Перейти к содержанию
    

OMAP-L137

Заканчиваю проект на этом устройстве. Начинал с самого появления процессора на рынке. Залез в документацию, с удивлением обнаружил в нем наличие модуля PRUSS - два встроенных RISC ядра (когда начинал, техасовцы о нем ничего не писали в доках). Вот теперь чешу репу, куда его можно применить. Как вариант - криптосопроцессор. Какие варианты его использования еще могут быть?

Второе, оказывается даже первую ревизию кристалла можно гнать до 372 мгц.

Может кому интересно наткнулся на индусское поделие

https://gforge.ti.com/gf/project/matrix_gui/

Делал подобное на чистом QT, без WebKitov.

И еще вопрос, никто не сталкивался микро SD картами для индустриальных применений, нигде не могу найти. RootFS у меня установлена на ней, два раздела (ext4 и vfat для доступа через Linux Gadget)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно очч хорошие уникальные по своей вычислительной части создавать проекты для медицинских изделий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно очч хорошие уникальные по своей вычислительной части создавать проекты для медицинских изделий

Тогда обращайтесь, расковырял его вдоль и поперек. Впечатление - самое положительное. Только что делать с PRUSS - еще не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обращайтесь, расковырял его вдоль и поперек. Впечатление - самое положительное. Только что делать с PRUSS - еще не придумал.

 

AM1707 часом не родственник ему ? Начинаю проект на нем. Примеров - кот наплакал. Многое приходится постигать с нуля и полностью самому. На горизонте (через пару недель) - освоение USB. И вот я не без страха размышляю, как сдвинуть эту гору, не имея примеров. На других ARM я с USB работал, и довольно много. Думаю, смогу разобраться и с этим. Сразу скажу, что Linux меня не интересует - нужно сделать Standalone - приложение. Так что от примерчиков не откажусь. :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам техасовцы эти сопроцессоры рекламировали как основу для построения каких-нить не очень хитрых интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AM1707 часом не родственник ему ? Начинаю проект на нем. Примеров - кот наплакал. Многое приходится постигать с нуля и полностью самому. На горизонте (через пару недель) - освоение USB. И вот я не без страха размышляю, как сдвинуть эту гору, не имея примеров. На других ARM я с USB работал, и довольно много. Думаю, смогу разобраться и с этим. Сразу скажу, что Linux меня не интересует - нужно сделать Standalone - приложение. Так что от примерчиков не откажусь. :) ...

Родственник, самый ближайший (в этом корпусе можно развести на 4-х слоях). Начните с Wiki, там все неплохо разжевано.От ядра монтависты откзался, взял ядро от сообщества, в релизе монолитное ядро запихнул в 1,9 мб (плюс свои драйвера АЦП). Вдоволь натр...... с билдрутами, арагами и всякой фигней поставил дебиан (точнее Emdebian), о чем ни минуты не жалею. Qt собралось с первого пинка.

Насчет стандалона без линукса это Вы зря. А драйвера кто будет писать? А гуй?

Есть желание портировать QNX, но на это времени сейчас нет.

 

Нам техасовцы эти сопроцессоры рекламировали как основу для построения каких-нить не очень хитрых интерфейсов.

Логично, попробую подключить ацп через них для измерения питания батарей, а второй сопроцессор - сканировать матричную клавиатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет стандалона без линукса это Вы зря. А драйвера кто будет писать? А гуй?

 

Тот же, кто и всегда пишет. Я. :) Standalone - приложений сделал массу, от простейших до достаточно сложных. Посему опыт кое-какой имеется. :) А GUI в данном проекте вообще не нужен. Так что опять надеюсь на собственные силы.

P.S. Ппробовал расковырять Linux и повытаскивать из него нужный мне код. Задача выглядит совершенно неподъемной. Самостоятельное написание ПО для USB с моей точки зрения будет в несколько раз проще, даже при отсутствии примеров. Хотя, может, я и заблуждаюсь ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...