Перейти к содержанию
    

Вопрос по Proteus

День добрый!

Сразу говорю, что гуглил очень долго, но ничего интересного не нашел.

Собственно проблема в том, что необходимо в Proteus'е создать свой 1-Wire термодатчик. Ну на подобии LM20 или МСР9700, но только за исключением, что пределы измерения лежат в диапазоне от 10 до 40 град. Цельсия, ну и при питании +5V, изменение Vout 150mV на каждый градус. Также стоит оговорить, что при 10 градусах датчик выдает 0.25 Вольт, при 40 градусах 4.75В.

Пробовал "Make Device", но толку практически никакого.

Буду признателен за любую ценную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не скажу в деталях конкретно для Proteus, кстати, его любители тусуются на www.kazus.ru, но вообще-то в PSpice простейшая макромодель такого устройства - это последовательно соединенные источник напряжения, резистор с подходящим ТКС и источник тока. Можно и просто для источника напряжения написать зависимость выходного напряжения от температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант с резисторным делителем напряжения не прокатит?

Так напишите формулу зависимости выходного напряжения от температуры для делителя из двух-трех резисторов, один из которых термозависим, и определите, решается ли Ваша задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Собственно проблема в том, что необходимо в Proteus'е создать свой 1-Wire термодатчик.

1-Wire - это цифровой интерфейс, а вы говорите об аналоговом. Я при первом прочтении запутался :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... гуглил очень долго, но ничего интересного не нашел.

Тут были? Там по моделям довольно много есть. Скоро до плюсовых дойдут. Если еще не дошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Wire - это цифровой интерфейс, а вы говорите об аналоговом. Я при первом прочтении запутался :rolleyes:

 

ммм... да, я натупил)

В смысле, аналоговый сигнал подается всего по одному контакту

 

Тут были? Там по моделям довольно много есть. Скоро до плюсовых дойдут. Если еще не дошли...

 

Там тоже был, но нашел там пару интересных тем, почитаю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...