Перейти к содержанию
    

Хорошие/плохие идеи для ПЛИС.

Т.е. вы хотите сказать, что в свои регистры вы укладываете данные по шине за время, ну например, 5-10нс? Имею в виду время между появлением данных и активным фронтом сигнала WR.

ИМХО, даже самые наворочаные ДСПшки не имеют цикл шины такого порядка.

10нс это 100 мегагерц. 5 это 200. Куча DSP и быстрее будут. Вообще, где данные появились?

 

Ну, опять-же ИМХО, там всё равно не десятые нан. У меня в проекте под сотню регистров и на дохлом Cyclone2-8 частота проекта 65МГц. И ограничена совсем не шиной.

И читать и писать, прямо из PC через PCIe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял , регистров много: к одним обращаться требуется чаще, к другим реже.

Тогда организуйте их в 2-3 группы, и в каждой используйте свой метод доступа. В одних группах будут большие аппаратурные затраты и выше скорость доступа, а в других наоборот. Это же очевидно… А методов доступа много, о них уже сказано, выбор есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда организуйте их в 2-3 группы, и в каждой используйте свой метод доступа.

Так нельзя - это породит длинный, запутанный pipeline. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нельзя - это породит длинный, запутанный pipeline. :biggrin:

Вам нравится плодить сущьности? Может вам плятят за кол-во строк в проге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали из себя посмешище: имеете статус Гуру, рассуждаете о PCI Express и не можете реализовать банальный мультиплексор, опираясь на три страницы советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сделали из себя посмешище: имеете статус Гуру, рассуждаете о PCI Express и не можете реализовать банальный мультиплексор, опираясь на три страницы советов.

Могу. Но не хочу. Потому что придется перепахивать всю архитектуру, и все равно получится КРИВО. И не уверен что проблема именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10нс это 100 мегагерц. 5 это 200. Куча DSP и быстрее будут. Вообще, где данные появились?

 

 

И читать и писать, прямо из PC через PCIe.

То, что есть куча ДСП с тактовой, куда большей, чем 100-200МГц, я знаю. Только это не говорит о том, что у них цикл внешней шины хотя-бы 100-200МГц. У тех-же Блэкфинов, даже без готовности, обращение к внешним устройствам занимает несколько циклов периферийного клока и, в реальности, сильно не превышает 50МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что есть куча ДСП с тактовой, куда большей, чем 100-200МГц, я знаю. Только это не говорит о том, что у них цикл внешней шины хотя-бы 100-200МГц. У тех-же Блэкфинов, даже без готовности, обращение к внешним устройствам занимает несколько циклов периферийного клока и, в реальности, сильно не превышает 50МГц.

При чем тут внешняя шина? Я что-то писал про внешнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу. Но не хочу.

Не думаю, что в этом разделе форума вам смогут дать дельный совет по мотивации.

 

... и все равно получится КРИВО.

А если вы не начнете что-то делать - у вас никак не получится. Вы находитесь в ситуации ложного выбора - думаете, что есть легкий и красивый способ решить вашу проблему. А такого способа похоже не существует, и выбор, который у вас есть - решить задачу некрасиво (с вашей точки зрения) или не решить ее никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читать и писать, прямо из PC через PCIe.
Ну это не проблема. Писать из PCIe напрямую никто не запретит, для этого шина с Z состоянием не нужна (а нужна шина с повышенным fanout'ом, что синтезатор сделает и сам). А чтение через PCIe - это довольно длительный процесс (на физическом уровне), так что иерархический мультиплексор с пайплайном на всех стадиях должен успеть прочесть все, что нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вы не начнете что-то делать - у вас никак не получится. Вы находитесь в ситуации ложного выбора - думаете, что есть легкий и красивый способ решить вашу проблему. А такого способа похоже не существует, и выбор, который у вас есть - решить задачу некрасиво (с вашей точки зрения) или не решить ее никак.

 

Я сейчас, не могу понять, почему квартус ругается на тайминги совсем в другом месте. К примеру из железной корки выходят сигналы, обрабатываются очень простенькой обработкой (которую писали в альтере, и которую я не трогал) и уходят сразу обратно в железную корку. Вот на эти тайминги квартус и ругается. А иногда на другие. Но в любом случае это сигналы между корокй и первыми регистрами за пределами "железной" корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, не могу понять, почему квартус ругается на тайминги совсем в другом месте.

...

Но в любом случае это сигналы между корокй и первыми регистрами за пределами "железной" корки.

Если там действительно немного логики - то скорее всего ее вместе c первыми регистрами надо подтянуть поближе к hard IP, применив LogicLock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет анализатора хоть покажите, а то в пятницу с телепатами совсем туго

Какой? Там файлы по мегабайту. В fitter settings Seed поставил 10, и стало все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В fitter settings Seed поставил 10, и стало все замечательно.

Отлично! Так и знал, что кончится чем-то подобным. Предлагаю этот способ распространить на все последующие проблемы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...