Перейти к содержанию
    

услуги по восстановлению программного микрокода и

Почти все мы пользуемся пиратской продукцией и никто не задумывается при этом о правах разработчика данной продукции, так что обвинять товарища Valerij2005, по-моему, просто неприлично.

Пользоваться это одно почему бы не взять если есть бесплатное распространение (мы ей не торгуем), а 'взламывать' и продавать дело другое, пусть даже 'взлом' высококвалифицированная услуга.

Воровать и пользоваться ворованным - это преступление одного порядка, и те и другие имеют материальную выгоду.

Законодательно судят карманника, а не того, кто нашел кошелек...

А потом за использование evaluation и trial версий еще никого не осудили! На форуме в основном такими и пользуются. Редко попадаются счастливчики распологающие лицензией.

Уважаемый, а Вы считаете, что пользоваться ворованным Windows или PCAD - это не преступление??? Ведь в результате этого, компании, которые разработали это ПО, теряют миллиарды денег :)

PCAD - не использую, работаю немного в другом направлении, а вот Windows к Вашему сожалению у меня лицензионный! :disco: Что поделать кому как повезло... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD - не использую, работаю немного в другом направлении, а вот Windows к Вашему сожалению у меня лицензионный! :disco: Что поделать кому как повезло... B)

Ну если у Вас даже какой-нибудь архиватор и тот лицензионный, то я могу только порадоваться, что у нас (в странах СНГ) есть такие честные граждане :a14:

Лично я не могу похвастаться, к сожалению, тем, что использую лицензионное ПО дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё копья то ломать? вопрос спорный- во всех отношениях, и никто его толком не решит - 50/50. Согласитесь, поломать так, чтоб потом работало, тоже- с умом надо . Вот сайт для размещения объявления не совсем подходящий, больше созидательный, чем ломательный :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт для размещения объявления не совсем подходящий, больше созидательный, чем ломательный :) .

 

На самом деле во многих случаях при коммерческих проектах бывает необходимо учитывать существование таких услуг и примерный уровень цен на взлом тех или иных кристаллов. Чтобы ставить соразмерную защиту. То, что в принципе сломать можно почти все - понятно. Вопрос всегда в цене. Сколько стоит взломать очередную железку или очередную софтину, а сколько - разработать подобное самому. Для железок часто оказывается выгоднее разработать самому, используя образец в качестве "черного ящика". Для софта, особенно навороченных средств разработки - сломать гораздо выгоднее, чем пытаться что-то подобное разработать самому. А вот в промежуточных вариантах, когда стоит комплексная задача - то есть когда сама железка несложная, а выполняемые функции довольно навороченные - защита фирмвари становится весьма актуальной. Предельный вариант - разнообразные смарткарты и электронные ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерно то-же и я хотел дописать , но не хватило сил, не будет особого счастья в этом направлении (может, действительно к китайцам обратитесь :) 2-> Valerij), или платами займитеь, как Вы там пишете, ... ну и софтОм ;)

ЗЫ, не собираюсь конечно наставлять на путь.., и т.п. но вот Вам анализ перспектив приведен выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все нормально и с Валерой и с его услугами. Просто раньше объявление было в ветке AVRы. А это, согласитесь, нахальство явиться, например, в офис Майкрософт с виндой на болванках по $2.5 за штуку.

А проверка проекта на защищенность от взлома - штука полезная, тем более если после этой проверки хоть какая-то прибыль от проекта останется :).

А насчет ворованной софтины - да, есть за мной грешок, а кто святой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reverse engineering, имхо, в условиях работы с очень ограниченными (по сравнению с буржуйскими) ресурсами, позволяет быстрее стартонуть и выйти хоть на какой-то современный уровень разработки.

Кстати, реверсить уже приходится, похоже, китайское разработки... или лучше (в скором будущем) чистить им ботинки?

 

А за свои "бегущие огни" товарищи могут не волноваться...

 

=============================

 

Вопрос к semiresearch : MC908AZ32ACFU ?

 

=============================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря откровенно, из личного опыта разработки, вскрытие подобного рода цифровых

устройств дело бесполезное. Сейчас поясню почему. Как правило, разработка производилась

из конкретного ТЗ, где специфицировано все, память, периферия и т.п.. Далее закупаются

сответствующие компоненты. Так вот, как только каких либо компонент невозможно купить, а при массовом производстве это сплошь и рядом (вскрытие для одиночного использования дело дорогое и

экономически не оправданно) мы имеем некий дизайн, рассчитаный на одно, а закупили другое.

Так вот без исходников и понимания как это устройство работает, т.е. без разработчиков, у вас ничего не получиться.

 

P.S. я говорю о сложных дизайнах, простые могут и не обладать зависимостью от элементной базы.

Но и взламывать скорее всего будут непростые разработки опять же по экономическим принципам.

 

Да и еще, хороший специалист скорее сам разработает необходимое, чем будет взламывать чужое и в нем разбираться - неблагодарное это дело.

 

Удачи Вам, разработчики, в новом году, и побольше интересных проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...