Перейти к содержанию
    

Ионистор от vishay.

Ток утечки меряют через 30 минут после подачи напряжения. Для 1Ф менее 315 мкА.

777777, а подозрения на производителя нет? Может это перемаркированный китайцами 1.5Ф 2.5В? Тогда легко объяснить и ток утечки, и почему напряжение начинает нормально падать от 4В и ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

777777, а подозрения на производителя нет? Может это перемаркированный китайцами 1.5Ф 2.5В? Тогда легко объяснить и ток утечки, и почему напряжение начинает нормально падать от 4В и ниже.

+1 Я тоже прежде всего так и подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скока на ефайнд стоит 70Ф 2,1 В:

http://www.efind.ru/icsearch/?search=EECHW0D706

Нет, у меня стоил кажется рублей 30

 

а подозрения на производителя нет? Может это перемаркированный китайцами 1.5Ф 2.5В? Тогда легко объяснить и ток утечки, и почему напряжение начинает нормально падать от 4В и ниже.

Производитель скорее всего левый, а проблема кажется была в конкретном экземпляре, наверно я его подпалил. После замены на другой напряжение после отключения питания почти не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня стоил кажется рублей 30

Это я отвечал на вопрос по цене ионисторов высокой емкости. Вот, на работе нашел название более крутых ионисторов: TPLS-400 от PowerBurst. 400 Ф 2,7 В. На ефайнде пока нет, никому не нужно у нас. За рубежами отчизн стоит 28 баксов. http://www.tecategroup.com/ultracapacitors/powerburst.php. Температурный диапазон от -40 радует.

Изменено пользователем V_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, настолько же безопасен, насколько и бесполезен. Трудно найти им применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно где применяют такой 400 Ф 2,7 В? И насколько он безопасен?

Абсолютно безопасен. А полезен там, где нужен резервный источник питания и где для этой цели обычно используют аккумуляторы. В отличие от последних, ионистор имеет большее число циклов перезаряда и нормально ведет себя на минусе. А высокоэффективных преобразователей с входным напряжением от 1.1 В в выходное 5 В - пруд пруди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы теоритезируете или есть опыт использования вами ионисторов большой емкости?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверно тут всё просто. Выше примерно 4 вольт начинается внутренняя утечка. Хоть и написано 5,5 вольт на ионисторе.

Скорее всего Вы правы. Родное напряжение ионистора 2 вольта с хвостиком. 5в получают последовательным соединением кондеров. Я это где то вычитал. А может кондер просто барахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы теоритезируете или есть опыт использования вами ионисторов большой емкости?

Это я теоретизирую после изучения потенциальных возможностей их применения. Есть опыт применения ионисторов 1 Ф.

То что я читал о них, делает их более предпочтительными по отношению к литиевым аккам (в моих задачах, понятно).

А что, есть информация об их небезопасности?

Они взрываются, убивают двумя вольтами, не держат больших токов (в противоречие с опубликованными техданными), или еще что? Поделитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...