Перейти к содержанию
    

Замена at45db161-321

Возможно уже была подобная тема, но кто чем заменил at45db161(321) Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно уже была подобная тема, но кто чем заменил at45db161(321) Заранее спасибо за ответы.

Прямой замены нет, насколько я знаю. И если нужны такие особенности, как два буфера и страничка чуть больше обычной длины, то, подозреваю, облом. А если без особых запросов - то AT26DFxxx, у которых есть и аналоги других производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, есть M25P32 от Numonyx. Впрочем, без двух страничных буферов, и стирание по 64КБайт, но это не всегда плохо. Atmel больше применять не буду. Когда AT45 закладывал - были мысли, вроде как страшновато. Потом подумал - ну это ж память, а не контроллер. Всего года два прожил спокойно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она хоть с производства не снята?

 

Был провал в производстве, они пропали с рынка и цены на остатки партий сильно взлетели. Сейчас ситуация стала налаживаться и на рынке появились свежие партии. По крайней мере сейчас наши поставщики не жалуются на то, что с ними какие-то страшные проблемы. Альтернативу уже назвали - Nymonix. Но нам они не походят, т.к. нужно постраничное стирание + размер страницы больше 256 байт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M45PE16 совместим pin2pin

совместима в программном смысле тоже т.е. вместо at45 могу поставить ту, что вы указали, и будет работать так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будет работать так же?
:bb-offtopic: Полагаю, если бы вы скачали и хотя бы мельком просмотрели даташиты на обе микросхемы у вас либо не возникло бы такого вопроса, либо он звучал бы иначе. Может быть кому-то и не лень будет это сделать за вас, посмотрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кому-то и не лень будет это сделать за вас, посмотрим.
Видимо мне и придется отвечать. Программно они не совместимы. Обе микросхемы имеют код JEDEC и его можно без проблем считать. Вы определяете что за микросхема запяна, дальше дело техники. У нас щас совершенно не важно какая из этих двух микросхем запяна, прошивка едина для обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...