Перейти к содержанию
    

Как сделать, чтобы земляной полигон обтекал все дорожки с зазором, прописанным в Rules, а отдельные, конкретно указанные дорожки со своим особым зазором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Design/Rulse/Electrical/Clearance - правой кнопкой new rule - создаете подраздел clearance и пишите ему какое-нить имя.

В созданном подразделе where the first object match - жмем query builder и выбираем цепь полигона.

В разделе where the second object match - жмем query builder и выбираем цепь проводника (проводников).

Теперь между выбранными объектами задействуется зазор выставленный в новом подразделе.

 

Или жмем layer и выбираем слой, на котором, например, расположен нужный полигон и задаем зазор для указанного слоя.

 

Для остальных зазоры будут, как указано в изначальном разделе clearance.

Изменено пользователем dortonyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать еще одно правило с более высоким приоритетом для полигона и данных дорожек.

Последние лучше как класс оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир.

Как опытный USER альтиума, не подскажете решение проблемки?..

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=996608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Не могу решить проблему в PCB редакторе в 3D режиме.

При установке метки Flip - плата переворачивается, но положение оси поворота самопроизвольно изменяется.

Можно ли где-то задать положение оси вращения или отключить ее автоизменение?

Flip происходит относительно курсора, наведите его на центр платы, и результат будет боле прогнозируем... При этом лучше разворачивать плату горячей клавишей V-B стандартно, или назначить свою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду команду Flip (ту же, которая разворачивает плату в 2D режиме) - навести курсор на закладки слоев - правая кнопка - поставить или убрать галку флип (соответственно курсор навести не могу). Попробую с горячей клавишей....

Изменено пользователем dortonyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС!

При формировании GERBER Файла возникла проблема:

Дело в том что плата 2х сторонняя (Top,Bottom Layer), чтобы отпечатать на принтере переводку для травления. один из слоев должен быть в зеркальном отражении (Top Layer), но не знаю как в GERBER файле это сделать, да и вообще не знаю как это сделать

Вопрос: как решить проблему

 

2й вопрос: как сделать так чтобы в местах сверления отверстий были дырочки в этих точках "как в стриплей ауте)

 

За ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС!

один из слоев должен быть в зеркальном отражении (Top Layer)

Вопрос: как решить проблему

Я делал так:

Выбираете значок, как на картинке, выделяете область, которую необхадимо отразить, кликаете одни раз правой кнопкой, пото наводите курсор туда, где должна быть ось отражения и кликаете левой кнопкой.

Как то так.

Ненужный вид можно сдвинуть при выборе области печати, или закрыть проводником (если нужен негатив, заодно стобы не закрашивать печатью пустое место на листе).

Но это способ - "через ж..".

Хотелось бы конечно узнать нормальный...

post-59314-1321977896_thumb.jpg

Изменено пользователем dortonyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал так:

Выбираете значок, как на картинке, выделяете область, которую необхадимо отразить, кликаете одни раз правой кнопкой, пото наводите курсор туда, где должна быть ось отражения и кликаете левой кнопкой.

Как то так.

Ненужный вид можно сдвинуть при выборе области печати, или закрыть проводником (если нужен негатив, заодно стобы не закрашивать печатью пустое место на листе).

Но это способ - "через ж..".

Хотелось бы конечно узнать нормальный...

 

 

Понятно, надо буде завтра обязательно попробовать, сейчас уже вырубаюсь

А как вы вытравливаете такие тонкие дорожки? или у вас другой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы вытравливаете такие тонкие дорожки?

Конкретно эта разводка - для промышленного изготовления.

В домашних условиях изготавливал только очень простые платы.

 

Изменено пользователем dortonyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, надо буде завтра обязательно попробовать, сейчас уже вырубаюсь

А как вы вытравливаете такие тонкие дорожки? или у вас другой способ?

 

Так, ну с разворотом вышло, а вы случаем не подскажете как перетащить рисунок в другую область листа для печати т.к. Верхний край принтер срезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетаскивать - как и везде в альтиуме - правой кнопкой.

Затем жмете File/print preview и смотрите, что получилось.

 

Кстати, просветы в отверстиях тоже можно сделать. Один мой знакомый делал, но я уже не помню как - надо копаться в настройках слоев или где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Несколько часов уже мучаюсь с проблемой - не могу обновить через Tools-Update From Libraries некоторые параметры элементов схемы. Привожу скрин настроек окна "Update From Libarries". Самое интересное, User Parameters обновляются, а System Parameters (в коих и находится то что мне нужно обновить - параметр Description) - не хотят. Если устанавливаю настройки так как на втором скрине (при этом альтиум просто заменяет все компоненты на взятые из библиотеки - увидел в окне Engineering Change Order группу "Replace Part(107)"), то все параметры меняются на библиотечные. Но мне нужно изменить только некоторые параметры...Очередной глюк?

З.Ы. Пробовал такое сделать в двух разных проектах - результат такой же.

Заранее спасибо за помощь.

post-60135-1322133529_thumb.png

post-60135-1322133532_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...