Перейти к содержанию
    

Разъёмы и коннекторы

Посмотри на цены от тайваньской компании чтобы иметь предстваление. Цену в долларах здесь раздели на два чтобы получить цену в американских долларах. Плюс эта цена от местного дистрибьютера который накрутил здесь себе что-то правда не знаю сколько. Думаю если покупать напрямую будет еще дешевле.

   

Manufacturer's Description Pack Order Qty

Part No:   Quoted

2417SJ-08-PHD 8-way 2mm straight wire-to-board header   1000 $0.115

2417SJ-16-PHD 16-way 2mm straight wire-to-board header   1000 $0.193

2417HJ-08-PHD 8-way 2mm straight wire-to-board crimp housing 1000 $0.065

2417HJ-16-PHD 16-way 2mm straight wire-to-board crimp housing 1000 $0.130

2418TJ-PHD Crimp terminal for 2418HJ housing 10000 $0.022

 

           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiwi: Не понял, а зачем на два делить..? Что-то я эту фразу не понял: "Цену в долларах здесь раздели на два чтобы получить цену в американских долларах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiwi: Ок. Ясно. Спасибо. А вот еще вопрос: на что влияем толщина золотого покрытия контакта? Можно это как-то выразить в цифрах, ну, к примеру, А мкМ - 100 контактирований, В мкМ - 300 контактирований. Есть ли другие параметры сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что мне попалось на глаза это даташит на молексовские терминалы, которые я когда то использовал. Там есть параметры по сопротивлению контактов, их механические свойства соединения, а также толщина золотого покрытия.

50394__1_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые рекомендации по выбору разъемов - на сайте prosoft.ru есть у них там архив журнальных статей СТА - "в записную книжку инженера". Очень неплохие статьи.

ftp://ftp.prosoft.ru/pub/TechNotes/

Что касается тощины порытия - влияет на растворимость золота в металле - чем тоньше, тем быстрее расворится. При некотором пороге этого не происходит. Далее толщина сказывается только на количество сочленений и большие низкочастотные токи (т.е. начинает греться). На ВЧ это не так существенно, поскольку там токи бегут по поверхностному слою - т.е. большая толщина покрытия золотом/платиной выигрыша не даст, но его присутствие обязательно.

Разъемы HU и WF - насколько мне известно, золотом и другим драгоценным не покрываются - это луженая жесть и медь. Поэтому через 20 лет качество контакта будет вызывать большое сомнение.

Неплохие результаты дает покрытие никелем - хотя удельное сопротивление несколько выше позолоченных - зато стабильное состояние контакта - никель не окисляется и замечательно не истирается.

Изменено пользователем Vladimir_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_C: спасибо за информацию! Видимо прийдётся таки золотые ставить. А Вы не подскажете, можно ли где-то никелированные купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо прийдётся таки золотые ставить. А Вы не подскажете, можно ли где-то никелированные купить?

Из забугорных AMP, Molex, Fisher, Lemo. Ест-но military, и задорого.

Из наших - тот же Карачевский завод, потом из Каменск-Уральска. Сходите на Chip-Expo (26-28 апреля в "Крокус-Экспо") - там некоторые наши стали появляться на свет божий...

Изменено пользователем Vladimir_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты надежности разъемов российских, китайских и др. производителей Вы можете провести с помощью ПК АСОНИКА-К (www.asonika-k.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты надежности разъемов российских, китайских и др. производителей Вы можете провести с помощью ПК АСОНИКА-К (www.asonika-k.ru).

А что, у вас есть результаты испытаний разъемов на надежность импортных компонентов? Только по этим результатам, насколько мне известно, можно рассчитать вероятность отказа.

Это обычно закрытая информация (ну может только по количеству сочленений открывается(применительно к теме)), а в остальном - большинство параметров закрыто.

Про эту программку я уже слышал, но пользоваться не доводилось.

Все как-то по-старинке, "ручками".

Изменено пользователем Vladimir_C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...