Перейти к содержанию
    

Нужна разработка эл.устройства

Всем доброго дня!

 

Просьба сообщить, сколько стоят работы по разработке устройства согласно наброскам ТЗ (см.файл)

_____________.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разработкой схемы и печатной платы все понятно. А что значит "изготовление опытного обраца" - это, что разработчик должен еще и своими силами изготовить печатную плату? Не проще ли заказать на предприятии, которое специализируется на изготовлении плат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Просьба сообщить, сколько стоят работы по разработке устройства согласно наброскам ТЗ (см.файл)

Дистанцию связи хорошо бы указать. И коммутируемый ток и напряжение(220?).

>>изготовление опытного образца. (программирование контроллеров не требуется)

Вот это непонятно. Нет смысла в опытном образце, если он не отлажен. А отладить его

может проектировщик. И для этого нужно написать некоторые отладочные программы,

которые фактически и будут являтся требуемым софтом. Кроме того, и для РС требуется тестовая программка.

Ну а так, на вскидку, если не требуется документация по ГОСТу и отсутствует морока с корпусами приборов,

то все укладывается в пару месяцев и в 100тыр за разработку. Это если не напрягаться.

Пионеры сделают быстрее и дешевле. Но вряд ли лучше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

 

Под изготовлением опытного образца я имел ввиду изготовление и пайки платы, можно макетной. главное чтобы у меня было устройство в которое я мог загрузить свою прогу и отладить.

 

Для SKov. Действительно, поступили предложили на порядок дешевле Вашего.

Я просто сам программист и апаратное построение схемы для меня непосильная задача. Мне вот интересно. Если средняя зарплата судя по объявлениям на форуме составляет около 50 ты. руб. то получается за 100 тыс. можно нанять человека, который 2 месяца будет трудиться полный рабочий день. Неужели там такой большой объем работы? я думал просто нужна стандартная "обвязка" для микроконтроллера и пару датчиков прикрутить.

Я не знаком с технологией проектирования электронных устройств и для меня не понятно что можно делать такое количество времени. Если кинете пару ссылочек по технологиям буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SKov. Действительно, поступили предложили на порядок дешевле Вашего.

Купите себе дев. кит для RF-PIC и не парьтесь.

http://www.microchipdirect.com/ProductSear...ywords=DV164102

 

2 месяца на переразвести 2 простые платки по готовому ref-design от микрочипа -- это не просто долго, это очень долго.

 

Кстати, rf12F675 -- только передатчик, двухсторонню связь на нем не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно. Если средняя зарплата судя по объявлениям на форуме составляет около 50 ты. руб. то получается за 100 тыс. можно нанять человека, который 2 месяца будет трудиться полный рабочий день.

Можно, если Вам удастся найти специалиста, готового за 50 т. /мес. сменить на 2 месяца основную работу на Вашу, обеспечив его, помимо з/п 50 т. р., помещением (офисом), оборудованием, программным обеспечением, заплатив за него социальные выплаты и налоги и т. п...

Вы будете смеяться - но при этом гарантии, что Вы получите то устройство, что нужно - не будет никакой.

 

Другое дело, когда специалист озвучивает цену за результат работы, а не за процесс. Чем меньше времени у него уйдёт на разработку - тем это дороже (Вы ведь не время оплачиваете, а результат), но и тем для Вас лучше - Вы раньше выйдете на рынок с устройством и быстрее заработаете свои деньги.

При этом в цену неявно включается и оборудование (его амортизация, устаревание), и предыдущий опыт разработчика, его образование и т. п.

 

С другой стороны - рынок ... Как в той рекламе: "если не видно разницы - зачем платить больше" ? Тут могут быть варианты: если человек "за десятку" предлагает вам разработать такое устройство, то возможно, что 1) он пока новичок, и не очень себе представляет, что ему предстоит и надеется заодно и поучиться за ваш счёт; 2) он тоже хочет по окончании разработки начать продажи такого устройства, поэтому сильно заинтересован в выигрыше тендера; 3) он просто хочет вас кинуть, получив аванс; 4)он опытный разработчик, временно оставшийся совсем без работы и готов работать за еду.

 

Вероятность каждого варианта оцените сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 100 тыс. можно нанять человека, который 2 месяца будет трудиться полный рабочий день. Неужели там такой большой объем работы?

Это наверно имелось в виду вместе с отлаженной программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

 

Под изготовлением опытного образца я имел ввиду изготовление и пайки платы, можно макетной. главное чтобы у меня было устройство в которое я мог загрузить свою прогу и отладить.

 

Для SKov. Действительно, поступили предложили на порядок дешевле Вашего.

Я просто сам программист и апаратное построение схемы для меня непосильная задача. Мне вот интересно. Если средняя зарплата судя по объявлениям на форуме составляет около 50 ты. руб. то получается за 100 тыс. можно нанять человека, который 2 месяца будет трудиться полный рабочий день. Неужели там такой большой объем работы? я думал просто нужна стандартная "обвязка" для микроконтроллера и пару датчиков прикрутить.

Я не знаком с технологией проектирования электронных устройств и для меня не понятно что можно делать такое количество времени. Если кинете пару ссылочек по технологиям буду премного благодарен.

 

>>Для SKov. Действительно, поступили предложили на порядок дешевле Вашего.

Удивительно, что не на два порядка.

Что касается стоимости разработки, то эта тема многократно здесь поднималась и, честно говоря, изрядно (лично мне) поднадоела.

Понимаете, всякая вещь стоит столько, за сколько ее можно купить. Это правда.

Но если вы думает, что вам за 100тыр. и за 10 тыр предлагают одно и тоже, то вы глубоко ошибаетесь.

На самом деле, если вам главное качество и надежность устройства, четкое соблюдение всех правил проектирование, железное соблюдение сроков и т.д., то вам надо искать фирму, которая сделает (гарантированно!) все это ну, скажем за 500тыр.

Если вам все это важно, но не слишком, то можно пойти и на 100тыс. вариант. А если вам это совсем до лампочки, вполне можно положиться

на голодного пионера. И я даже не могу гарантировать, что то, что он сделает , совсем не будет работать.

Если повезет, то обязательно будет! ;))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики!

 

Под изготовлением опытного образца я имел ввиду изготовление и пайки платы, можно макетной. главное чтобы у меня было устройство в которое я мог загрузить свою прогу и отладить.

 

Для SKov. Действительно, поступили предложили на порядок дешевле Вашего.

Я просто сам программист и апаратное построение схемы для меня непосильная задача. Мне вот интересно. Если средняя зарплата судя по объявлениям на форуме составляет около 50 ты. руб. то получается за 100 тыс. можно нанять человека, который 2 месяца будет трудиться полный рабочий день. Неужели там такой большой объем работы? я думал просто нужна стандартная "обвязка" для микроконтроллера и пару датчиков прикрутить.

Я не знаком с технологией проектирования электронных устройств и для меня не понятно что можно делать такое количество времени. Если кинете пару ссылочек по технологиям буду премного благодарен.

 

И не забывайте, что надо еще разработать RF модули,

Если вы конечно не планируете использовать готовые,

но тогда себестоимость самих изделий будет выше.

 

А если разрабатывать RF канал то стоимость разработки может быть и значительно выше.

Отдать все, чтобы обеспечить гарантированную работу, да еще максимальную дальность

- это значительная работа. Несколько раз делал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите себе дев. кит для RF-PIC и не парьтесь.

http://www.microchipdirect.com/ProductSear...ywords=DV164102

 

2 месяца на переразвести 2 простые платки по готовому ref-design от микрочипа -- это не просто долго, это очень долго.

Если Вы беретесь это сделать, то это ваша оценка трудоемксти и ваше право оценивать стоимость своего труда.

Возразить нечего, имеете право.

Если лично Вы НЕ беретесь сделать это устройство за меньшие деньги и в меньшие сроки, то не стоило попусту напрягать клаву..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы беретесь это сделать, то это ваша оценка трудоемксти и ваше право оценивать стоимость своего труда.

Возразить нечего, имеете право.

Если лично Вы НЕ беретесь сделать это устройство за меньшие деньги и в меньшие сроки, то не стоило попусту напрягать клаву..

Я уже сказал свое решение -- купить готовый дев-кит. А вот когда он уже будет отлажен, переразвести платы займет не больше пары недель -- меньше сотни часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы беретесь это сделать, то это ваша оценка трудоемксти и ваше право оценивать стоимость своего труда.

Возразить нечего, имеете право.

Если лично Вы НЕ беретесь сделать это устройство за меньшие деньги и в меньшие сроки, то не стоило попусту напрягать клаву..

Вы правы - не напрягайте клавиатуру! Без вас здесь разберуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сказал свое решение -- купить готовый дев-кит. А вот когда он уже будет отлажен, переразвести платы займет не больше пары недель -- меньше сотни часов.

 

Ага, ключевое слово "КОГДА".

Вопрос к топикстартеру это коммерческий проект, в том смысле что планируется выпускать нечто в розницу или диплом, научная разработка, ну то нибудь такое только как опытный образец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещение в розетке оптимальным образом и соответстующий подбор компонентов (преобразователи ~220->5, реле, разъемы, крепления всего этого дела, универсальность?) может быть займет больше времени, чем разводка печатной платы... А может и нет.... Но вещь более неопределенная, чем разводка и пайка. Я это к тому, что перед отправлением в плавание это нужно уточнить - есть ли габаритный чертеж платы или уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, готовы помочь за умереную плату и с разработкой и с изготовлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...