Перейти к содержанию
    

AT91SAM9XE и SAM-BA вопросы новичка

Привет.

Столкнулся с проблеммой..

Сделал борду: AT91SAM9XE256 + питание, USB.

Подключаю к компу через USB - опредилилось, нашло драйвер.

Дальше запускаю SAM-BA v2.8, выбираю AT91SAM9XE256-EK, нажимаю коннект - висит, ничего не происходит.

Повторно запускаю SAM-BA v2.8, вибираю NO BOARD - конектится.... только толку с этого.

Чдо делать? :)

Что неправильно сделал?

Как софт залить...?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробовали сам-ба обновить, счас последняя версия 2.10. А с 2.8 у меня не определялся SAM7X512.

Изменено пользователем IgorKossak
Избыточное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как софт залить...?

 

И зачем вам эта самба ? Соберите Wiggler, это на порядок удобнее и проще. Или у вас какие-то особые требования к процессу прошивки ?

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitryM, спасибо, помогло.

Могу достучатся только в режиме NO BOARD, могу увидеть флеш, СРАМ, изменить значения в СРАМе.

Дальше буду читать как заливать и куда (в какое адресное пространство) свою программку для теста.

 

Не могу редактировать сообщения в форуме,.... тупо.

 

В моей проге нету вкладки Flash.... как на рисунке ниже:

755px-Sam-ba_flash.jpg

Потому незнаю как заставить его заливать свою софтинку :(

По названи борді подключится не получилось - та же история, просто виснет и все,...

Думаю там каким-то макаром происходит обращени к памяти..., которой попросту у меня нету на борде. У меня т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitryM, спасибо, помогло.

Могу достучатся только в режиме NO BOARD, могу увидеть флеш, СРАМ, изменить значения в СРАМе.

Дальше буду читать как заливать и куда (в какое адресное пространство) свою программку для теста.

 

FLASH можете запрограммировать программкой от ATMEL под названием SAM-PROG.

Да, чтобы процеcсор AT91SAM9XE256 начал загружаться из FLASH, надо битик поставить в NVM памяти процессора. ПОсле выключения питания начинает действовать. Ресурс NVM ограничен, так что тренируйтесь осторожно.

 

ps: Разумные вещи ведь советуют - wiggler+h-jtag или segger. Просто удобнее одним нжатием кнопки программирование делать, чем через два выключения питания с различными аккордами из замыкания перемычек.

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...