Перейти к содержанию
    

Ошибка при установке Aldec ActiveHDL 8.3

Не уверен, но возможно это шутки UAC системы. Операционка новее XP? UAC отключен? я бы посоветовал отключить UAC и запустить приложение от имени администратора(+в режиме совместимости с XP SP3). Обычно это решает проблемы с невозможностью доступа к файлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но возможно это шутки UAC системы. Операционка новее XP? UAC отключен? я бы посоветовал отключить UAC и запустить приложение от имени администратора(+в режиме совместимости с XP SP3). Обычно это решает проблемы с невозможностью доступа к файлу.

Операционка XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке возникает следующая ошибка:

Может битый инсталл...попробуйте другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может битый инсталл...попробуйте другой.

Может другой пробовать и не обязательно. Просто выбирете *.exe, ткните на кноку "Тест" в каком-нибудь архиваторе, например, 7-zip или FreeArc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может другой пробовать и не обязательно. Просто выбирете *.exe, ткните на кноку "Тест" в каком-нибудь архиваторе, например, 7-zip или FreeArc.

WinRar ошибок не обнаружил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с версией 8.2 были точно такие же сообщения об ошибках. Долго мучился. Но потом волшебным образом поставил. Вот мои инструкции:

1)ActiveHDL8.2_main_installation.exe

- Установить, сказав что лицензия уже есть.

- При установке спросит, какие компоненты устанавливать. Выбрать все возможные, кроме матлаба. Если у вас есть матлаб - можно и матлабовский компонент поставить. Если выбрать не все галки, то SP1 может не поставиться. Если всё же будет при установке вылетать - пробовать установку несколько раз.

 

Т.е. главное выбрать все галки и пробовать несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сам Active HDL 8.3 SP1 поставился а вот библиотеки скачанные с их сайта для Actel не ставятся. Пишет что не может найти Active HDL 8.3 Бред какой то. Может кто подскажет что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы его ставили в папку, отличную от папки по умолчанию? Они этого не любят... Русские буквы, пробелы в путях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вы его ставили в папку, отличную от папки по умолчанию? Они этого не любят... Русские буквы, пробелы в путях...

Вчера поставил на другой машине. Установка прошла нормально. Но при запуске выдал FLEXlm error = -1) Cannot find license file. Хотя все сделал по инструкции. Скачивал среду с http://rutracker.org/. OS - Win XP SP2. В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы предложил Вам выложить скриншоты того процесса, когда Вы установили среду, а потом подсовывали путь к файлу лицензии. Прямо подробненько, что на каком этапе выскакивало, что нарисовано было. Может, мы общими усилиями найдём, в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...