Перейти к содержанию
    

Язык описания аппаратуры OR Graphic Design File

Вам нужно описать 1.секцию описаний и 2.секцию связей. Объявить сигналы и расставить по связям...

я делаю это для любого своего модуля за 5-10 секунд.

А вам в редакторе по одному шнурочку дёргать. Похоже на прощупывание слепым! :blink:

если бы последовали моему совету и воспользовались поиском, то на этом форуме есть 3-4 способа решения этой "проблемы" на вкус и цвет. Предлагаю всем сейчас не заниматься флудом, а вернуться к этой теме через годик. Когда уважаемый Мур поработает немного подольше и на разных типах ПЛИС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю это для любого своего модуля за 5-10 секунд.

Это я делаю за 10 секунд! Вам секцию связей ублажить минуты полторы...

если бы последовали моему совету и воспользовались поиском, то на этом форуме есть 3-4 способа решения этой "проблемы" на вкус и цвет. Предлагаю всем сейчас не заниматься флудом, а вернуться к этой теме через годик. Когда уважаемый Мур поработает немного подольше и на разных типах ПЛИС.

 

Один из них я взял на вооружение. Помогает.

Секция связей портов компонента port map должна выполняться с учетом направления линий портов. Рекомендуется описание связей при ключевом соответствии оператором => вести построчно, причем сначала описываются входы, а через пустую строку, выходы. Чтобы просто было видеть, кто является источником сигнала. Это экономит время при поиске связей, не обращаясь к описаниям компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Общепринятый факт! Глаз видит всю картинку сразу. Мозг выделяет группы связей, направления. А вам в редакторе по одному шнурочку дёргать. Похоже на прощупывание слепым! :blink:

 

Чувство меры для плисовца немаловажен... :rolleyes:

Самый низ для HDL-ца уже состоит из крупных сущностей. Не утрируйте до абсурда!... :lol: Я сам люблю лаконичность... Вернитесь в начало топика!

я как представлю топ-левел с тучей связей в графике, так тошно становится. )) мозг столько нихрена не охватит сразу. а ещё и представлять все вложенные сущности... не лучше я текстом. по старинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я делаю за 10 секунд! Вам секцию связей ублажить минуты полторы...

вот еще пищи для ума, я собираю топ модуль на 20-40 компонентов (в среднем в компоненте 10-30 портов ввода/вывода) за день. Но вообще это уже наглость с вашей стороны, между прочим я никогда не скрывал как я это делаю, но вам же лень воспользоваться поиском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще пищи для ума, я собираю топ модуль на 20-40 компонентов (в среднем в компоненте 10-30 портов ввода/вывода) за день. Но вообще это уже наглость с вашей стороны, между прочим я никогда не скрывал как я это делаю, но вам же лень воспользоваться поиском...

Вы уж извините! Я что-то упустил... Ключевое слово поиска не подскажете?

Заранее спасибо!

 

 

ПС: У меня нет противопоставления графики HDL. На мой взгляд они здорово дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово поиска не подскажете?

поиск приведет вас сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...