Перейти к содержанию
    

О работе за рубежом

Ага, дочка когда-то изучала вопрос. В этой большой и скучной деревне в перечне нужных профессий можно найти "подготовка трупов к погребению", а"инженер электронной техники" - нет.

Страна со 150 дипломами на 1000 жителей.

Это вас медведевская пропаганда что-ли пробрала? Типа Россия страна с инновационной экономикой? Все со степенями?

 

"инженера электронной техники" здесь в списке нет по той причине, что "инженер" здесь имеет смысл отличный от того, что это слово имеет в русском языке.

 

Здесь инженер это регулируемое государством звание, что ли, (экзамены лицензии и пр), человек с которым имеет право визировать (и отвечать за) проекты строений и других объектов дефекты в конструкции которых могут привести к катастрофичеким последствиям.

 

Поэтому электронщиков никто инженерами не называет - они в эту категорию не попадают (и слава богу!). Ищите электронщиков среди H/W designer.

 

И, пожалуйста, не надо объснять мне какая ответсвенность лежит на электронщиках и программистах и к чему могут приводить их ошибки - я это все знаю. Я вам просто описываю ситуацию, как она есть.

 

Кроме того, список тот формируется по легкости нахождения работы по специальности ее носителем. Извините, но потребность в подготовке трупов будет всегда, а вот без электронщиков можно обойтись. Найти работу электронщика по началу не просто, это факт.

Изменено пользователем ar__systems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вас медведевская пропаганда что-ли пробрала? Типа Россия страна с инновационной экономикой? Все со степенями?

......

Кроме того, список тот формируется по легкости нахождения работы по специальности ее носителем. Извините, но потребность в подготовке трупов будет всегда, а вот без электронщиков можно обойтись. Найти работу электронщика по началу не просто, это факт.

Да нет, что Вы! Вполне легальная буржуинская пропаганда. Официальный буклет канадского консульства.

Да, действительно, в рейтингах спроса там повара, официантки и сиделки в дурдоме лидировали. Все-таки, страна безукоризненной демократии. Куда там России и ее окрестностям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, список тот формируется по легкости нахождения работы по специальности ее носителем. Извините, но потребность в подготовке трупов будет всегда, а вот без электронщиков можно обойтись. Найти работу электронщика по началу не просто, это факт.

Скажите, вы знаете, почему про Канаду говорят что это страна с самыми образованными таксистами? :)

 

Да нет, что Вы! Вполне легальная буржуинская пропаганда. Официальный буклет канадского консульства.

Да, действительно, в рейтингах спроса там повара, официантки и сиделки в дурдоме лидировали. Все-таки, страна безукоризненной демократии. Куда там России и ее окрестностям!

При чем тут демократия? Был IT бум. Наклепали анжинеров, да еще понаехало всяких из Китая. А нация стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но потребность в подготовке трупов будет всегда, а вот без электронщиков можно обойтись.

Это Вы погорячились. :crying:

В остальном, на месте виднее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едьте в Канаду. Это вам не германия -- здесь все иммигранты (>50%) поэтому ущербными иммгрантов никто не считает. Процесс иимиграции нормальный, через три года проживания с видом на жительства можно подаваться на гражданство. Потом -- канадский паспорт. От российского гражданства отказываться не обязательно.

С удовольствием. Оформите джоб оффер? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы погорячились. :crying:

В остальном, на месте виднее.

Немного не так. Разработку электроники можно индусам в Бонгалор передать. А вот трупы в индию и обратно возить, несколько накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Оформите джоб оффер? :rolleyes:

Пытаюсь сейчас оформить одному мэну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь сейчас оформить одному мэну.

Вы прям как не русский. Пусть приезжает и работает как турист! :)

 

Сразу по приезду возьмете паспорт, (скажете что ксерокопия для посольства нужна) и дальше можно даже зарплату не платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прям как не русский. Пусть приезжает и работает как турист! :)

 

Сразу по приезду возьмете паспорт, (скажете что ксерокопия для посольства нужна) и дальше можно даже зарплату не платить!

Хаха, посмеялся. :)

 

Да нет, что Вы! Вполне легальная буржуинская пропаганда. Официальный буклет канадского консульства.

Да, действительно, в рейтингах спроса там повара, официантки и сиделки в дурдоме лидировали. Все-таки, страна безукоризненной демократии. Куда там России и ее окрестностям!

Вы можете ерничать сколько угодно. Повторяю -- официанткой можно найти работу за пять минут, электронщиком -- придется побегать несколько месяцев а то и год. Не обижайтесь на консульство -- ему по большому счету все равно, кто едет. И к чему этот снобизм? Повара тоже нужны и они тоже люди.

 

Но при всем при том, я думаю спрос на электронщиков в канаде, я думаю, больше, чем в России. Кто в России производством и разработкой занимается? Романтики да бюджетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю -- официанткой можно найти работу за пять минут, электронщиком -- придется побегать несколько месяцев а то и год. Не обижайтесь на консульство -- ему по большому счету все равно, кто едет. И к чему этот снобизм? Повара тоже нужны и они тоже люди.

В Корее, ~неделя. Думаю что в Китае еще меньше.

 

Но при всем при том, я думаю спрос на электронщиков в канаде, я думаю, больше, чем в России. Кто в России производством и разработкой занимается? Романтики да бюджетники.

В бывшем совке срок несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

полуофф 2 ar__systems вы как канадец, или там проживающий, не могли бы вкрадце озвучить или тыкнуть ссылкой на налоговый калькулятор в вашей стране. Желательно на приватные и фирменные налоги, хотелось бы просчитать все за и против имения и неимения у вас представительства, а также обязательные страховки для приватных персон и краткий обзол что они покрывают.

 

В ответ могу озвучить то же про немецкие налоги и страховки, заодно и топикстартер узнает чего нового

 

Спасибо

Изменено пользователем igorchem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полуофф 2 ar__systems вы как канадец, или там проживающий, не могли бы вкрадце озвучить или тыкнуть ссылкой на налоговый калькулятор в вашей стране.

Спасибо

http://taxtips.ca/calculators/taxcalculator.htm

 

Вычетов всего три:

подоходный налог, CPP (пенсия) и EI (выплаты на случай потери работы). все остальное это уже личная инциатива.

 

Скажите, вы знаете, почему про Канаду говорят что это страна с самыми образованными таксистами? :)

Не скажу насчет таксистов, там 99% индусы. Как-то так сложилось. А вот на доставке пиццы замечены многие наши бывшие соотечественники, в том числе и образованные. Но среди моих знакомых и друзей через это прошел только один. Это от человека зависит. Многие приезжают с мнением какие они крутые и расчитывают сразу на большие деньги и пр. Так не получается -- приходится, как правило, начинать если не с нуля, то по крайней мере откатиться на пару ступенек в карьерной лестнице и слегка поступиться своим уровнем жизни.

 

Зато вы живете в нормальном работающем государстве (а не в режиме ручного управления), с низкой преступностью, с возможностью легко открыть и вести свой бизнес без угрозы рекета и вымогательства пожарников и прочих, и, вам никогда не придется давать взятку.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://taxtips.ca/calculators/taxcalculator.htm

 

Вычетов всего три:

подоходный налог, CPP (пенсия) и EI (выплаты на случай потери работы). все остальное это уже личная инциатива.

 

на вскидку - в Германии больше :(

 

А медцина у вас в подоходный налог включена или там отдельно, и если отдельно то сколько? Кстати еще вопрос - какова величина бремени работодателя? В Германии например, работодатель платит столько же как и сам сотрудник на медицину, пенсию и безработицу, в результате, если у фирмы на человека выделен бюджет в 60к, то до грязных 50к работодатель платит 10к по этим страховкам, а потом с 50к платятся страховки и налок, которые в этом случае составляют примерно 20к, то есть с выделенного бюджета на зарплату в 60к на руки получается только 30к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, выбираете страну, как некоторые выбирают ресторан. Цены/качество еды/прилежность официантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...