Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Было уже, поищи по форуму. Надо сделать правило для подключения VIA к полигону..

 

Да искал. Все перерыл и не нашел. Похожее есть, но не описано как сделать так чтоб только на via правила распространялись.

И Altium весь облазил, все что только нашел перепробовал, но где указать что правило распространяется только на via не нашел!!!

 

Захожу в Classes, создаю новый класс в разделе Pad classes.... а вот как дальше назначить на него только Via, если в таблице только выводы компонентов. Если я их все выбираю, то потом, создав для данного класса правило, получаю что с полигоном оединяются только отверстия компонентов, а переходы остаются с термобарьером!!!!!! А мне надо наоборот!

Изменено пользователем Samodelkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да искал. Все перерыл и не нашел. Похожее есть, но не описано как сделать так чтоб только на via правила распространялись.

И Altium весь облазил, все что только нашел перепробовал, но где указать что правило распространяется только на via не нашел!!!

 

Захожу в Classes, создаю новый класс в разделе Pad classes.... а вот как дальше назначить на него только Via, если в таблице только выводы компонентов. Если я их все выбираю, то потом, создав для данного класса правило, получаю что с полигоном оединяются только отверстия компонентов, а переходы остаются с термобарьером!!!!!! А мне надо наоборот!

 

А если хорошо поискать?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...rect+connection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если хорошо поискать?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...rect+connection

 

Блин, а я искал и не нашел.

Попробовал, действительно работает.

Спасибо большое!

:08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задать зазоры между полигонами? Написал (IsPolygon AND InLayerClass('Signal Layers')). Говорит ошибка есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как задать зазоры между полигонами? Написал (IsPolygon AND InLayerClass('Signal Layers')). Говорит ошибка есть :(

 

Попробуй так:

 

post-55187-1301829459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удобный инструмент!

Век живи - век учись!

ИМХО, инструмент не только неудобный, но и странный. Говорю же, менять футпринты чаще нужно на плате при расстановке компонентов. И судя по всему, делать это в PCB редакторе для группы компонентов весьма затруднительно. Или есть др способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй так:

 

post-55187-1301829459_thumb.jpg

не работает такое определение, AD пропускает его и делает зазор по след. последнему правилу, по умолчанию которое у меня. это уже второй раз когда AD пропускает объекты правил, первые грабли были с зазорами диф. пар, решить не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не работает такое определение, AD пропускает его и делает зазор по след. последнему правилу, по умолчанию которое у меня. это уже второй раз когда AD пропускает объекты правил, первые грабли были с зазорами диф. пар, решить не удалось.

 

 

Попробовал, сработало InPoly.

 

post-55187-1301848547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал, сработало InPoly.

 

post-55187-1301848547_thumb.jpg

Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Надоела уже эта путаница в языке AD.

 

Мне еще нужно сделать исключение для тех полигонов, что стоят под BGA чипом, как это написать? Как индентифицировать полигоны по отдельности? Так чтобы перечислить десигнаторы ИС или имена полигонов хотя б. Даже не знаю как это правильно делать. Мне наверное стоило использовать там регионы, но так получилось оставлю как есть пока.

Изменено пользователем _Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Вы мне очень помогли. Надоела уже эта путаница в языке AD.

 

Мне еще нужно сделать исключение для тех полигонов, что стоят под BGA чипом, как это написать? Так чтобы перечислить десигнаторы ИС или имена полигонов хотя б. Даже не знаю как это правильно делать. Мне наверное стоило использовать там регионы, но так получилось оставлю как есть пока.

 

Ну я такими хитростями не занимался, но думаю должны помочь классы полигонов. Т.е. под BGA один класс, остальные - другой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я такими хитростями не занимался, но думаю должны помочь классы полигонов. Т.е. под BGA один класс, остальные - другой класс.

Классы полигонов? в первый раз слышу. А где хоть искать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классы полигонов? в первый раз слышу. А где хоть искать такое?

 

Тута: Design->Classes

 

post-55187-1301852697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тута: Design->Classes

 

post-55187-1301852697_thumb.jpg

Как в таком случае дать определение в правиле не для всех полигонов, а только для класса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае дать определение в правиле не для всех полигонов, а только для класса?

 

Да, тут беда. Не понятно какой полигон добавляешь в класс и в свойствах полигона и через FSO не у знать какому классу принадлежит.

Возможно, поможет наименовоние полигонов,

 

 

 

используя выражение типа (ObjectKind = 'Poly') And (Name = 'GND'), если не сработает

попробуйте ObjectKind = 'Poly' поменять на IsPoly или InPoly.

 

Если что получится напишите пожалуйста.

post-55187-1301858417_thumb.jpg

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае дать определение в правиле не для всех полигонов, а только для класса?

например так

InPolygonClass('gnd')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...