Перейти к содержанию
    

в квартире горят и взрываются лампочки!

Ух ты, какой поток:)

Мне про вас стало всё понятно, больше вас не обременю своим общением.

И слава богу, меня мнение менеджеров не интересует, равно как и их оффтоп в теме.

 

Полегче, земляк. Вы действительно ведёте себя в этой теме по-хамски. Обратились за советами, так хоть имейте терпение выслушать их спокойно.

Изменено пользователем Herz
Грубость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И слава богу, меня мнение менеджеров не интересует, равно как и их оффтоп в теме.

Вы неправы.

Складывается впечатление, что вам нужно только подтверждение собственной точки зрения. Она у вас есть, наверное? Ну так расскажите, в 21-й раз. Чтобы советчики знали, что для вас нужно писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неправ в резкости суждений. Офтопик напрягает просто.

 

Тема про лампы накаливания, или я ошибаюсь? Чуть ли не в каждом сообщении переписываю условия задачи - и опять начинаются "менеджерские варианты". Которые чуть ли не в каждом сообщении вновь и вновь приходится отвергать, по 20 раз переписывая причины. Если б не я про ПНВ написал - так уверен, что и до такого "совета" дошло бы. Мне не нужны зеркала на орбите, и стеклянная крыша. Почему бы не прочесть хоть пяток последних сообщений перед тем, как начинать писать в тему - я не понимаю...

 

Прямо перед сообщением этого программиста написано было:

 

Есть шесть ламп по 100W, ночью на них сидит 270V плюс разнообразные коммутационные скачки и дребезг контактов. И таких групп несколько в подъезде. Нужно сделать так, чтобы они не перегорали через день, и при этом не грели в инфракрасном диапазоне - а а реально светили. Потому "диоды в цепь", "две последовательно" - не подходит, и стабилизаторы по несколько штук зеленых - тоже не подходят в качестве красивого инженерного решения.

 

До этого уже over9000 раз в теме писалось про КЛЛ. Нет, надо было опять предложить КЛЛ в теме про ЛН.

 

Вот из моего первого же сообщения в теме:

 

Различные варианты замены на "энергосберегающее" фуфло; дорогие светодиодные, которые тут же банально сопрут; люминесцентные, которые обычно разбивает хулиганьё - это уже пройденный этап.

 

Это разве не похоже на издевательство над новичком? Когда такое не в первый раз, а постоянно:

 

Однажды на банкете, в офицерском собрании, когда речь зашла о Шиллере, полковник Краус фон Циллергут ни с того ни с сего провозгласил:

 

— А я, господа, видел вчера паровой плуг, который приводился в движение локомотивом. Представьте, господа, локомотивом, да не одним, а двумя! Вижу дым, подхожу ближе — оказывается, локомотив, и с другой стороны — тоже локомотив. Скажите, господа, разве это не смешно? Два локомотива, как будто не хватало одного!

 

И, выдержав паузу, добавил:

 

— Когда кончился бензин, автомобиль вынужден был остановиться. Это я тоже сам вчера видел. А после этого еще болтают об инерции, господа! Не едет, стоит, с места не трогается! Нет бензина. Ну, не смешно ли?

 

©Ярослав Гашек

Изменено пользователем Bad Guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете этот вариант вершиной совершенства?

Если речь про тот готовый, то нет, потому что он не двухполюсник, т.е. его нельзя включить в общедоступную цепь.

 

В совершенстве, на мой взгляд, вместо симистора должен быть ключ на двух NMOS, т.е. весьма подороже решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь про тот готовый, то нет, потому что он не двухполюсник, т.е. его нельзя включить в общедоступную цепь.

 

В совершенстве, на мой взгляд, вместо симистора должен быть ключ на двух NMOS, т.е. весьма подороже решение.

Подороже - не страшно. А какие выгоды в сравнении с симистором? Управление ведь тоже нужно будет переделывать, и переписывать - насколько я понимаю?

 

Просто, если уж делать, то делать без компромиссных вариантов, добиваясь совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписывать вряд ли. Написать заново гораздо проще.

 

Два транзистора (например, IPW60R045CP, по 15$ каждый) дадут общее сопротивление ключа 0,09 Ом и рассеиваемую на нём мощность порядка 0,7 Вт — наверное, это проще спрятать, чем горячий симистор, но если такой проблемы нет, то симистор вне конкуренции.

 

Основной регулятор надёжнее сделать по току, плюс интервалы измерения напряжения — для вычисления сопротивления цепи и подпитки БП, хотя его можно сделать и от попутного тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неправ в резкости суждений. Офтопик напрягает просто.

 

Почему бы не прочесть хоть пяток последних сообщений перед тем, как начинать писать в тему - я не понимаю...

А чем это он Вас так "напрягает"? Отнимает Ваше драгоценное время и оскорбляет Вашу невинную душу? Бысто же кончается Ваше терпение...

Не подходит Вам совет - пропустите. По крайней мере, это будет вежливо.

Вот из моего первого же сообщения в теме:

 

Различные варианты замены на "энергосберегающее" фуфло; дорогие светодиодные, которые тут же банально сопрут; люминесцентные, которые обычно разбивает хулиганьё - это уже пройденный этап.

Это разве не похоже на издевательство над новичком? Когда такое не в первый раз, а постоянно:

Как для новичка, так слово "постоянно" выглядит гиперболой.

Просто для новичков это тоже характерно: всё для них уже - "пройденный этап" и вынь да положь им чудесное оригинальное решение.

На поверку оказывается, что чудес не бывает и всё уже придумано до нас. И только нетерпеливым новичкам некогда в этом разбираться.

Ваше мнение о "энергосберегающих" и прочих предложенных решениях выдаёт этот подход с головой, так что неча пенять, уж извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ весьма занимательная статья о жулье, которое производит и продаёт КЛЛ, и об их способах развода лохов. И об отрицательном влиянии на здоровье и самочувствие, причем, только сейчас узнал про эту статью. Но и без теории - я на практике знаю слишком много доверчивых людей, которые поплатились и деньгами и здоровьем. Именно купив эти самые КЛЛ, и некоторые из этих людей - далеко не нищие, и покупали только самое лучшее под руководством известных инсталляторов и дизайнеров. Намучились, и соскочили на светодиодные. Но суммы там проскакивали совсем уж запредельные.

 

Plain благодарю. Пошел изучать вопрос.

 

А чем это он Вас так "напрягает"? Отнимает Ваше драгоценное время и оскорбляет Вашу невинную душу? Бысто же кончается Ваше терпение...

Не подходит Вам совет - пропустите. По крайней мере, это будет вежливо.

Да, терпение быстро кончается. Запас нервов было где оставить, не обессудьте.

 

Ваше мнение о "энергосберегающих" и прочих предложенных решениях выдаёт этот подход с головой, так что неча пенять, уж извините....

Знаете, я еще одно сравнение приведу на ваши слова.

 

- У вас есть водостойкая наждачная бумага №2500? Какой фирмы посоветуете?

- У нас такой нет, но вам она и не нужна. Зато у нас есть туалетная.

 

Я писал о лампах накаливания в теме о лампах накаливания. И меня интересуют только лампы накаливания. И об этом - пишу постоянно. Когда вам на ваше объявление о покупке мопеда в пятидесятый раз позвонят, и предложат славянский шкаф - вы меня поймете.

 

- Зачем вам мопед, купите лучше славянский шкаф! Что вы такой упрямый, вам 50 человек уже предложили!

Изменено пользователем Bad Guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, терпение быстро кончается. Запас нервов было где оставить, не обессудьте.

Нет уж, извините. Здесь в этом никто не виноват.

Когда вам на ваше объявление о покупке мопеда в пятидесятый раз позвонят, и предложат славянский шкаф - вы меня поймете.

 

- Зачем вам мопед, купите лучше славянский шкаф! Что вы такой упрямый, вам 50 человек уже предложили!

Не надо утрировать, это не одно и то же. И печальный опыт ваших разведенных знакомых здесь тоже ни при чём.

Так что не накаляйте, не вынуждайте применять санкции. Будем терпимее, это окупится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто с эти спорит? Я пишу в русле темы: как защитить и увеличить ресурс ЛН.

 

Вот, к примеру, если просто поставить параллельно варистор, и последовательно проволочный резистор и самодельный бареттер из автомобильной галогенки для фар? Или термистор помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! наткнулся на решение. Как раз по теме. Не хотите обратиться к некоему Тарасову Ю. В.? ;) По некторым данным, он тут, по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что смешного? Тарасов станет лидером очередной секты, и заработает куда больше, чем подавляющее большинство честных инженеров. И проблемы частой замены ламп его вообще перестанут волновать, этим будет заниматься его мажордом, или иная прислуга в его загородной вилле. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...