Перейти к содержанию
    

Вышел продукт Microwave Office 2006 Design Suite

Вопросы к тем,кто пользуется MicroWave Office 6.53:

1) Беру свой старый проект,созданный в 5.53,пытаюсь добавить новую схему,а программулина мне выдает "unexpected internal error. an error condition has been encountered

the error information is being logged, and can be sent to AWR the next time the program starts. A process dump will be created-this may take a few moments.

It is strongly recommended that you save your work using a new name." а потом "access violation" и приложение закрывается,не сохранив никаких изменений.Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать в такой ситуации?

2) Раньше сгладить графики полученных характеристик можно было кликнув правой клавишей на соответствующем измерении и выбрав пункт "modify measurement",установить галочку в окошке "smoothing". А где сейчас эта опция?

3) Variable Tuner не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к тем,кто пользуется MicroWave Office 6.53:

1) Беру свой старый проект,созданный в 5.53,пытаюсь добавить новую схему,а программулина мне выдает "unexpected internal error. an error condition has been encountered

the error information is being logged, and can be sent to AWR the next time the program starts. A process dump will be created-this may take a few moments.

It is strongly recommended that you save your work using a new name." а потом "access violation" и приложение закрывается,не сохранив никаких изменений.Кто-нибудь с этим сталкивался? Что делать в такой ситуации?

 

Таки плохо :-)

Можно попробовать экспортировать схему из 5.53 и втянуть в новый поект в 6.53.

Можно попробовать перетащить через карман, но вряд ли кончится добром.

 

2) Раньше сгладить графики полученных характеристик можно было кликнув правой клавишей на соответствующем измерении и выбрав пункт "modify measurement",установить галочку в окошке "smoothing". А где сейчас эта опция?

 

Options/Project Options/Interpolation

Попробуй Rational function или Spline.

 

3) Variable Tuner не работает

Ну, не знаю. У меня работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Variable Tuner заработал,но почему до этого не работал я так и не понял.

По поводу интерполяции-Вы меня не верно поняли...где находятся настройки я знаю,а вот где теперь находится активация интерполяции для конкретного ряда данных? (кстати,не нашел я этого ни для 6.53 ни для 6.51)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, индивидуально теперь сглаживания нет, интерполяцию применяется сразу ко всем measurements. При этом часто рациональные функции и/или сплайны работают нормально, а линейная интерполяция (особенно в отношение файлов данных) работает отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой версии добавилась возможность использовать для расчета структур,построенных на закрытых формах,два вычислительных ядра:Default Linear,Hspice. При использовании разных ядер получаются разные результаты. Отсюда вопрос-чему верить? Что ближе к истине? Чтобы не быть голословным, кидаю картинки...

post-6787-1135586750_thumb.jpg

post-6787-1135586820_thumb.jpg

post-6787-1135587135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна интересная особенность версии 6.53-нету FFS (или кто-то его все-таки нашел?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята поделитесь лицензией (можно временной) к "Microwave Office 2006 v7.0 Beta2 AWR_Design_Environment_7.0.3025". Программу сегодня закачаю на фтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neznayka

 

В новой версии добавилась возможность использовать для расчета структур,построенных на закрытых формах,два вычислительных ядра:Default Linear,Hspice. При использовании разных ядер получаются разные результаты. Отсюда вопрос-чему верить? Что ближе к истине? Чтобы не быть голословным, кидаю картинки...

 

Каюсь, только через три месяца заглянул... А нельзя ли проект в студию, если проблема все еще актуальна?

Вроде я с этим боролся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neznayka

 

В новой версии добавилась возможность использовать для расчета структур,построенных на закрытых формах,два вычислительных ядра:Default Linear,Hspice. При использовании разных ядер получаются разные результаты. Отсюда вопрос-чему верить? Что ближе к истине? Чтобы не быть голословным, кидаю картинки...

 

Каюсь, только через три месяца заглянул... А нельзя ли проект в студию, если проблема все еще актуальна?

Вроде я с этим боролся...

Можно,конечно,но при этом теряется возможность быстрой (по сравнению со студией) оптимизации полученной структуры. Да и само описание модели в студии (я имею ввиду параметрическое описание) несколько сложнее получается.

Поэтому и интересно узнать-что точнее. Или все-таки истина где-то посередине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно,но при этом теряется возможность быстрой (по сравнению со студией) оптимизации полученной структуры. Да и само описание модели в студии (я имею ввиду параметрическое описание) несколько сложнее получается.

Поэтому и интересно узнать-что точнее. Или все-таки истина где-то посередине?

 

Прошу прощения, это я неудачно пошутил, я не имел в виду CST Microwave Studio. "В студию" - это цитата из телепередачи :-), где периодически предлагали что-нибудь вынести в студию, то есть на всеобщее обозрение. Хотелось заполучить Ваш проект и попробовать подстроить опции Hspice. Вообще-то результаты должны быть практически неотличимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...