Перейти к содержанию
    

ipse

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ipse

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Прибор куплен и теперь располагается в хакспейсе Нейрон. Спасибо товарищу Non-linear! Если вы делаете открытый проект или просто что-то, что интересно лично мне, - прибором можно пользоваться совершенно бесплатно. Главное условие - ваша квалификация не должна вызывать сомнений, так как прибор нам нужен целым и здоровым.
  2. 10 шт Spartan 6 LX75

    Цена и так ниже, чем вы можете купить в России. Отдавать за бесценок не хочу, так как всё абсолютно новое - мы даже внутрь не заглядывали.
  3. 10 шт Spartan 6 LX75

    Всё ещё продаётся, находится в Москве.
  4. 10 шт Spartan 6 LX75

    Продаётся 10 шт XC6SLX75-2FGG676C, только что куплены на Avnet. Не открывались, не трогались, все в заводской упаковке. Продаём по себестоимости ($1022 за 10шт) - вы экономите на доставке и на чисто российских накрутках. Причина продажи - пока посылка ехала, решили использовать версию с меньшим количеством ног. Местоположение - Париж или Берлин сейчас, или Москва после 15 августа. Возможна пересылка в другие регионы.
  5. GPRS - это интересно, мы сейчас начинаем разработку GPRS для OpenBTS. Почта есть в первом сообщении. Исходные коды доступны, патчи я принимаю. У вас есть прекрасная возможность на деле показать, как надо. И заодно - как вы будете писать сразу в fixed point без предварителоной оценки алгоритма в floating point.
  6. В этом смысле да, для него даже open-source реализации есть с подходящей нам лицензией. Хотя и не слишком оптимизированные, насколько я помню.
  7. Немного есть, например Viterbi. Но это минимум, конечно.
  8. Кстати, интересно что за конторы. Поиском ничего толкового в тему не находится, может не так ищу, конечно.
  9. Вы правы в том, что open-source интересен производителям чипов и по большей части - среднего размера. Правда средних размеров производитель чипов - то по российским меркам крупная компания. :) И с некоторыми из них мы активно работаем над созданием консорциума по разработке open-source для baseband processing. Индустрия понимает, что пора консолидироваться против таких монстров, как Qualcomm. Но в данном случае разработка финансируется независимыми фондами, и наша цель - обеспечить работу на GPP aka x86, которое потом можно будет оптимизировать для разных DSP. Как я говорил, сейчас нас интересует перенос на x86, который GPP. В дальнейшем возможно будем работать с чипами TI, так как TI наиболее радушно относится к open-source.
  10. Предложу цену, как только будут талантливые программисты. Пока народ больше флудит, к сожалению. Причём судя по всему больше не программисты, а ПЛИСоводы и железячники - ничего против них не имею, но в данном проекте нас интересуют только программисты.
  11. При написании топика забыл явно написать, что мы реализуем модем, а не базовую станцию, поэтому реализация на DSP более чем реальна. Люди, которые нас консультируют, как раз разработали один из SoC с DSP, которые могут обрабатывать WiMAX или LTE без помощи ПЛИС. Да и где вы вообще видели ПЛИС в мобильниках? :) USRP E100 наверное моожно использовать как сканер в режиме оффлайн обработки - так, например, работают многие сканеры для драйв-тестов. Но если это и возможно, то на пределе - без оптимизаций OMAP захлёбывается уже на получении потока в 4MSPS, когда для WiMAX нужно не менее 11.2MSPS. Про обрабобтку в реальном времени там и говорить не приходится. Поэтому в качестве текущего приближения мы используем USRP N200, которая сливает данные на PC, и уже на PC (под Linux) мы их медленно обрабатываем. Про разработку hardware в данном случае речи не идёт - я кажется ясно написал, что мы разрабатываем софт. Железо будет потом, благо сейчас договариваемся с несколькими производителями чипов. Про "смешали в кучу люди, кони" - я долго думал, стоит ли писать в одном сообщении и про WiMAX, и про OpenBTS и в итоге решил, что люди разберутся. Это два разных наших проекта и в один топик я их поместил потому, что для обоих нам нужны люди примерно с одинаковыми скилами. Ну, совсем немного разными. Кстати, Ардуино классная штука для своих задач - я в 2002 с большим удовольствием играл с AVR и рад, что сейчас есть для него такая хорошая платформа. Меня тогда поразило, насколько красиво C-ный код ложится на их RISC набор команд. Жаль, что с тех пор я мы с AVR практически не пересекались. Для тех, кто никогда не работал в открытых проектах, напоминаю, что они зачастую делаются для фана, хотя в данном случае я предлагаю и фан, и деньги. PS Если вам это предложение не интересно и просто хочется поговорить - делайте это пожалуйста, в другой ветке, сэкономьте своё и чужое время.
  12. 1) Повторяю, FPGA нам не интересен. Мы не хотим делать SoC, мы хотим использовать один из большого количества доступных DSP-процессоров. 2) Вы только что сказали что-то типа "ой, смотрите, FFT уже сделан, всего-то ничего осталось работы".
  13. FPGA vs DSP - это просто разные подходы, как C++ vs Java. Мы работаем с DSP. На главной странице проекта wimax-scanner, на который я давай ссылку в первом посте, есть такой абзац:
  14. Взлом шифрования нас не интересует, нам нужен работающий приёмник, а в последствии - приёмопередатчик. Как я уже писал, мы сейчас работаем с PHY и MAC, которые никак не "протоколы верхнего уровня и стеки". За верхние уровни возьмёмся, когда у нас будет работающие PHY и MAC уровни. Приёчм сейчас мы работаем над PHY уровнем, где DSP как раз очень нужен. Целей несколько. 1) Образовательные - пусть люди покрутят в руках нормальную работающую реализацию сложного протокола 2) Исследовательские - на основе открытой реализации можно заниматься как исследованиями безопасности, так и исследованиями в области DSP-алгоритмов, роутинга, и т.д., и т.п 3) Практические - не исключено, что мы увидим коммерческие решения, основанные на нашей реализации. 4) Другие - люди обычно придумывают открытым технологиям применения, про которые создатель никогда и не думал. И это классно.
×
×
  • Создать...