Перейти к содержанию
    

Куда ставить конвертер уровней?

Если поставить один, так называемый "цифровой" NPN транзистор с токозадающим сопрортивлением для диода, то получится более простая схема, управляемая хоть от 3 вольт

можете показать как она выглядит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что со снятым шлейфом и/о ПЛИС будут болтаться в воздухе.

Ну к примеру, я настроил ноги на выход и пусть они себе болтаются. В чем опасность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность в том, что есть период, когда на схеме нет питания или когда ПЛИС не прошла инициализацию когда нога находится в третьем состоянии. В тот момент её может выбить. Статика наверное тоже ПЛИС ни к чему, пусть лучше транзистор выбъет. Или возможное замыкание линиии вызовет перегорание транзистора, а не И/О ПЛИС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность в том, что есть период, когда на схеме нет питания

т.е опасен момент, когда я к "незапитанной" системе, через разъем подключаю что-то уже заранее запитанное?

... или когда ПЛИС не прошла инициализацию когда нога находится в третьем состоянии. В тот момент её может выбить.

я думаю на это можно не обращать внимание, ведь в этом случае я должен подключить питание и спустя несколько миллисекунд успеть подключить разъем.

И честно говоря, пока непонятно в чем основная опасность если нога в Z-состоянии и к ней в этот момент что-то подключается

Изменено пользователем Fynjisx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е опасен момент, когда я к "незапитанной" системе, через разъем подключаю что-то уже заранее запитанное?

 

я думаю на это можно не обращать внимание, ведь в этом случае я должен подключить питание и спустя несколько миллисекунд успеть подключить разъем.

И честно говоря, пока непонятно в чем основная опасность если нога в Z-состоянии и к ней в этот момент что-то подключается

Опасность в статике. Статическом электричестве на подключаемом объекте. Вот сейчас, зимой с сухим воздухом в помещении, пройдёшься в ботинках с резиновыми подошвами по ламинату до стола с техникой - хлоп, с руки искра на металлический прибор.

Ну и по наводкам то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность в статике. Статическом электричестве на подключаемом объекте. Вот сейчас, зимой с сухим воздухом в помещении, пройдёшься в ботинках с резиновыми подошвами по ламинату до стола с техникой - хлоп, с руки искра на металлический прибор.

Ну и по наводкам то же

Короче говоря, опасность только в статике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...