Перейти к содержанию
    

Доброго времени.

На руках есть $150. Хотелось бы выбрать кит для обучения. В частности, интересно попробовать ЦОС на fpga.

Пока присматриваюсь вот на это. Радует наличие академической цены :) Потянет? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь вариант.

Изменено пользователем Furius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

На руках есть $150. Хотелось бы выбрать кит для обучения. В частности, интересно попробовать ЦОС на fpga.

Пока присматриваюсь вот на это. Радует наличие академической цены :) Потянет? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь вариант.

Лучше на четвертый циклон, с PCIe и сериализаторами посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потянет?

почему нет. только надо будет еще пару приставочек соорудить с АЦП/ЦАП, иначе толку от такой ЦОС будет не сильно больше симуляции в матлабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

На руках есть $150. Хотелось бы выбрать кит для обучения. В частности, интересно попробовать ЦОС на fpga.

Пока присматриваюсь вот на это. Радует наличие академической цены :) Потянет? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь вариант.

 

Немного огорчу....

1) Академическая цена - по всей видимости для ВУЗ-ов, которые участвуют в Altera University Program

2) Это цена "там". Для Вас она окажется в 1.5 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нет. только надо будет еще пару приставочек соорудить с АЦП/ЦАП, иначе толку от такой ЦОС будет не сильно больше симуляции в матлабе

Да, что-то я не учел этого.

Видимо придется чуть докинуть монет и купить вещь в себе с полным набором плюшек. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в данной ценовой категории можно смотреть только на киты с микроконтроллерами... На фпгa всё подороже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дешевле всего - купить какую-нибудь ненужную самодельную плату типа "отработанный макет" нужной тематики.

Думаю, у многих по ящику таких валяется.

 

А так, всё зависит от того, на какое семейство ориентируетесь и чего от платы хотите.

Киты обычно избыточно-недостаточны - то, чего хочешь, там нет, а чего не хочешь - есть.

Приходится переделывать, кроить платы-надстройки и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал что-то из этого.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...o=56&No=364

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...02&PartNo=1

 

Сам новичек и в обучающих целях взял вторую плату (DE2_115). Конечно немного дороговато но зато ресурсов с лихвой.

Очень понравилось что к плате есть уроки и специальная тулза, DE2_115 Control Panel. Она позволяет управлять периферией с компа. Например, залить в SRAM данные или слить их оттуда в .mif или .hex файл.

Там много всего я еще не все сам изучил. К тому же они есть в России у офф. дистрибьютора Алтеры.

Изменено пользователем FROL_256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первую я и сам смотрел, но чтобы попробовать цос к ней нужно будет доделывать АЦП-ЦАП, чего делать абсолютно не хочется. Вторая дорого =( Тут в разделе Продам продают дев плату со спартаном третьим на борту и всей нужной периферией. Вот думаю сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

На руках есть $150. Хотелось бы выбрать кит для обучения. В частности, интересно попробовать ЦОС на fpga.

Пока присматриваюсь вот на это. Радует наличие академической цены :) Потянет? Если нет, то посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь вариант.

 

Кстати - вариант, посмотрите на всяких Ебеях.

Там иногда попадаются очень экзотические штуки.

Если сами не можете там купить - обратитесь к посреднику.

 

На первую я и сам смотрел, но чтобы попробовать цос к ней нужно будет доделывать АЦП-ЦАП, чего делать абсолютно не хочется. Вторая дорого =( Тут в разделе Продам продают дев плату со спартаном третьим на борту и всей нужной периферией. Вот думаю сижу

 

Если только "попробовать" - то смотрите на ACTEL Fusion/SmartFusion.

http://www.actel.com/products/hardware/dev...usion_eval.aspx

Там "все в одном" CPU+FPGA+ANALOG. Но думаю, под ЦОС FPGA у них слабовата (ну смотря, что делать - всякое решение имеет право на жизнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе в прошлом году вот такую штуковину, очень доволен для эксперементов по моему великолепный девайс, поле для эксперементов очень обширное.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...No=39&No=83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе в прошлом году вот такую штуковину, очень доволен для эксперементов по моему великолепный девайс, поле для эксперементов очень обширное.

http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...No=39&No=83

мне нравится крышка из оргстекла - можно кофе поставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...