Перейти к содержанию
    

учет и контроль весодозирующей техники

Всем привет!

Устроился я программистом на одну компанию, которая являеться производителев весового и весодозирующего оборудования. Мне нужно писать программное обеспечение для весодозирующих систем. Может кто работает в этой сфере или когда-то сталкивался с похожим, прошу помощи или совета с чего начать, где взять нужную литературу, или где можно почерпнуть информацию в этой сфере.

Заранее спасибо. Очень жду Ваших советов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы взяли у руководства задачу. По задаче, что будет непонятно - задавайте конкретные вопросы.

Пока пост выглядит "мне может дадут пирог, не знаю с какой стороны его есть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы взяли у руководства задачу. По задаче, что будет непонятно - задавайте конкретные вопросы.

Пока пост выглядит "мне может дадут пирог, не знаю с какой стороны его есть" :)

пока задачи не какой не стоит. Мне было сказано начинать разбираться в вопросах создания программного обеспечения для учета и контроля весодозирующей техники. Вот я и прошу совета с чего мне начать. Какую техническую литературу почитать и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие компании есть? Все бросить и уехать в эту компанию работать.

--

Автору.

Вы собираетесь писать программу учета и контроля (в частности, некоей весодозирующей техники)?

 

Программа контроля и учета всего на свете называется 1С.

--

А если все же программу УПРАВЛЕНИЯ такой техникой, то вам следует поросить начальство о схеме электрической принципиальной этой самой техники.

Там вы отыщите (или не отыыщите) микропроцессор или внешний компьютерный интерфейс.

 

И вот с этого момента можно начинать давать советы.

 

Изменено пользователем DpInRock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с изучения имеющегося на рынке оборудования. Почитать руководства по эксплуатации на весовые индикаторы (WE2110, CI-6000, Flintec и др), в них ОЧЕНЬ МНОГО найдете новой и полезной для себя информации. Ну и куда без ГОСТ-ов. Например, "ГОСТ Р 53228 Весы неавтоматического действия". На первое время хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опасения, что начинать придется не с ГОСТов, а чуть поближе и по-проще.

Например отсюда:

Гайка М3

"Восемь часов"

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...