Перейти к содержанию
    

Aldec Active-HDL в графике умеет делать параметризируемые модули и всякие дефайны?

Здравствуйте. Кто работал с Aldec Active-HDL, он в графике умеет делать параметризируемые модули и всякие дефайны? Пока нашёл только локальные параметры, а передаваемые извне - нет...

Т.е. мне надо такое чтобы получилось после компиляции схемы в верилог:

`ifndef SERDES_V
`define SERDES_V
`include "Serialiser.v"
`include "Deserialiser.v"

module SerDes_LR
    #(
        parameter sync_frm_p = 10'b0011111010,
        parameter sync_frm_n = 10'b1100000101,
        parameter resync_period = 40,
    )                        
    (
    
        input         wire [9:0]    par_data_ser,
...

Я когда кусок кода в графику вставляю как кодовый блок, то он мои параметры естественно все запихивает внутрь модуля типа такого:

module SerDes_LR
    (
        input         wire [9:0]    par_data_ser,
...
        )
        parameter sync_frm_p = 10'b0011111010;
        parameter sync_frm_n = 10'b1100000101;
        parameter resync_period = 40;
...

А всякие инклюды вообще никак вне модуля... А хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, с параметрами вопрос решил. Вставляется через меню Diagram - Verilog - Parameter

С дефайнами вопрос решён не до конца. Дефайны можно прописать в Diagram - Verilog - Design Unit Header. Правда `endif в конце файла этой штукой поставить не удастся.

 

Появился вопрос: что такое Declaration For Module в меню Diagram - Verilog? Пробовал там писать всякие всячности и генерировать код - нигде в коде не появляется то, что я там написал. Что в этом блоке можно описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, с параметрами вопрос решил. Вставляется через меню Diagram - Verilog - Parameter
Но появился другой вопрос: блок параметров предполагает запись типа

name = value

Однако при генерации кода появляется такая конструкция:

parameter resync_period = 200

Т.е. нет в конце точки с запятой. Компилятор дальше естественно ругается. При том у коллеги ситуация совершенно противоположная. Таким образом, мы вынуждены в одном случае ставить во всех модулях точку с запятой, а в другом - убирать. Обмениваться проектами крайне неудобно...

 

 

 

С дефайнами вопрос решён не до конца. Дефайны можно прописать в Diagram - Verilog - Design Unit Header. Правда `endif в конце файла этой штукой поставить не удастся.

 

Появился вопрос: что такое Declaration For Module в меню Diagram - Verilog? Пробовал там писать всякие всячности и генерировать код - нигде в коде не появляется то, что я там написал. Что в этом блоке можно описать?

- эти вопросы так и остались... Неужели никто не работает в Active-HDL?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...