Перейти к содержанию
    

LPC2361 при -15 перестает работать. почему?

Есть плата на базе LPC2361.

В прошивке оставил запуск от встроенного RC на 4МГц без PLL, и вывожу в УАРТ одну строку.

При охлаждении платы ниже -15 строки в консоли не вижу, но при этом флешер от NXP проц определяет и прошивает.

Стабилизатор 3.3В выдает.

Где еще можно поискать причину отказа моей программы при низкой температуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз "флешер" контроллер определяет и прошивает - вроде как он исправен, а будет там Ваша прошивка или чья-то еще - не важно.

Между ПК и МК явно стоит что-то уровне-согласующее, типа ххх232, думаю стоит проверить обвязку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встроенный RC плавает от температуры. Строки вообще не видите или видите с искажениями? Попробуйте с кварцем - я думаю всё станет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел виновника.

Не все удалил из своей проги, осталось включение других чипов на шине 3.3В, напряжение проседает и проц ресетится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту - UART не от кварца может работать ненадежно. Тут, правда, он до 1% trimmed, но температурный дрейф все равно присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...