Перейти к содержанию
    

SIM900 - декодирование DTMF

Дело в том что дополнительные параметры, как я уже писал - неофициальны и присутствовали на время тестирования.

Поэтому в любой из прошивок их могут просто убрать. Так что ориентироваться на них не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы давние пользователи продукции SimCom вот сейчас возникла острая необходимость в DTMF (потому как модуль работаем в режиме GPRS и иногда теряет сеть по вине оператора и нужно знать состояние)декодировании SIM900D, модули брались в Гамме. Есть ли возможность взять прошивку?

ЗЫ FOTA тоже бы не помешал.

Изменено пользователем Versatile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на SIM900D тоже есть прошивка с декодером ДТМФ, запрос мне письмом - в понедельник вышлю.

 

ФОТА несколько сложно и криво реализовано, поэтому берем в апнотесах протокол перепрошивки и делаем под себя как нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на SIM900D тоже есть прошивка с декодером ДТМФ, запрос мне письмом - в понедельник вышлю.

 

ФОТА несколько сложно и криво реализовано, поэтому берем в апнотесах протокол перепрошивки и делаем под себя как нравится.

 

У меня на форуме заблокирована отправка писем( видимо потому что сегодня зарегестрировался). Напишите мне майл в личку я на него кину.

Как вариант я написал на [email protected] еще утром список ИМЕЙ наших подопытных модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТА несколько сложно и криво реализовано, поэтому берем в апнотесах протокол перепрошивки и делаем под себя как нравится.

 

Вот за что simcom зауважал, так за доступный протокол перепрошивки. У quectel даже обсуждать не стали этот вопрос - самый большой их секрет :)

Я пробовал сравнить с симкомовским, логируя заливку - совсем не совпадает, наворочен до ужасу. Я так понял, у quectel в процессе заливки выполняется ряд security, для исключения клонирования модулей. Во всяком случае, если на один М10 поставить флеш с другого, то работать не будет, несмотря на аналогичные imei, серийный и все, что только можно...

 

Вы не пробовали, кстати, перепаивать флеш на sim900?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТА несколько сложно и криво реализовано, поэтому берем в апнотесах протокол перепрошивки и делаем под себя как нравится.

 

А получилось у кого реализовать у себя этот протокол?

Я так и не смог побороть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю пока троих клиентов реализовавших собственную FOTA. Ничего там сложного в протоколе нет - главное потом свой алгоритм придумать, как с сервером обновления взаимодействовать, да еще желательно буферную память под прошивку в своем устройстве предусмотреть, чтобы не с лету обновляться, а то вдруг CRC не совпадет.....

 

>>> У quectel даже обсуждать не стали этот вопрос - самый большой их секрет

 

думаю стоит покопаться по китайским форумам ;) прошивальщик там достаточно стандартный для MTK

или к товарищу Harbinger обратитесь, думаю он подскажет чего там куда и в какой последовательности :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал мост USB-UART сделать в своем устройстве, чтобы прошивку обновлять.

С SIM300 после некоторых плясок с бубуном все заработало. SIM900 отказывается работать. Несмотря на то, что ответ от модема после завливки загрузчика приходит (0x30 0x00), родная программа не хочет его опознавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схемку покажите

я и через FTDI и через PL нормально обновляю.

 

или вы контроллером транслируете? так это тоже работает - тут народ делал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю пока троих клиентов реализовавших собственную FOTA. Ничего там сложного в протоколе нет - главное потом свой алгоритм придумать, как с сервером обновления взаимодействовать, да еще желательно буферную память под прошивку в своем устройстве предусмотреть, чтобы не с лету обновляться, а то вдруг CRC не совпадет.....

 

>>> У quectel даже обсуждать не стали этот вопрос - самый большой их секрет

 

думаю стоит покопаться по китайским форумам ;) прошивальщик там достаточно стандартный для MTK

или к товарищу Harbinger обратитесь, думаю он подскажет чего там куда и в какой последовательности :)

у нас сами устройства шьются удаленно и довольно успешно по GPRS, а с ФОТОЙ Симкома не работали никогда, да и вообще СИМы не шили. Вот и интересно было бы узнать поподробнее про нее родимую-ФОТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схемку покажите

или вы контроллером транслируете? так это тоже работает - тут народ делал такое.

 

Да, естественно через свой. Странно, просто что байты все проходят как надо, а программа не воспринимает. Будто не хватает каких-то миллисекунд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что simcom зауважал, так за доступный протокол перепрошивки. У quectel даже обсуждать не стали этот вопрос - самый большой их секрет :)

Я пробовал сравнить с симкомовским, логируя заливку - совсем не совпадает, наворочен до ужасу. Я так понял, у quectel в процессе заливки выполняется ряд security, для исключения клонирования модулей. Во всяком случае, если на один М10 поставить флеш с другого, то работать не будет, несмотря на аналогичные imei, серийный и все, что только можно...

 

Вы не пробовали, кстати, перепаивать флеш на sim900?

А в чем его (протокола) доступность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем его (протокола) доступность?

В том что он доступен каждому)))

SIM900_download_procedure_V0.20.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Украины

1 - Пока нужно обновляться самому, модули с релизным декодером ДТМФ "по умолчанию" - в дороге и будут со следующего захода на склад (октябрь).

2 - Для SIM900D есть своя релизная версия прошивки с ДТМФ - обращаемся к региональному дистрибьютору.

 

Уважаемый CADiLO, не подскажете состояние декодера ДТМФ "по умолчанию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...