Перейти к содержанию
    

Расчёт опасного сигнала в цепях питания.

Здравствуйте! Будьте так добры помогите пожалуйста рассчитать, используя схему и данные, опасный сигнал в цепях питания усилителя звуковой частоты.

 

shema.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасный сигнал по которому злоумышленник может перехватить сообщение, пройденное через усилитель. В цепи питания похоже может что то пройти. Сказали использовать закон Ома и Кирхгофа, я сам в этом плохо ориентируюсь.. поэтому не знаю как рассчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасный сигнал по которому злоумышленник может перехватить сообщение.

Гы Гы ...

 

Ну, а по сути это фильтр низких частот, Вам наверное нужно определить частоту среза -3dB. Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andron86, спасибо. Но я всё же плох в этом. По каким конкретно формулам найти частоту среза? Много непонятного для меня о ФНЧ, не знаю что куда подставлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резонанс: f=1/(2Пsqrt(LC)), 40В=Ur+Uc+Ul

Изменено пользователем andron86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается f=1/(2*3,14*sqrt(0,1*10000)) примерно = 0,005 Гц <- Это ответ? :)

Изменено пользователем ZolderZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Я очень ценю что вы мне пытаетесь помочь, спасибо большое! Но видимо не каждому дано понять и каждая ваша помощь наводит на меня ещё больше вопросов... не знаю что куда поэтому плохо ориентируюсь. Прошу вас просто "тупо" написать решение с ответом. Со всеми подставленными данными. Заранее благодарю, спасибо за понимание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. выполнить за Вас работу, а не помочь разобраться как ее выполнить?

И следующий раз опять, раз сейчас не добавится знаний?

Это как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасный сигнал по которому злоумышленник может перехватить сообщение, пройденное через усилитель. В цепи питания похоже может что то пройти. Сказали использовать закон Ома и Кирхгофа, я сам в этом плохо ориентируюсь.. поэтому не знаю как рассчитать.

Стукача среди злоумышленников завести следует. По другому не получится.

А может это обсуждение древней совковой пробемы радиохулиганов в системе проводного радиовещания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. выполнить за Вас работу, а не помочь разобраться как ее выполнить?

И следующий раз опять, раз сейчас не добавится знаний?

Это как называется?

Следующего раза не будет. В чём здесь ошибка f=1/(2*3,14*sqrt(0,1*10000)) примерно = 0,005 Гц ?

 

А может это обсуждение древней совковой пробемы радиохулиганов в системе проводного радиовещания?

Нет, обычное задание, обычные расчёты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...