Перейти к содержанию
    

Как в библиотеке отредактировать шрифт позиционного обозначения? Библиотека слеплена из разных кусков(что-то конвертировано с пикада). Ставлю на схему два разных резистора вижу R1 и R2 Хочу чтобы было единообразно.

З.Ы, Понятно что на схеме потом можно поменять, а как поменять в библиотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно как в библиотеке. Когда вытащите на схему компоненты, то можно выбрать в настройках документа один однообразный шрифт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно как в библиотеке...

Написал же в постскриптуме что понимаю что можно поменять на схеме. Интересует почему отличается и как поменять в библиотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал же в постскриптуме что понимаю что можно поменять на схеме. Интересует почему отличается и как поменять в библиотеке?

 

Да собственно как и везде: выделяете текст, кликаете правой кнопкой, выбираете из контекстного меню "Свойства" и рулите параметрами шрифта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да собственно как и везде: выделяете текст, кликаете правой кнопкой, выбираете из контекстного меню "Свойства" и рулите параметрами шрифта.

Нет там контекстного меню. Хочу настроить шрифт Default Designator, в редакторе библиотек он не отображается, только в свойствах компонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу настроить шрифт Default Designator, в редакторе библиотек он не отображается, только в свойствах компонента.

 

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там контекстного меню. Хочу настроить шрифт Default Designator, в редакторе библиотек он не отображается, только в свойствах компонента.

можно сделать так чтобы отображался: Tools>Document Options>AlwaysShowComment/Designator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :)

Тоже так думал, пока коллега не показал, собственно это у него такая проблема.

можно сделать так чтобы отображался: Tools>Document Options>AlwaysShowComment/Designator

То что надо :a14: , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом жить не мешает.

Для вновь создаваемых действует дефалт. Там и настраивате

Для уже ранее созданных или импортированных через инспектор или SCHLibList находите и заменяете на нужное оптом для всей библиотеки.

Делов то на десяток кликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своей проблемой. Завтыкал что в свойствах компонента уже есть поле Description, создал ещё одно. В итоге обновлялось не то поле. Удалил созданное мною - и всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтобы в местах сверления отверстия был просвет? (платы отпечатываю на лист глянца из Gerber файлов, перевожу на текстолит и травлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так чтобы в местах сверления отверстия был просвет? (платы отпечатываю на лист глянца из Gerber файлов, перевожу на текстолит и травлю)

И щите ветку про ЛУТ. Там разжевали больше года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И щите ветку про ЛУТ. Там разжевали больше года назад

 

да Вы говорили, но что-то я ее так и не нашел если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ошибся. Это было больше 2 лет назад. Ну учитесь пользоваться поиском. Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в PCB редакторе включить выделение короткого замыкания.

В правилах Allow short circuit ставлю галку или убираю - ничего не меняется, или я не там включаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...