Перейти к содержанию
    

Q2687 на страже здоровья человека

Буду не многословен...

Недавно голландской компанией RS TechMedic B.V был выпущен монитор, для удаленного наблюдения за пациентом. И роль устройства по передачи данных там выполняет модем Q2687. В такой серьезной области, как контроль за человеческой жизнью, был выбран именно модем от Sierra WIreless!!! Более подробно я описал это здесь - http://forum.wirelessinfo.ru/viewtopic.php?f=2&t=44

 

На любые вопросы и комментарии готов ответить на страничке новости, ссылку на которую я дал выше.

 

 

PS: Привожу этот пример специально, дабы показать, что модемы с ОС Open AT используются в очень ответственных сферах!!!

 

Ну скажем так, для Open AT это провал. Низкопробная поделка.

Какое там еще реальное время с GSM связью? Где параметры того реального времени?

У прибора предназначенного для пациента нет даже нормального дисплея. Нет голосовой связи.

Нет ни CSD ни SMS каналов, и это зная что на территории с 50-60-ю такими пациентами GPRS практически перестанет работать.

Т.е. ребята реально не смогли использовать возможности OpenAT.

Понять можно конечно, OpenAT больше задумывался как костыль для начинающих разработчиков или для дилетантов в области M2M.

А тут явно решили сэкономить на аутсорсинге.

Однако в Европе стал явно чувствоваться недостаток специалистов. :biggrin:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять можно конечно, OpenAT больше задумывался как костыль для начинающих разработчиков или для дилетантов в области M2M.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробностей раскрывать не буду но все очень безопасно, т.к. излучения в ближней зоне нет

как, совсэм нет?

 

Но пара 27-х сухарей с моими антеннами до сих пор в деле.

наверно точно торсионными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять можно конечно, OpenAT больше задумывался как костыль для начинающих разработчиков или для дилетантов в области M2M.

Авторитетно... Откуда информация? Личное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexandrY,

CSD и SMS представлены как дополнительные каналы. При желании можно быстро связаться с оператором , при ухудшении самочувствия, по GSM связи. Просто обычному пользователю фразы типа - передача данных по каналу CSD ничего не скажут. А GPRS знают все))

Dyna-Vision™ это устройство для удаленного наблюдения за пациентами, и если там будет выводится например график кардиограммы, то для пациенту это ничего не скажет. Устройство сделано простым специально для того легкого обращения с ним. А вам видимо подавай сложное , с тысячами кнопок, с выведением на дисплей информации обо всем, ведь у нас пациенты профессора)))))))))))

А по поводу экономии я бы вообще помолчал, как я вижу экономить любят у нас, выбирая модули например Китайские модемы. Кстати замечу, что на этом форуме ну очень много тем посвященных Симкому, и заголовки примерно такие: "Не работает то-то", "Ошибка в работе модуля", "Команда не работает", "Проблемы с запуском" и я это не с потолка взял, я просто посмотрел на темы в этом форуме. Да еще и выпускается постоянно немереное количество прошивок. Вот уж, кто действительно ЭКОНОМИТ, так это покупатели китайских модемов, а потом за это расплачиваются пользователи этих устройств!!!

А про костыль это вы загнули, приводите факты, а не голословно говорите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на форуме хвалёного вейвкома все те же самые темы, но без ответов. И капитальные баги, не исправляемые годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати замечу, что на этом форуме ну очень много тем посвященных Симкому, и заголовки примерно такие: "Не работает то-то", "Ошибка в работе модуля", "Команда не работает", "Проблемы с запуском" и я это не с потолка взял, я просто посмотрел на темы в этом форуме.

да все очень просто. пушут о проблемах возникающих. а проблемы то в подавляющем большинстве от кривых рук. а то что большинство тем по симкому, так это свидетельствует о популярности модулей этой фирмы.

мне кажется форум не для того чтоб лить грязь на каких нибуди производителей, а помогать разобраться с проблемами, вопросами возникающими у разработчиков.

Изменено пользователем M_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все очень просто. пушут о проблемах возникающих. а проблемы то в подавляющем большинстве от кривых рук. а то что большинство тем по симкому, так это свидетельствует о популярности модулей этой фирмы.

мне кажется форум не для того чтоб лить грязь на каких нибуди производителей, а помогать разобраться с проблемами, вопросами возникающими у разработчиков.

Правильно, только, не я начал первый помои выливать!!! А я за что купил, за то продал, как говориться, пишу что есть на самом деле. А не начинаю про костыли, растекаться мыслью по древу!!!

Изменено пользователем Kirill_K80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, только, не я начал первый помои выливать!!! А я за что купил, за то продал, как говориться, пишу что есть на самом деле. А не начинаю про костыли, растекаться мыслью по древу!!!

 

мысию по дереву !!!

 

 

 

Изменено пользователем antis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antis,

спасибо за коррекцию, только мысль я думаю всем ясна.

 

Смотрите, если вот так сразу начинают "какашечные" пули метать(пардон, но других слов у меня просто нет), то сразу на память лезет статья "Введение в экономику гов...а".... почитайте и помете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, только, не я начал первый помои выливать!!!

так и не продолжай. :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все очень просто. пушут о проблемах возникающих. а проблемы то в подавляющем большинстве от кривых рук. а то что большинство тем по симкому, так это свидетельствует о популярности модулей этой фирмы.
Не льстите себе СИМКОМу...

Это свидетельствует о популяности модуля среди "кривых рук", и "начинающих разработчиков или для дилетантов в области M2M" за счет самой низкой стоимомти (Ездить тоже учаться (как правило) на автомобилях по проще). Есть мнение, что годовая потребность модулей компании, разработку которой представил Кирилл в этой теме, превысит объем продаж SIMCOM на территории Украины. Я думаю, что если представители производителей, при измерении длины, толщины, и производительности "пиписек" будут ссылаться на подобные факты МАССОВОГО применения их продукта, то это будет более показательно, чем: "И не только в Англии, есть еще в Израиле , тоже на телите сделан,

и в России есть пара производителей кардиомониторов с телитовским модулем внутри", "посты безумных фанатиков-бэтатэстеров и пиарщиков кривосделанного дорогого французского продукта", "Да нет. вейвком и сажем как раз вообще МНОЮ не рассматриваются как конкуренты... даже близкие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не льстите себе СИМКОМу...

Это свидетельствует о популяности модуля среди "кривых рук", и "начинающих разработчиков или для дилетантов в области M2M" за счет самой низкой стоимомти (Ездить тоже учаться (как правило) на автомобилях по проще). Есть мнение, что годовая потребность модулей компании, разработку которой представил Кирилл в этой теме, превысит объем продаж SIMCOM на территории Украины. Я думаю, что если представители производителей, при измерении длины, толщины, и производительности "пиписек" будут ссылаться на подобные факты МАССОВОГО применения их продукта, то это будет более показательно, чем: "И не только в Англии, есть еще в Израиле , тоже на телите сделан,

и в России есть пара производителей кардиомониторов с телитовским модулем внутри", "посты безумных фанатиков-бэтатэстеров и пиарщиков кривосделанного дорогого французского продукта", "Да нет. вейвком и сажем как раз вообще МНОЮ не рассматриваются как конкуренты... даже близкие"...

 

Увы ошибся. И сильно.

Эдуард сказал что продал 144тыс модулей симком на Украине в 2010г. Я ему верю. Цифра очень реалистична.

И думаю что вейвком от этой цифры взял не более 10% и буду прав на 100%.

 

P.S. готов подписаться под своими словами про мед. проекты еще раз. Есть проект в Израиле. Есть в Англии, у нас в последнем журнале про него много написано.

ДВА в России с неплохими объемами. Один кстати удалось отбить от симкома. Обижать не хочу, но не нужно говорить о том чего не знаешь. Я же не кричу что я спец по CANам и прочей автомобилке :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно говорить о том чего не знаешь.
Так не говори...
Эдуард сказал... Я ему верю.

И думаю что вейвком от этой цифры взял не более 10%
Это что, знание? Это во первых, а во вторых я не сопоставлял продажи Эдуарда и вэйвкома на территории Украины. Я сопоставил продажи Эдуарда и годовую потребность в модулях той компании которая производит тот девайс о котором написал Кирилл. Внимателнее надо читать то, на что отвечаешь.
готов подписаться под своими словами про мед. проекты еще раз. Есть проект в Израиле. Есть в Англии
Да не надо никаких подписей, никто не оспаривает и не ставит под сомнение подобные проекты. Думаю (думаю, а не знаю) и на симкоме они есть. Только в место того, чтобы кричать о них в ответ в чужих топиках, взял бы да и привел на них ссылку в своем. Кирилл продемонстрировал проект который массово применяет модули Сиерры а не говорил, что эта компания первая в своем роде или что проект уникален и ни у кого больше нет подобного. А вы в ответ: "А у нас тоже есть... А мы раньше сделали", как дети...
Обижать не хочу
Да и не можешь.
Я же не кричу что я спец по CANам и прочей автомобилке
Я тоже не кричу, что я спец в "сухаревых" антеннах :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл продемонстрировал проект который массово применяет модули Сиерры
массово ? а где там кол-во указано. может их пару тыщ всего выпустили ? продукция довольно спецефическая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...