Перейти к содержанию
    

Как уже было сказано выше, дополнительно устанавливать ничего не нужно, все уже есть.

Для работы с COM-портом из командной строки можно использовать команды stty, cat и echo.

Для программирования можно почитать Serial-Programming-HOWTO или перевод. В свое время я так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все так. Вам ровно ничего не надо, echo '12345' >/dev/ttyS0 и выкинет байтики туда. А для написания проги - все тоже - в С пишите. Компилируете очень просто gcc -Wall myFisrtUart.c . Компилятор для 386 есть уже в Убунте

 

 

Как уже было сказано выше, дополнительно устанавливать ничего не нужно, все уже есть.

Для работы с COM-портом из командной строки можно использовать команды stty, cat и echo.

Для программирования можно почитать Serial-Programming-HOWTO или перевод. В свое время я так и делал.

 

Ясно. Вот отсюда я и стартую, с места с котрого мне стало непонятно. Но стало понятно откуда зайти. Наверно.

 

Благодарю всех, поимённо !

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виртуальную машину поставить не самая трудная задача, могу и на старенький комп поставить UBuntu в качестве основной операционки. Мне всё ж не понятно обязателено ли софт под линуксовую плату пишется на компе из под Линукса?

 

Ну нет конечно, софт под линукс прекрасно пишется, а главное отлаживается из под винды и без вспомогательных сторонних виртуальных машин.

Это отлично делает пакет DS5. Который кстати и код самый эффективный под ARM-ы делает. Рекомендую,кстати, в виду доступности DS5.

 

Google ADK в виндах тоже по сути создает приложения под линукс и отлаживает в симуляторе с той же скоростью что на реальных смартфонах.

 

Сам линукс, да, компилируется только под линуксом, во первых из-за того, что в процессе конфигурации перед компиляцией ядра используется куча тулсов скомпилированных в линуксе и которые никто не хочет портировать под винду (а может и лицензирование запрещает), во вторых из-за файловой системы линукса с символическими ссылками и именами чувствительными к регистру.

Но в принципе если перехватить исходники линукса после предобработки всякими конфигураторами, а потом вычистить конфликты ссылок и реальных файлов, то можно компилировать хоть IAR-ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, с какой версии этот страшный тормоз Google ADK достиг реальной скорости ? Или Вы пошли джедайским путем, сравнивая со скоростью LG 540 ? Сравнивая с Галакси 4 я что то не замечаю особого подобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вопросик по железу. Вот к примеру, зашел сюда:

http://www.embest-tech.com/shop/index.html

 

Вижу, например платы с Атмелом стОят 200-300$ А вот плата от Freescale http://www.embest-tech.com/shop/product/mars-board.html выглядет просто монстром, относительно Атмеловских, при этом стОит 100$ ! Как такое понять, где подковырка :wacko: ?

 

И еще вопросик. У всех одноплатников +- одинаковая периферия, готовый дистрибутив Линукса, но мощность процов и размер установленной памяти разный, разная и цена Как прикинуть на глазок какая плата нужна под ту или иную задачу? Понимаю, что вопрос не совсем корректный, меня устроит пара примеров решаемых задач для условной Атмеловской платы и пара примеров для MarS Board. И так же прошу объяснить почему более быстрая и дешевая MarS Board не применима для приведенных (Вами) примеров задач "Атмеловской" платы. Надеюсь понятно изъяснился :05:

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А документация на soc allwiner который в этом mars-е, открытая или отдельно покупать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Allwinner A10 has an ethernet controller that is advertised as

coming from Davicom.

The exact feature set of this controller is unknown, since there is no

public documentation for this IP, and this driver is mostly the one

published by Allwinner that has been heavily cleaned up.

ну вот так

 

по теме вопроса - для организации что 100$ что 255$ что 2555$ - никакой разницы, средства разработки между собой не конкурируют - конкурируют сами продукты и их поддержка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Вопросик по железу. Вот к примеру, зашел сюда:

http://www.embest-tech.com/shop/index.html

 

Вижу, например платы с Атмелом стОят 200-300$ А вот плата от Freescale http://www.embest-tech.com/shop/product/mars-board.html выглядет просто монстром, относительно Атмеловских, при этом стОит 100$ ! Как такое понять, где подковырка :wacko: ?

 

И еще вопросик. У всех одноплатников +- одинаковая периферия, готовый дистрибутив Линукса, но мощность процов и размер установленной памяти разный, разная и цена Как прикинуть на глазок какая плата нужна под ту или иную задачу? Понимаю, что вопрос не совсем корректный, меня устроит пара примеров решаемых задач для условной Атмеловской платы и пара примеров для MarS Board. И так же прошу объяснить почему более быстрая и дешевая MarS Board не применима для приведенных (Вами) примеров задач "Атмеловской" платы. Надеюсь понятно изъяснился :05:

 

Заранее благодарен.

Берите кит на DM3730, за сто баксов гигагерцовый арм и DSP 6600 MMACS, на ближайшую мелочевку хватит. С фрискейл связываться не советую, плохая дистрибуция и грязный пиар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фрискейл связываться не советую, плохая дистрибуция и грязный пиар.

 

Я бы как раз с TI связываться не стал - SDK, особенно драйверы ядра Linux левой ногой писаны. Из мощных процессоров на ARM у Freescale серия i.mx6 - лучше нее ничего не встретишь на рынке , а для мелочевки есть Vybrid - тут скорость и фичастость ядра Linux + реалтайм MQX в одном флаконе

http://www.freescale.com/webapp/sps/site/p....jsp?code=VF6xx

Раньше они использовали LTIB в качестве BSP, сейчас вовремя одумались и перешли на Yocto, собственно Arago у TI - те же я-ца только в профиль.

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо таки ничего. Сколько у имх 6 ммакс?

Upd - дык он вообще без DSP. У С64 все же преимущество есть, много готовых наработок по ЦОС. Полноценный DSP+ARM, у IMX как я понял только аппаратные граф ускорители видео и openGL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Upd - дык он вообще без DSP. У С64 все же преимущество есть, много готовых наработок по ЦОС. Полноценный DSP+ARM, у IMX как я понял только аппаратные граф ускорители видео и openGL

 

Там есть специализированная видеокорка coda960

http://www.chipsnmedia.com/product_search/...x=20&idx=53

 

и графический процессор поддерживает OpenCL. Если сравнивать с процессорами TI - ближе к серии OMAP.

Изменено пользователем sasamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, они многие такие, поэтому ТИ ДМ 3730 и хорош, есть дсп совершенно доступный. SGX530 тоже есть, хотя с дровами для него не айс. Вобщем говорить о лучшести имх.6 рановато, даже очень. Под OpenCL on iMx пробовали что то ? Терзают сомнения, что не все там прсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю +1 за Ubuntu. До недавнего времени с 64 битной версией были проблемы но сейчас все стабильно. Впрочем 64 бит надо только если больше 4 гиг памяти.

А если у меня двухядерный процик и 4 Гектара оперы, то Убунту на 64 ставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня двухядерный процик и 4 Гектара оперы, то Убунту на 64 ставить можно?

Можно. Я разрешаю.

 

P.S. У меня старая машинка (с 64-битным Дебианом на борту) как-раз была на Атлоне-X64 и с 4ГБ ОЗУ.

Изменено пользователем Canis Dirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...