Перейти к содержанию
    

проблема с эмулятором EMU AD

Здравствуйте!

Не могу разобраться с эмулятором. Эмулятор EMU AD для шины PCI, между VDSP 3.5 и платой EZ KIT на Sharc 21065L . Проходит icetest. Проблема в том, что проект строится и загружается в память, но не исполняется. Можно делать и пошаговую отладку, но процессор на команды не реагирует.

Например:

 

R0 = DM(IOSTAT);

R0 = BSET R0 BY 3;

DM(IOSTAT) = R0;

 

Если проверять регистр IOSTAT , то видно, что биты не выставляются. Нет прерываний от SPORT и так далее. Эта же программа будет работать если ее грузить стандартным способом через последовательный порт. Помогите прояснить ситуацию плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можно делать и пошаговую отладку, но процессор на команды не реагирует.

Похоже, что-то выставляет Reset на процессор. Проверьте вывод Reset процессора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Можно делать и пошаговую отладку, но процессор на команды не реагирует.

Если мне не изменяет память, у EMU AD к выводу BTRST разъема JTAG подключен Корпус питания. Если на плате EZ KIT этот же вывод разъема JTAG заведен на Reset процессора, то вот Вам и постоянный Reset при подключении EMU AD к плате EZ KIT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Вывод Reset проверил, но на нем высокий уровень, как и должно быть. Видимо, дело в чем-то другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие.

в настройках свойств проекта в Visual DSP target options у меня так и было поставлено: dsp executable

Но похоже вопрос разъяснился, - данный эмулятор не работает с материнскими платами использующими NVIDIA NForce2 или NForce3 а у меня вроде бы такая и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие.

в настройках свойств проекта в Visual DSP  target options у меня так и было поставлено: dsp executable

Но похоже вопрос разъяснился, - данный эмулятор не работает с материнскими платами использующими NVIDIA NForce2 или NForce3 а у меня вроде бы такая и есть.

В случае неработы эмулятора рекомендую сначала проверить целостность JTAG-цепи c помощъю ICETest. Заодно можно понять работает ли в Вашей материнке контроллер эмулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...