Перейти к содержанию
    

Высокопроизводительные вычисления на ПЛИС (Москва удалёнка)

Зарубежная компания собирает сильную команду для победы в конкурсе по, скажем так, высокопроизводительным вычислениям. В связи с этим достаточно срочно ищутся талантливые программисты на ПЛИС для усиления команды. Задача - разработка высокопроизводительного ПО для кластера из сотен Xilinx Spartan/Virtex. Вычисления не совсем однотипные, с большим количеством эвристик, поэтому требуется не только умение распараллеливать алгоритмы для работы на ПЛИС, но и творческий подход к задаче в целом.

 

Условия:

  • Работа удалённая, скорее не full-time.
  • Тем не менее, желательно расположение в Москве.
  • Желательна возможность выезда в командировки за рубеж.
  • Оплата на уровне, договорная.
  • Работа в составе сильной международной команды.
  • Свободное владение английским приветствуется.
  • Желательно знание тонкостей ПЛИС Xilinx Spartan/Xilinx.
  • Проект ведётся под NDA (соглашение о неразглашении).
  • По результатам этого проекта возможно долгосрочное сотрудничество.
  • Если какое-то из требований не удовлетворяется или Вас не устраивает, но Вы прекрасный специалист - пишите, будем думать.

 

Краткие резюме присылать на почту Alexander_точка_Chemeris_gmail_com. Если у Вас есть профиль в LinkedIn - дайте на него ссылку. Кроме резюме желательно дать ссылки на блог, твиттер или что-то ещё, что может охарактеризовать вас как увлечённого профессионала.

 

Предложение сильно актуально ближайшие пару недель и вяло актуально примерно до середины лета.

 

PS Прошу прощения за нечёткость описания задачи - так как цель выиграть конкурс, то я не могу писать все детали в открытом доступе. В случае взаимного интереса расскажу всё лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколково - Распилково ?

 

Контора, надо понимать ВИВОССИОИ, которую у нас тут один сильно адекватный товарищ шибко любит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколково - Распилково ?

 

Контора, надо понимать ВИВОССИОИ, которую у нас тут один сильно адекватный товарищ шибко любит ?

Я не в теме, но 10 минут поиска в гугле привели на

http://www.dataved.ru/2010/12/sozdatel-sta...-aleksandr.html

http://www.slideshare.net/ipse/opensource-hardware-5096268

Имхо, по сравнению с остальными работодателями человек выделяется в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суперкомп лабаем? были подходы к подобному. Удаленно из Томска имеет смысл или вообще не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Прошу прощения за нечёткость описания задачи - так как цель выиграть конкурс, то я не могу писать все детали в открытом доступе. В случае взаимного интереса расскажу всё лично.

Расскажите хоть что-то, чтобы не возникало ощущения что вам просто резюме себе лень написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Прошу прощения за нечёткость описания задачи - так как цель выиграть конкурс, то я не могу писать все детали в открытом доступе.

А что, конкурс сам по себе закрытый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно закрытый. Бабки какие на кону, не хватает "своих", уже видать всех кого можно подключили, но они ж сейчас все давно либо в банках на базах данных, либо в менеджерах финансовых.

А тут как назло нужны FPGA программисты. А блог в Твиттере как визитка. Там же не просто надо быть блоггером, а подключенным к особо признанным кругам.

Вспомните рожи любителей Твиттера в Калифорнии, во время визита Медведева. Характерной национальности.

А Сколково у нас кто рулит, те же самые эффективные ребята. А Твиттер у них как центр общемирового собрания всех "своих".

Елы палы и такая вот хрень взаправду, у нас, в России и где? В электронике. Читаю и не верю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в теме, но 10 минут поиска в гугле привели на

http://www.dataved.ru/2010/12/sozdatel-sta...-aleksandr.html

http://www.slideshare.net/ipse/opensource-hardware-5096268

Имхо, по сравнению с остальными работодателями человек выделяется в лучшую сторону.

Судя по представленным ссылкам, как то это все напоминает GNURADIO, да еще и на презентации указана ettus research, которая как раз для gnuradio производит хардварную часть. Ну так это уже все есть. Даешь российский гнурадио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperComp на FPGA - недоразумение по определению.

Такой подход имеет смысл только для обкатки архитектуры\системы.

 

Позовите, когда задумаете действительно шуструю архитектуру на CML ASIC по приличному нанометровому маршруту. Всех порвем в клочья. :)

 

Какой приз конкурса, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperComp на FPGA - недоразумение по определению.

Такой подход имеет смысл только для обкатки архитектуры\системы.

для самообразования и прибавки к зарплате я бы ввязался в этот проект, но боюсь что не подойду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколково - Распилково ?

 

Контора, надо понимать ВИВОССИОИ, которую у нас тут один сильно адекватный товарищ шибко любит ?

 

Не угадали.

 

суперкомп лабаем? были подходы к подобному. Удаленно из Томска имеет смысл или вообще не вариант?

 

Имеет, если вы отличный специалист. Пишите в почту.

 

Прикольно, теперь чтобы получить работу - надо еще и блог вести...

 

Написание разумных статей - один из способов показать себя как хорошего специалиста. Не единственный, конечно.

 

Расскажите хоть что-то, чтобы не возникало ощущения что вам просто резюме себе лень написать.

 

Не понял, зачем мне резюме?

 

А что, конкурс сам по себе закрытый?

 

Открытый. Все участники команды (если захотят) получат свою долю известности. Для фрилансера-консультанта это хороший способ прорекламироваться на западе.

 

Судя по представленным ссылкам, как то это все напоминает GNURADIO, да еще и на презентации указана ettus research, которая как раз для gnuradio производит хардварную часть. Ну так это уже все есть. Даешь российский гнурадио?

 

1) Тема данного поста не связана напрямую с нашим стартапом.

2) Да, в стартапе мы работаем над системой, в общих чертах похожей на GnuRadio.

2) Он не российский, а международный.

 

SuperComp на FPGA - недоразумение по определению.

Такой подход имеет смысл только для обкатки архитектуры\системы.

 

Позовите, когда задумаете действительно шуструю архитектуру на CML ASIC по приличному нанометровому маршруту. Всех порвем в клочья. :)

 

Какой приз конкурса, кстати?

 

В данном случае это оправданный подход - слишком мелкосерийно для ASIC.

И мы не делаем "супер-комп". Задача - много одинаковых операций как можно быстрее, так что универсальность не нужна.

 

Приз небольшой, но вас это не должно беспокоить, так как оплата не из приза. :)

 

PS Я почему-то не получаю на почту ответы, поэтому отвечаю batch'ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет, если вы отличный специалист. Пишите в почту.

еще с утра на почту отписал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл попросить. Уважаемые форумчане, читая резюме, мне очень интересно читать, где и когда вы работали, но меня больше интересует, что же Вы, лично ВЫ, сделали такого, чем Вы гордитесь. Нужны лучшие инженеры, которые любят свою работу и делают уникальные вещи. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...