Перейти к содержанию
    

Обновился стандарт Gerber RS-274X

Новость

Скачать

 

Вроде бы, ничего особенного, просто более тщательно проработано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan, спасибо за новость.

 

К слову:

И в этой редакции не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[...не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

Символами %...% в гербере окаймляются комментарии - между ними может быть все, что угодно. Интерпретаторами гербера комментарии игнорируются

и могут быть удалены из файлов без каких-либо последствий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan, спасибо за новость.

 

К слову:

И в этой редакции не нашел ответ на давно занимавший меня вопрос о строке которую вставляет Экспедишн в гербер.

Вот она, загадка века:

%ICAS*%

Вы не первый столкнулись с так называемой загадкой (ссылка), похоже это приблуда ментора(или наследие от veribest), думаю кроме них самих ее больше никто не понимает (остальные игнорируют). Еще, скорее всего тот кто вставил "это" в код генератора гербера, а кто вставил и зачем забыли/уволился итд, как это бывает, работает - вот никто и не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atlantic, спасибо за ответ и ссылку.

Пожалуй действительно кто то когда то вставил строку, скорее ошибочную или заглушку для каких то своих целей, да так она и осталась. Вы меня убедили, что это изобретение команды создателей Экспедишна, теперь буду спать спокойно :)

 

Символами %...% в гербере окаймляются комментарии - между ними может быть все, что угодно. Интерпретаторами гербера комментарии игнорируются

и могут быть удалены из файлов без каких-либо последствий.

 

Это так для RS274D но не для RS274X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...