Перейти к содержанию
    

Очень нужна схема включения RTL8211BL

В даташитах много чего может не быть...

Источнику доверяю на 100%.

Увы, но большего сказать не могу.

Спасибо и на этом. Просто разрабатываю устройство на RTL8212 и не могу найти в доступных источниках нужной информации, а получить ответ от Realtek сложно. Очень неохотно выдают информацию, даже если уговорить их, чтобы прислали NDA.

Кстати, спасибо за Вашу информацию по RTL8211, очень помогла. В Data sheet практически не описано, как подключать трансформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня можно сказать похожая проблема.

Использую известную связку RTL8316b + две RTL8208b.

Обе 8208 признаков жизни по MDIO не подает.

PHY adress через подтяжку 4,7к 01 и 11. Пробовал поднять ноги, т.к. там есть внутренняя подтяжка 30к по умолчанию 01, не помогает.

MDC подтянут к 0 через 200, к 3,3v через 360, проходит через 910. MDIO к 3.3v через 1,5. Согласно рекомендациям.

 

1,8V реализованы через транзистор (каждой 8208 свой транзистор) согласно рекомендациям.

Reset 180мкс.

 

Народ что еще можно посмотреть/подкрутить? У меня уже идеи кончились :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! :disco:

 

Убрал резисторы с MDC. Сигнал стал по амплитуде 3.3V. (с резисторами был 0.4).

 

Следующий вопрос: по RXD идут пики с частотой 12.5 MHz не зависимо от состояния RXIN & RXIP. Интерфейс SMII.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация на данный момент следующая:

Нашли в qnx программу которая постоянно шлет пакеты по ethernet.

PHY RTL8208b не линкуется (Fast Link Pulse) не передает.

Принудительно спаяли ответвления от рабочий сети на RX+ RX-

Осциллограф показывает следующее:

На трансформаторе. + относительно - .

2a32493afaf6.png

 

На PHY выходе RXD относительно REFCLK

1586000fb58f.png

 

RXD относительно SYNC

f196dd679161.png

 

Соответственно в таком виде поступает на коммутатор RTL8316b

На выходах TXD тишь да гладь... :(

 

Уважаемые коллеги, что еще можно попробовать? Как оживить?

Буду благодарен за любые идеи!

 

p.s.Я правильно понимаю, что в свитче (в данном случае rtl8316) изначально таблица MAC адресов пуста. Когда приходит первый пакет, запоминает МАС адрес отправителя и с какого порта пришел. И отправляет на ВСЕ порты, дожидаясь ответа ?!

Изменено пользователем trigger1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало!!! УРА!!

Оказалось все банально просто!

Средняя точка трансформаторов со стороны PHY у меня была на 3,3 В! Подрезал метализацию, проводками на 1,8 В и все заработало!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю старую тему... Сабж вроде уже не в моде, но оказался под рукой. Решил делать проект на нем (так как используется на материнках PC, то будет доступным еще долгое время). Вопрос к тем, кто работал именно с RTL8211CL. В нем есть преобразователь DC/DC на 1.05В, но нигде не сказано как использовать выводы FB10 и Rset. Обыскав инет, выяснил что Rset подключают на землю через резистор 2к, 2.49к для разных моделей, но что ставить именно для RTL8211CL - неясно. С FB10 вообще тишина. На примере разводки вроде там резисторный делитель, но какие номиналы - неизвестно. Подскажите плиз! Прямо хоть ставь внешний степдаун...

По вопросам потребления тоже почти ничего нет. По 1.05 вроде надо 400мА закладывать, а по 2.5 (для RGMII) и 3.3 неизвестно ничего. У меня пока 500мА запланировано по 2.5В на весь RGMII со стороны RTL8211CL и Циклона 4-го (EP4CE6). Этого хватит?

Может кто кинет нормальный даташит, а то умучался с этими корявыми д-шитами "Confidential" версий 1.3/5 работать. Вариантов получить нормальную инфу от Реалтека со всякими NDA, увы, нет :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...