемы и программы, без учета социальных навыков, "хватки", "умения вертеться".

Если вы задаете вопросы, на которые в этом форуме никто не дает ответов - возможно, вы достигли потолка (хотя...).

 

Базы данных, web-программирование, телефоны - это ближе к пользователям с их деньгами, а не к объедкам от бюджетных проектов. Высоконагруженные web-приложения могут оказаться той областью, в которую стоит уходить, так как качество работы программиста сразу заметно. Ведь имеенно это нужно?

 

-- все это мое личное субъективное ощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Новчек, Штирлиц и Айдл,

 

очень Вам благодарен за пространные советы, реально сильно меня сейчас поддерживающие!

 

Также очень польщен фразой Штирлица по поводу уровня моих вопросов, хотя, честно, думаю, что очень многие плисоводы очень многому меня могут поучить, хотя я думаю, что мне просто повезло, что мне дали интересную задачу программировать, только я сам до нее еще не дорос.

 

Буду думать о Вами сказанном, смотреть по сторонам, надеюсь, найду что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* с кучей всяких статей в научных и околонаучных журналах,

* с кфмн дипломом,

Не затруднит назвать тему Вашей диссертации, а также несколько наиболее значимых (на Ваш взгляд) публикаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не затруднит назвать тему Вашей диссертации, а также несколько наиболее значимых (на Ваш взгляд) публикаций.

Диссер по теме "Parallel and Structured Computations in Quantum Mechanics". Суммарный цитейшн индекс по всем моим статьям составляет около 70. Из них довольно значимые 3 статьи в JACS, есть конечно и другие, с меньшими :( и большими :) индексами цитирования. Покорнейше прошу не уточнять это здесь, по личным соображениям, хотя любому потенциальному работодателю, явно сформулировавшему мне название его фирмы и возможную должность, полностью напишу список статей (если конечно я к нему буду апплицироваться).

 

Правда я достаточно много сказал о себе, поэтому любознательному человеку не составит труда узнать практически все про меня из гугла. Очень прошу тех, кто это сделает, не выкладывать эту информацию в этот топик.

Изменено пользователем iiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* с акцентом иностранца, а иногда и с апшибками, говорящий на русском, английском и немецком,

Не понял, в какой стране иностранец и в каком языке акцент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, в какой стране иностранец и в каком языке акцент.

на всех этих языках примерно одинаково, по-русски я тоже часто оговариваюсь, или описываюсь, или очень заумно формулирую свои мысли, возможно из-за моих татарских корней :)

Изменено пользователем iiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-русски я тоже часто оговариваюсь или описываюсь из-за моих татарских корней :)

Интересный тезис. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...