Перейти к содержанию
    

Сколько стоит?

Приветствую всех.

 

Сколько стоит:

1). Установить на мой ноутбук программу по проектировавнию Atera (с подробностями, так, чтоб легко можно было установить на других компах по образу и подобию).

2). Подключить программатор (Байт-бластер, спаян, нужно проверить в работе).

3). Сделать простейший проект (в оригинале - на россыпи - десяток корпусов логики СИС - счетчики, регистры и компараторы) на EPM3032 и запрограммировать его на моей плате Байт-бластером.

4). Объяснить все это человеку, в этом не понимающему и тупому к тому же так, чтоб можно было этот проект покрутить после объяснения :).

 

Полагаю по времени спецу это:

 

Пол-дня на установку и пояснения;

1 день на проект (дома);

Пол-дня на финишные пояснения.

 

После Нового года.

 

Север Москвы.

vik362<сабака>mail.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю по времени спецу это:

Если таковой спец не найдется и придется все самому, то полезно заглянуть в

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=83556&hl=

там мною выложены удобные учебные материалы и, главное, ссылки начинающим на хороший сайт….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Байт-бластер, спаян, нужно проверить в работе).

 

Сами паяли? Зачем?

Думали, что цену снизит? Подозреваю, что совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4). Объяснить все это человеку, в этом не понимающему и тупому к тому же так, чтоб можно было этот проект покрутить после объяснения

 

 

Методлогия организации труда на московских стройках переходит в электронику !

 

Изменено пользователем ElefantElectronics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами паяли? Зачем?

Думали, что цену снизит? Подозреваю, что совсем наоборот.

Хорошо. Вариант.

2). СПАЯТЬ программатор на моей макетке/из моих деталей (Байт-бластер).

 

Методлогия организации труда на московских стройках переходит в электронику !

 

Уважаемые Serhiy_UA, Oldring и ElefantElectronics !

 

Первую свою микросхему в кремнии я сделал тогда, когда некоторых на форуме еще и не было в проекте :). И она сразу была рабочей.

 

Все это (п.1...п4) мне нужно, чтоб сэкономить мне время на освоение нового материала - все-таки много лет прошло. И не наступать при этом на очевидные грабли.

Изменено пользователем vik362

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2). СПАЯТЬ программатор на моей макетке/из моих деталей (Байт-бластер).

 

Не, ну если вы хотите заплатить ещё и за самодельный программатор. :laughing:

Я намекнул на то, что купить готовый USB программатор для той же Альтеры в пластмассовом корпусе будет наверняка и дешевле, и вам приятнее.

 

PS Альтера - всё равно "не моё", могу флудить в этой теме спокойно. ;)

PPS "Объяснить все это человеку, в этом не понимающему и тупому к тому же" - это вы, значит, про себя самого так шутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Serhiy_UA, Oldring и ElefantElectronics !

 

Первую свою микросхему в кремнии я сделал тогда, когда некоторых на форуме еще и не было в проекте :). И она сразу была рабочей.

Круто! И, что, без кремниевого компилера, на коленке и на майларе ваяли? Хочется сделать "Ку" при таком высказывании....

А не соблаговолит ли отец советской/Российской кремниевой микроэлектроники указать номер серии ИС, что успешно была им воплощена в кремний? Уж больно интересно мне. Своим диссертантам/дипломникам хочу в пример поставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер серии ИС, что успешно была им воплощена в кремний? Уж больно интересно мне. Своим диссертантам/дипломникам хочу в пример поставить.

 

Это не важно. Важно то, что на анализе отказов таких микросхем тоже становились кандидатами наук.

А сегодня - где широта кругозора при выборе тем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Важно то, что на анализе отказов таких микросхем тоже становились кандидатами наук.

А сегодня - где широта кругозора при выборе тем?

Да нет там на 97% кругозора. Весь кругозор современного диссертанта лежит в границах любопытства его научного руководителя... На защите/оппонировании кандидатской/докторской стараюсь лишнее любопытство не проявлять: спросишь чего диссертанта, а он и выпадает "в осадок".

3% диссертантов сами сделают себе научную работу. Только после защиты сразу свалят в MIT или еще какой западный муравейник, что-бы у Табуреткина не служить.

Изменено пользователем 147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На защите/оппонировании кандидатской/докторской стараюсь лишнее любопытство не проявлять: спросишь чего диссертанта, а он и выпадает "в осадок".

Cпектакль под названием “защита”. Это же безобразие, неужели не совестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпектакль под названием “защита”. Это же безобразие, неужели не совестно?

Вы с какой планеты, совестливый вы мой? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с какой планеты, совестливый вы мой? :rolleyes:

C той же самой и прекрасно Вас понял.

Только, противно всё это - там промолчали, там недоделали, недоучили, недолечили и т.д. Потом сетуем, что страна плохая и начальство негодное.

Иной человек добьется всеми правдами и неправдами должности, но ни с материальными ценностями обращаться не умеет (нет знаний) ни с людьми (не понимает, что хорошо,а что плохо: совести-то нет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мое желание заплатить 5 тыр специалисту за маленький тренинг по программе превратилось во флуд сплошной...

 

To 147 & SNGNL.

 

"Своим диссертантам/дипломникам хочу в пример поставить".

 

Первое свое полупроводниковое изделие (диод) я сделал где-то в 77-78 году.

И Вы от своих студиозов можете такого же добиться на первом же их курсе. Без затрата интеллекта оных совершенно. Зато им будет прикольно :)

 

Пластина/кристалл кремния и мощный разряд электрического тока с расплавлением подводящего алюминиевого провода.

При импульсе производится локальный нагрев и легирование.

Получается диод.

Хреновый, правда. И пластина иногда от импульса в порошок рассыпается.

Но три порядка отношения сопротивления в разных направлениях тока я получал.

 

ЗЫ: легирование пластины сами подберете. И энергию импульса тоже. И с контактами разберетесь.

 

ЗЗЫ: Затем микроэлектроникой не занимался почти. Микросхема, доведенная до серии - КР142ИП1. Я занимался ее патентованием.

Знатоки: что это?

 

ЗЗЗЫ: Из серьезного разработаны с нуля мной были две вентильные матрицы, первая даже осталась в загашнике. 73% заполнения - что по тем временам было весьма круто, и сразу работающая. Около 7 000 гейтов. НЕ МАЙЛАР.

 

Вторую в кремнии известные события 90 годов не удалось довелось увидеть. И первую в серии тоже.

 

ЗЗЗЗЫ. "на анализе отказов таких микросхем тоже становились кандидатами наук". И это действительно было так. Потому что это было принципиально новым.

А сейчас это не есть проблема совершенно из-за кетайского тщания и полной известности пути.

 

С уважением. vik362 (3-62 - это ностальжи...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое свое полупроводниковое изделие (диод) я сделал где-то в 77-78 году.

И Вы от своих студиозов можете такого же добиться на первом же их курсе. Без затрата интеллекта оных совершенно. Зато им будет прикольно :)

 

Пластина/кристалл кремния и мощный разряд электрического тока с расплавлением подводящего алюминиевого провода.

При импульсе производится локальный нагрев и легирование.

Получается диод.

Хреновый, правда. И пластина иногда от импульса в порошок рассыпается.

Но три порядка отношения сопротивления в разных направлениях тока я получал.

 

ЗЫ: легирование пластины сами подберете. И энергию импульса тоже. И с контактами разберетесь.

 

ЗЗЫ: Затем микроэлектроникой не занимался почти. Микросхема, доведенная до серии - КР142ИП1. Я занимался ее патентованием.

Знатоки: что это?

 

ЗЗЗЫ: Из серьезного разработаны с нуля мной были две вентильные матрицы, первая даже осталась в загашнике. 73% заполнения - что по тем временам было весьма круто, и сразу работающая. Около 7 000 гейтов. НЕ МАЙЛАР.

 

Вторую в кремнии известные события 90 годов не удалось довелось увидеть. И первую в серии тоже.

 

ЗЗЗЗЫ. "на анализе отказов таких микросхем тоже становились кандидатами наук". И это действительно было так. Потому что это было принципиально новым.

А сейчас это не есть проблема совершенно из-за кетайского тщания и полной известности пути.

 

С уважением. vik362 (3-62 - это ностальжи...)

 

Уважаю, преклоняюсь...

 

я не спец в паянии, но немного понимаю в Квартусе, если кинете мне свой телефон, за так расскажу как его поставить и как им пользоваться (как умею расскажу, сам его не очень давно освоил). Сам позвоню, только киньте мне смсом свой телефон на +49 163 74 144 73, просто после того, что вы написали, хочу с Вами познакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...