Перейти к содержанию
    

McBSP - постоянный клок

Здравствуйте!

 

Подскажите, можно ли сконфигурировать McBSP так, чтобы на MCLKXA постоянно выдавался клок, вне зависимости от того - выдаю я чего-нибудь по этому интерфейсу или нет?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли сконфигурировать McBSP так, чтобы на MCLKXA постоянно выдавался клок, вне зависимости от того - выдаю я чего-нибудь по этому интерфейсу или нет?

Да, можно. Это его штатный режим работы. Как раз наоборот - "clock stop mode" для этого интерфейса не родной режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Это его штатный режим работы. Как раз наоборот - "clock stop mode" для этого интерфейса не родной режим.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще возник один вопрос - по поводу генерации frame sync'а.

Вот рисунок необходимой временной диаграммы:

dim_clk.jpg

Первый сигнал - clock, второй - frame sync а третий - data.

Собственно, проблема в том, что frame sync ведет себя так, как показано красным цветом - до (и после) выдачи байт находится в активном состоянии. Можно ли его настроить на то, чтобы в неактивном состоянии он всегда был 1, а в активном - в 0? Да, если это важно, clock stop mode не используется.

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нельзя. фреймовая синхронизация настраиватся как периодический импульс заданной ширины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нельзя. фреймовая синхронизация настраиватся как периодический импульс заданной ширины

Ясно. А тогда другой вопрос - могу ли я для приема данных сконфигурировать (MCLKRA) в clock stop mode, а для передачи (MCLKXA) - в clock stop mode?

С точки зрения сигналов меня всем устраивает clock stop mode, за исключением того, что клоки мне нужно выдавать всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если на двух разных портах. В одном нельзя.

Понятно. Спасибо за разъяснения. Будем думать дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...