Перейти к содержанию
    

Помогите починить MT-Link

Здравствуйте, уважаемые электронщики.

Так получилось, что на мой MT-Link v8 попало 220V из сети. Результат - в одном из буферов дыра, из разьёма USB испарились все контакты, нет ноги у одного из LDO стабилизаторов. Ну и резисторы. Помогите пожалуйста опознать сгоревшие компоненты.

Кстати, может быть у кого-нибудь есть схема на эту версию? Киньте пожалуйста ссылкой

post-17897-1295796425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отправил в морг даже не задумываясь. Заменить все компоненты и восстановить плату дороже будет, чем купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер выжил ?

Разумеется, нет :) Сгорело все, даже мышка.

Новый линк я уже купил, но он оказался не совсем такой - в синей термоусадке, от стартеркита. Хочу в свободное время попробовать восстановить, чисто так, в качестве хобби. Мне он больше нравился, с лампочками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет :) Сгорело все, даже мышка.

Новый линк я уже купил, но он оказался не совсем такой - в синей термоусадке, от стартеркита. Хочу в свободное время попробовать восстановить, чисто так, в качестве хобби. Мне он больше нравился, с лампочками :)

 

Думаю, и МК в MT-Link тоже вылетел. Так что ничего не выйдет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InsolntS добрый вечер, почетай вот эту ветку

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=59841st=150

там есть всё что нужно для твоего нового хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но около того. Проц LPC1768, попало 220В через 10кОм на ногу P1.26 (вывод 40) с вероятностью 100% и так-же через 10 кОм на P1.27 (вывод 43) с вероятностью 75%. Сейчас после подачи питания проц работает не более 3-х секунд (успевает выдать в терминалку процесс инициализации) пока не разогреется до температуры недержания пальцем. Ради спортивного интереса есть-ли вероятность что при отсоединении одной из ног питания (вывод 42, 28 или 54) восстановится работоспособность остальной части процессора. К сожалению проверить сам уже не могу - проц заменен новым, а старый как-то жалко выбрасывать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InsolntS добрый вечер, почетай вот эту ветку

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=59841st=150

там есть всё что нужно для твоего нового хобби.

Спасибо, эту тему я видел, но думал может быть у кого-то есть версия от МТ-системс, как у меня, чтобы однозначно идентифицировать..

Процы есть у меня, прошивка тоже вроде есть в открытом доступе.

Кстати странно что был установлен AT91SAM7S64, народ пишет что для v8 по-уму должен быть 7s256, может лучше его припаять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрутил свой MT-Link.

 

Буфер WE245 07Kg4 C5GE логотип TI

Резисторы сверху вниз (маркировка): 2R0 240 240 240 240 ??? (310 ?) 101

LDO: LCXRLE, на выходе (? на C15) 3.3 В.

 

Даташиты искать категорически влом, делать детальные макрофото - тоже.

 

Камень такой же, AT91SAM7S64

 

 

PS а вообще - дурное это занятие.

У нас на одном из прототипов из-за дурацкого разъема (легко втыкается вверх ногами) на ноги процессора (LPC2368) приходили 24 В. Вероятность дырки насквозь - 100%, проверяли два раза.

После 220 В, наверное, живой остаётся только коробочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...