Перейти к содержанию
    

Инженеры проектировщики отпишитесь

Здравствуйте!

Откликнетесь кто работает в программах orCAD, AutoCAD, T-FLEX CAD и т.д. по печатным платам?

Нужна конструкторская документация гибридки тонкопленочной (чертежи, расчеты и т.д.)

Может у кого то есть готовая документация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откликнетесь кто работает в программах orCAD, AutoCAD, T-FLEX CAD и т.д. по печатным платам?

Нужна конструкторская документация гибридки тонкопленочной (чертежи, расчеты и т.д.) Может у кого то есть готовая документация???

И какое отношение имеет ПО, в котором работают конструктора, к чертежам, расчетам и т.д. ????

Если Вам нужна методика расчета - поищите литературу:

1. Конструирование и расчет БГИС, микросборок и аппаратуры на их основе/ Под ред. Высоцкого Б.Ф.- Москва: Радио и связь, 1981.

2. Матсон Э.А., Крыжановский Д.В., Петкевич В.И. Конструкции и расчет микросхем и микроэлементов ЭВА.- Минск: Высшая школа,1979.

3. Матсон Э.А. Конструкции и технология мікросхем. - Минск: Вышэйшая школа,1985.

4. Николаев И.М., Филинюк Н.А. Интегральные микросхемы и основы их проектирования. - Москва: Радио и связь, 1992.

5. Козырь И.Я. Качество и надежность интегральных микросхем. – Москва: «Высшая школа» 1987 г.

6. Ненашев А.П. Конструирование радиоэлектронных средств. - М.: "Высшая школа", 1990.

7. Лавриненко В.Ю. Справочник по полупроводниковым приборам. 9-е изд., перераб. - К.: Техніка, 1980.

8. Конструирование и технология микросхем: Учебное пособие / Коледов Л. А., Волков В. А., Докучаев Н. И. и др.; Под ред. Л. А. Коледова. –М.: Высш. шк., 1984.

9. Пономарев М. Ф. Конструкции и расчет микросхем и микроелементов РЭА. –М.: Радио и связь, 1982.

10. Фомин А. В., Боченков Ю. И., Сорокопуд В. А. Технология, надежность и автоматизация производства БГИС и микросборок. –М.: Радио и связь, 1981.

11. Черняев В. Н. Технология производства интегральных микросхем. –М.: Энергия, 1977.

12. Ушаков Н. Н. Технология производства ЭВМ. –М.: Высш. шк., 1991.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С литературой проблем нет, мне нужна разработка гибридки по принципиальной электрической схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С литературой проблем нет, мне нужна разработка гибридки по принципиальной электрической схеме.

Это все понятно, только зачем вам эта борьба за диплом инженера?

http://electronix.ru/forum/index.php?act=f...&pid=894648

http://electronix.ru/forum/index.php?act=f...&pid=894621

Кстати, название своего ВУЗа не сообщите? Дело в том, что некоторые мои изделия реализуются в виде гибридных сборок, вынужден в этом технологическом процессе соучаствовать, можем когда-то в будущем пересечься, не дай бог, конечно.

Изменено пользователем 1S49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С литературой проблем нет, мне нужна разработка гибридки по принципиальной электрической схеме.

На украинском языке читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На украинском языке читаете?

 

Да он не считать хочет, а заполучить готовое.

На самом деле тему надо разместить в разделе "предлагаю работу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он не считать хочет, а заполучить готовое.

На самом деле тему надо разместить в разделе "предлагаю работу"

Так я и не предлагаю ему считать.

Я предлагаю уже готовые курсачи, только на украинском.

Ну а дальше - имея готовую "козу", да еще и не одну, можно лихо слепить нечто удобоваримое для защиты. Тем более время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не предлагаю ему считать.

Я предлагаю уже готовые курсачи, только на украинском.

Ну а дальше - имея готовую "козу", да еще и не одну, можно лихо слепить нечто удобоваримое для защиты. Тем более время еще есть.

На украинском не читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На украинском не читаю.

Ну.... :laughing:

Тогда самостоятельно, ручками, используя литературу. С которой проблем нет.

P.S. Было бы неплохо, если бы вы указали в рег. данных свое место пребывания. Тогда вопрос с умением читать на отличных от русского языках не становился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...